NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Результаты психиатрической экспертизы Буданова пересматриваться не будут Результаты психиатрической экспертизы Буданова пересматриваться не будут
В четверг пройдет заседание экспертной комиссии, которая исправит технические недоработки в материалах судебно-психиатрической экспертизы Юрия Буданова. Ранее Минздрав отозвал заключение из суда.
12 ноября 2002 г., 22:44
В Москве установят памятник императору Александру II В Москве установят памятник императору Александру II
Фигура Александра II высотой 5-6 метров будет выполнена из бронзы. Все расходы по художественному бронзовому литью возьмет на себя Региональный общественный фонд содействия инициативе СПС.
12 ноября 2002 г., 21:34
Въезжающие в Москву грузовики будут досматривать с помощью рентгена Въезжающие в Москву грузовики будут досматривать с помощью рентгена
По мнению Лужкова, террористы, захватившие заложников на Дубровке, "могли ввезти в столицу взрывчатку в фуре". Применение "сложных и дорогостоящих систем", добавил Лужков, "может позитивно отразиться на профилактике терроризма".
12 ноября 2002 г., 21:09
В Москве установят памятник жертвам "Норд-Оста" В Москве установят памятник жертвам "Норд-Оста"
Соответствующее предложение депутатов Мосгордумы поддержала городская комиссия по монументальному искусству. Памятник планируется установить на ул. Мельникова, 2 перед зданием Театрального Центра.
12 ноября 2002 г., 20:21
6 миллионов россиян болеют диабетом, не зная о своем заболевании 6 миллионов россиян болеют диабетом, не зная о своем заболевании
Согласно официальной статистике, диабетом в России страдают 2 млн 156 тыс. человек, эта цифра вычисляется по обращаемости (записи в медицинских книжках). В действительности же число больных диабетом по России достигает 6 √ 8 миллионов человек.
12 ноября 2002 г., 20:16
Чеченские беженцы в Ингушетии просят Назарбаева спасти их от уничтожения Чеченские беженцы в Ингушетии просят Назарбаева спасти их от уничтожения
Беженцы напоминают президенту Казахстана, что после сталинской депортации эта республика стала вторым домом для чеченского народа. Они просят приютить их и спасти от незаконного преследования и погромов в России.
12 ноября 2002 г., 18:56
В Махачкале у дома бывшего депутата Надира Хачилаева в перестрелке убиты два человека В Махачкале у дома бывшего депутата Надира Хачилаева в перестрелке убиты два человека
Установлена личность одного из убитых - им оказался житель Кизил-Юрта. С места преступления изъята гильза от патрона калибра 7,62 миллиметра, предположительно, от пистолета ТТ.
12 ноября 2002 г., 18:33
Взрывного устройства на торговой ярмарке в Лужниках не обнаружено Взрывного устройства на торговой ярмарке в Лужниках не обнаружено
Милиция разыскивает "шутника", которому за ложное сообщение об акте терроризма грозит штраф от 200 до 500 МРОТ или лишение свободы на срок до трех лет.
12 ноября 2002 г., 17:28
ФСБ провела обыски в редакциях пермской "Звезды"и петрозаводской "Губернии" ФСБ провела обыски в редакциях пермской "Звезды"и петрозаводской "Губернии"
Причиной для обыска в Пензе явились статьи "Черное дело" и "Суперагент по кличке Артем". "Губерния" готовилась опубликовать материал о махинациях чиновников со служебными квартирами.
12 ноября 2002 г., 16:43
Похищенный депутат Екатеринбургской гордумы Валерий Антониади вернулся на работу Похищенный депутат Екатеринбургской гордумы Валерий Антониади вернулся на работу
Мнимые покупатели, которым депутат вызвался показать продукцию своего завода, несколько часов возили его по району. На заявления Антониади о необходимости присутствия в думе, ему ответили: "Без тебя проголосуют".
12 ноября 2002 г., 16:38
Восковая копия Шандыбина появится в лондонском музее мадам Тюссо Восковая копия Шандыбина появится в лондонском музее мадам Тюссо
Сам депутат относится к этой идее отрицательно. "Нечего буржуев кормить", - сказал он. В Лондон Василию Ивановичу Шандыбину ехать не придется: восковые скульптуры делаются не с натуры, а по фотографиям.
12 ноября 2002 г., 16:19
Совет Федерации вслед за Госдумой намерен запретить СМИ сообщать о спецоперациях Совет Федерации вслед за Госдумой намерен запретить СМИ сообщать о спецоперациях
Верхняя палата парламента намерена одобрить поправки к законам "О СМИ" и "О терроризме", которые серьезно ограничат распространение информации массмедиа во время событий, подобных захвату заложников в театре на Дубровке.
12 ноября 2002 г., 15:57
Обстоятельства заражения дизентерией на юге России выяснит Генпрокуратура Обстоятельства заражения дизентерией на юге России выяснит Генпрокуратура
Для этого Генпрокуратура создала следственную бригаду из 30 сотрудников прокуратуры. Кроме того, уголовное дело переквалифицировано на другую статью. Решение обосновано большим числом пострадавших. Комбинат уже открыт, однако 70% проб готовой продукции не соответствует норме.
12 ноября 2002 г., 15:52
В связи с угрозой взрыва эвакуируются посетители рынка в Лужниках     В связи с угрозой взрыва эвакуируются посетители рынка в Лужниках
Неизвестный сообщил о том, что на территории ярмарки заложено взрывное устройство. В настоящее время на место прибыли сотрудники милиции, пожарные, бригады "скорой помощи".
12 ноября 2002 г., 15:31
В Чечне попал в засаду и убит ученик Хаттаба, участвовавший в нападении на Кизляр В Чечне попал в засаду и убит ученик Хаттаба, участвовавший в нападении на Кизляр
Бандгруппа из 20 человек вечером в понедельник попала в засаду, устроенную МВД и ФСБ. Бандиты вели бой около 2 часов. На месте боя был обнаружен труп Аслана Барсуйкаева, воевавшего в бандах Радуева и Хаттаба.
12 ноября 2002 г., 15:30
Совет Федерации отклонит поправки к Семейному кодексу РФ, позволяющие жениться в 14 лет Совет Федерации отклонит поправки к Семейному кодексу РФ, позволяющие жениться в 14 лет
Закон этот "неуместен и логика его непонятна, поэтому поправки в Семейный кодекс, скорее всего, будут отклонены сенаторами даже без создания согласительной комиссии", - заявил глава палаты Сергей Миронов.
12 ноября 2002 г., 15:16
К психологам за помощью обратились 120 бывших заложников К психологам за помощью обратились 120 бывших заложников
Некоторым из них потребуется не менее 10 сеансов, чтобы справиться с последствиями пережитого. Минздрав России назвал 20 лечебных учреждений, которые будут оказывать помощь пострадавшим во время теракта.
12 ноября 2002 г., 15:15
Суд отклонил иск автора "Песни о президенте" к немецкому журналисту Суд отклонил иск автора "Песни о президенте" к немецкому журналисту
Гагаринский суд Москвы отклонил иск о защите чести и достоинства Михаила Анищенко к немецкому журналисту Клаусу Хельге Донату и газете Tageszeitung. Анищенко заявил, что, скорее всего, будет обжаловать это решение суда.
12 ноября 2002 г., 14:59
Главный редактор "Версии" допрошен следователями ФСБ Главный редактор "Версии" допрошен следователями ФСБ
Как сообщил Рустам Арифджанов, следователя очень интересовали методы работы редакции и источники информации газеты. Спецслужбы заявили, что для возвращения изъятых из редакции материалов о захвате заложников в Москве делается все возможное. Но допросы сотрудников газеты продолжатся.
12 ноября 2002 г., 13:34
В будущем году столичное метро выйдет за МКАД В будущем году столичное метро выйдет за МКАД
Правительство Москвы одобрило план метростроения на 2003-2004 годы. В 2003 году предполагается проложить дополнительно 10 км линий с семью новыми станциями. Это позволит решить транспортную проблему районов Бутово, Солнцево, Жулебино и Митино.
12 ноября 2002 г., 12:55
До тоннеля в Кармадоне, где могли укрыться люди, осталось 5 метров До тоннеля в Кармадоне, где могли укрыться люди, осталось 5 метров
По словам очевидцев, люди могут находиться в третьем тоннеле, к которому сейчас приближаются поисковые группы. Работы по расчистке вертикального шурфа на месте схода ледника завершаются. Уже расчищено 46 метров месива изо льда, камней и земли. Однако специалисты считают, что найти кого-нибудь из живых шансов уже нет.
12 ноября 2002 г., 11:48
Кремль недоволен программой Шендеровича о "Норд-Осте" Кремль недоволен программой Шендеровича о "Норд-Осте"
Телеведущий говорит, что после нее одного из акционеров ТВС √ Анатолия Чубайса √ вызывали в Кремль. Накануне Шендеровичу даже сообщали о том, что он уволен, а программа снята с эфира. Однако затем, по словам журналиста, все было улажено.
12 ноября 2002 г., 11:08
Бывший вице-губернатор Подмосковья Мень назначен заместителем Лужкова Бывший вице-губернатор Подмосковья Мень назначен заместителем Лужкова
Как ожидается, Мень будет представлен в новом качестве на очередном заседании правительства столицы во вторник. В горадминистрации отметили также, что Меню сегодня исполнилось 42 года.
12 ноября 2002 г., 10:04
В Екатеринбурге похищен гендиректор Уральского компрессорного завода В Екатеринбурге похищен гендиректор Уральского компрессорного завода
Рано утром домой к депутату Городской думы Екатеринбурга явились неизвестные и попросили проследовать с ним. Они и увезли его в неизвестном направлении.
12 ноября 2002 г., 09:58
90 смертников готовятся к совершению терактов
в Грозном 90 смертников готовятся к совершению терактов в Грозном
Боевики вербуют камикадзе среди вдов экстремистов и маргинальных элементов. Для предотвращения терактов подразделения федеральных сил совместно с местными правоохранительными органами проводят адресные операции в различных районах республики.
12 ноября 2002 г., 09:47
Во Владивостоке продолжается тушение траулера "Тымлат" Во Владивостоке продолжается тушение траулера "Тымлат"
Борьба с огнем ведется уже около суток. Сегодня удалось потушить пожар на другом судне √ "Новик", который загорелся на причале рыбоперерабатывающей компании. В огне погибли два человека.
12 ноября 2002 г., 09:31
Генштаб ВС России организует прием граждан по вопросам призыва на военную службу Генштаб ВС России организует прием граждан по вопросам призыва на военную службу
С 12 ноября начинает работу "прямая телефонная линия" ГОМУ Генштаба для консультаций по вопросам призыва граждан на военную службу. С 13 ноября прием граждан будет проводиться каждую среду, в приемной министра обороны России.
12 ноября 2002 г., 09:27
Вооруженный дезертир прячется в одном из домов недалеко от Лосиного Острова Вооруженный дезертир прячется в одном из домов недалеко от Лосиного Острова
19-летний Михаил Корзаков самовольно покинул пост и скрылся, прихватив с собой автомат АКСУ, 60 патронов, бронежилет и каску. Введен в действие план поиска военнослужащего по приметам "Сирена-1".
12 ноября 2002 г., 08:14
В Амурской области пограничник-дезертир убил сослуживца и покончил с собой В Амурской области пограничник-дезертир убил сослуживца и покончил с собой
На участке погранзаставы "Асташиха" Райчихинского погранотряда рядовой Сергей Акимов застрелил старшего пограничного наряда старшего сержанта Сергея Патронова.
12 ноября 2002 г., 07:21
В больницах остается 31 бывший заложник "Норд-Оста" В больницах остается 31 бывший заложник "Норд-Оста"
Среди них √ один иностранный гражданин. Пять человек находятся в тяжелом состоянии. Всего на данный момент покинули лечебные учреждения 620 человек из числа бывших заложников.
12 ноября 2002 г., 00:29