NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На  Северо-Западе  Москвы  в четверг произошла  обычная  дворовая драка На Северо-Западе Москвы в четверг произошла обычная дворовая драка
Подрались около 30 подростков. Напуганные жильцы вызвали милицию, однако к моменту прибытия милицейских нарядов дерущиеся разбежались.
1 ноября 2001 г., 23:07
Рамсфельд приедет в Москву обсуждать проблему ПРО Рамсфельд приедет в Москву обсуждать проблему ПРО
Сегодня также стало известно, что в декабре Москву посетит госсекретарь США Колин Пауэлл. Сегодня он провел переговоры с главой МИД РФ Ивановым.
1 ноября 2001 г., 22:54
Массовая драка в Тушинском районе Москвы Массовая драка в Тушинском районе Москвы
Побоище, в котором участвуют более ста человек, происходит на улице Большая Набережная. В этот район стягивают милицию и группы немедленного реагирования.
1 ноября 2001 г., 20:53
Четвертый и седьмой отсеки "Курска" √ съемки изнутри Четвертый и седьмой отсеки "Курска" √ съемки изнутри
Телекомпания НТВ показала уникальные кадры съемок, произведенных внутри "Курска". Четвертый отсек, где находились жилые помещения, превратился в груды искореженного металла.
1 ноября 2001 г., 20:47
В Москве 4 человека заразились СПИДом на операционном столе В Москве 4 человека заразились СПИДом на операционном столе
Врачи невиновны: в период, когда донор сдавал кровь, которую впоследствии перелили заразившимся, наличие вируса обнаружить было невозможно.
1 ноября 2001 г., 20:09
"ЛУКойл" сегодня признал, что ведет с Борисом Березовским переговоры по поводу ТВ-6 "ЛУКойл" сегодня признал, что ведет с Борисом Березовским переговоры по поводу ТВ-6
Политический канал России не приносит прибыли, поэтому активы нужно или продавать или перестраивать политику каналов, заявил вице-президент "ЛУКойла" Леонид Федун.
1 ноября 2001 г., 19:59
ЧП в небе над Восточной Сибирью ЧП в небе над Восточной Сибирью
Из-за оплошности диспетчера едва не столкнулись два пассажирских лайнера - ТУ-154 и ИЛ-62.
1 ноября 2001 г., 19:15
В судебном процессе над Сергеем Доренко объявлен перерыв до 6 ноября В судебном процессе над Сергеем Доренко объявлен перерыв до 6 ноября
Дело направлено на дополнительную экспертизу. До сих пор неясно - мог ли капитан Валерий Никитин получить повреждения при указанных тележурналистом обстоятельствах.
1 ноября 2001 г., 18:55
Шеварднадзе теряет власть в стране, и он должен уйти - полагают в Госдуме РФ Шеварднадзе теряет власть в стране, и он должен уйти - полагают в Госдуме РФ
"Если политик начинает по любому поводу угрожать своей отставкой, то, может, ему и вправду пора на покой?", - считают в "Единстве", КПРФ и "Народном депутате".
1 ноября 2001 г., 18:43
В Чечне действует около 100 бандгрупп общей численностью 1,5-2 тысячи боевиков В Чечне действует около 100 бандгрупп общей численностью 1,5-2 тысячи боевиков
Источником финансирования для боевиков являются средства, поступающие из-за рубежа от неправительственных исламистских организаций.
1 ноября 2001 г., 18:28
ЦИК обратился в Генпрокуратуру по поводу решения Верховного суда Якутии ЦИК обратился в Генпрокуратуру по поводу решения Верховного суда Якутии
Для контроля за ходом подготовки к выборам президента Якутии сегодня в республику вылетает рабочая группа ЦИК РФ, возглавляемая членом комиссии Евгением Ищенко.
1 ноября 2001 г., 17:14
Более 20 человек умерли в Москве от гриппа в этом году Более 20 человек умерли в Москве от гриппа в этом году
Вместе с тем главный санитарный врач столицы отметил, что в наступающий осенне-зимний период сильной эпидемии гриппа в Москве не ожидается.
1 ноября 2001 г., 17:03
Головлев и Березовский выступят в телепрограмме Савика Шустера на НТВ Головлев и Березовский выступят в телепрограмме Савика Шустера на НТВ
Владимир Головлев, лишенный сегодня депутатской неприкосновенности, решил принять участие в программе о свободе слова. Во время эфира будет организован телемост с опальным предпринимателем Борисом Березовским.
1 ноября 2001 г., 16:16
Спутник LMI-1 обеспечит трансляцию телеканала ТВ-6 на всю территорию России и стран ближнего зарубежья Спутник LMI-1 обеспечит трансляцию телеканала ТВ-6 на всю территорию России и стран ближнего зарубежья
LMI-1 - спутник последнего поколения, созданный на предприятии Lockheed Martin Commercial Space Systems. Он введен в коммерческую эксплуатацию в ноябре 1999 года.
1 ноября 2001 г., 16:14
Сильнейший ураган обрушился на Калининградскую область Сильнейший ураган обрушился на Калининградскую область
Оборваны линии электропередач, порывами ветра морскую воду нагнетает в реку, откуда снабжается питьевой водой весь город. Сегодня вечером синоптики ждут еще одного удара стихии.
1 ноября 2001 г., 15:16
Владимир Головлев намерен обжаловать в суде действия прокуратуры Владимир Головлев намерен обжаловать в суде действия прокуратуры
Депутат Госдумы заявил, что уголовное преследование прокуратуры против него имеет политическую окраску. Он уверен, что против него нет "никаких серьезных обвинений", и потому не исключил возможности провокации со стороны спецслужб.
1 ноября 2001 г., 15:06
Погром на юге Москвы организовали объединения шовинистического толка Погром на юге Москвы организовали объединения шовинистического толка
Информационные агентства и газеты продолжают сообщать подробности бесчинств в столице, произошедших 30 октября.
1 ноября 2001 г., 14:36
Подробности погрома в студии Сергея Доренко
Подробности погрома в студии Сергея Доренко
Тележурналист рассказал NTVRU о случившемся. Как идет расследование ЧП, ему не известно. Все свободное от работы время Доренко проводит в суде по делу о наезде на капитана Никитина.
1 ноября 2001 г., 14:29
Госдума дала согласие на привлечение к ответственности депутата Владимира Головлева Госдума дала согласие на привлечение к ответственности депутата Владимира Головлева
Нижняя палата согласилась с ходатайством Генпрокуратуры о проведении следственных действий в отношении Головлева и обыска. Однако депутаты не позволили прокуратуре арестовать коллегу.
1 ноября 2001 г., 14:11
Завтра в Москве и Подмосковье будет облачно, пройдет небольшой дождь Завтра в Москве и Подмосковье будет облачно, пройдет небольшой дождь
По прогнозам синоптиков, среднесуточная температура в Москве составит 1-3 градуса тепла, по области - от 0 до плюс 5.
1 ноября 2001 г., 13:43
Аслан Масхадов сдавать оружие не собирается Аслан Масхадов сдавать оружие не собирается
Его спецпредставитель опровергает информацию о том, что Масхадов и лично подчиненные ему люди готовы прекратить теракты в обмен на безопасный выезд из республики.
1 ноября 2001 г., 13:19
Дагестанская милиция задержала Джабраила Хачилаева в связи с расследованием убийства в Махачкале
Дагестанская милиция задержала Джабраила Хачилаева в связи с расследованием убийства в Махачкале
Еще час назад эту информацию в силовых структурах Дагестана категорически опровергали, утверждая, что распространение подобного рода слухов "может только навредить" в расследовании уголовного дела".
1 ноября 2001 г., 12:54
На гонорар шпион купил жене шубу за 36 тыс. долларов На гонорар шпион купил жене шубу за 36 тыс. долларов
Московский областной суд вынес приговор генеральному директору столичной фирмы, который тайно торговал секретами российского вооружения.
1 ноября 2001 г., 12:52
На окраине Грозного убит один из старейших исламских лидеров Чечни На окраине Грозного убит один из старейших исламских лидеров Чечни
Магомед Долкаев был ярым сторонником традиционного ислама и не признавал никакие новые течения в этой религии.
1 ноября 2001 г., 12:28
Минобороны РФ отправку военного контингента в Афганистан не планировало Минобороны РФ отправку военного контингента в Афганистан не планировало
Пакистанская газета News "вбросила" информацию, что Россия якобы отправит воевать с талибами 250 тысяч cолдат. В Москве считают, что слухи исходят от тех, кто хотел бы "втянуть нас в непродуманные действия".
1 ноября 2001 г., 12:17
Бывший замминистра финансов Владимир Петров "ушел" от Генпрокуратуры Бывший замминистра финансов Владимир Петров "ушел" от Генпрокуратуры
Дело против него прекращено. Когда в 1998 году Петрова планировали сделать министром финансов, политические противники просто "подставили" его, считает "Время новостей".
1 ноября 2001 г., 11:38
Сегодня выходит, возможно, последний номер газеты "Время новостей" Сегодня выходит, возможно, последний номер газеты "Время новостей"
Накануне руководство сообщило трудовому коллективу, что издание прекращает существование из-за отсутствия финансирования.
1 ноября 2001 г., 11:36
Дибров вернулся в эфир Дибров вернулся в эфир
Как говорит сам Дмитрий, от "Антропологии" новый проект "Ночная смена" будет отличаться лишь масштабом. И это понятно: продюсером передачи является Константин Эрнст.
1 ноября 2001 г., 11:33
Аслан Масхадов сдаст оружие и покинет Чечню
Аслан Масхадов сдаст оружие и покинет Чечню
По некоторым данным, такая договоренность уже достигнута в разговоре между полпредом президента России Виктором Казанцевым и представителем Масхадова Ахмедом Закаевым, который состоялся в среду.
1 ноября 2001 г., 11:30
Касьянов считает, что ключ к стабильности армии √ обеспечение военных жильем Касьянов считает, что ключ к стабильности армии √ обеспечение военных жильем
Государственная жилищная программа была запущена в 1998 году, но за три года ее реализация шла "не слишком удовлетворительно", хотя 53 тысячи семей получили квартиры, сообщил премьер-министр.
1 ноября 2001 г., 10:48
В Башкирии возобновилось движение поездов
В Башкирии возобновилось движение поездов
Накануне здесь было остановлено движение всех поездов в обоих направлениях из-за аварии на газопроводе, которая привела к утечке газа.
1 ноября 2001 г., 09:49
Рекламная акция "Аэрофлота" провалились Рекламная акция "Аэрофлота" провалились
Многие пассажиры, купившие билеты за 99 долларов, не смогли улететь: рейсы либо переносились, либо отменялись вообще.
1 ноября 2001 г., 09:28
Жилые дома Владивостока снова отапливаются
Жилые дома Владивостока снова отапливаются
Только вмешательство прокуратуры спасло город от вымерзания: энергетики требовали у городских властей помимо выплаты долгов за электроэнергию еще и предоплату за будущие поставки.
1 ноября 2001 г., 08:49