За распространение слухов об отставке главы "Газпрома" уволен высокопоставленный сотрудник администрации президента Алексей Миллер, глава "Газпрома"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За распространение слухов об отставке главы "Газпрома" уволен высокопоставленный сотрудник администрации президента
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Миллер, глава "Газпрома"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сведения об отставке Миллера "роковая неточность", сообщает "Намедни"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Слухи об отставке Алексея Миллера появились впервые на сайте Страна.ру
Архив NTVRU.com

В воскресенье вечером в Москве были обнародованы сведения о том, что в отставку со своего поста отправлен один из руководителей Администрации Президента России Максим Мейер. Как сообщила программа "Намедни" телеканала НТВ, это увольнение связано со слухами об отставке главы "Газпрома" Алексея Миллера, которые появились две недели назад.

По информации "Намедни", именно Мейер, начальник аналитического отдела Экспертного управления Администрации президента передал сведения о том, что руководитель "Газпрома" собрался уходить, сайту Страна.ру. При этом действия чиновника названы в передаче НТВ "роковой неточностью", но не уточняется, что конкретно имеется в виду.

Максим Мейер, до того как перейти в администрацию президента, работал в Фонде эффективной политики Глеба Павловского, издателя Страны.ру. Сайт вскоре после опубликования сведений об Алексее Миллере отозвал новость, объявив, что ее появление √ это "результат плохой журналистской работы" и противодействия новому главе "Газпрома" со стороны прежнего руководства газового концерна.

Сообщения об отставке 34-летнего Мейера пока не подтверждены официально.