Прокуратура Якутии требует лишить регистрации кандидата на пост президента республики Вячеслава Штырова Это грозит очередным скандалом, поскольку Штыров является основным соперником на выборах нынешнего главы Якутии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Якутии требует лишить регистрации кандидата на пост президента республики Вячеслава Штырова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это грозит очередным скандалом, поскольку Штыров является основным соперником на выборах нынешнего главы Якутии
NTVRU.com
 
 
 
Действующий президент республики Михаил Николаев выставил свою кандидатуру на третий срок, хотя согласно законодательству он может находится на этом посту только два срока подряд
Архив NTVRU.com

Прокуратура Якутии требует лишить регистрации кандидата на пост президента республики Вячеслава Штырова, передает НТВ. Это грозит очередным скандалом, поскольку Штыров является основным соперником на выборах нынешнего главы Якутии Михаила Николаева.

Прокурор Якутии Николай Полятинский утверждает, что Штыров допустил ряд нарушений во время сбора подписей за свою кандидатуру. Так, инициативная группа кандидата оплачивала командировочные расходы за счет компании "Алроса", президентом которой является Вячеслав Штыров, а не из избирательного фонда, как того требует закон.

Штыров, как считают наблюдатели, запасная фигура действующей администрации. И его держат на тот случай, если самого Николаева все-таки снимут с регистрации.

Напомним, что действующий президент республики Михаил Николаев выставил свою кандидатуру на третий срок, хотя согласно законодательству он может находится на этом посту только два срока подряд.