NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Претензии кандидатов в депутаты Госдумы к СМИ будет рассматривать экспертный совет журналистов Претензии кандидатов в депутаты Госдумы к СМИ будет рассматривать экспертный совет журналистов
В состав совета войдут наиболее авторитетные журналисты страны. По мнению генсека Союза журналистов Игоря Яковенко, новая структура позволит существенно сократить количество судебных исков по обвинению в нарушении предвыборного законодательства со стороны СМИ.
12 сентября 2003 г., 19:49
В Нальчике у Дома правительства подорван начиненный взрывчаткой автомобиль В Нальчике у Дома правительства подорван начиненный взрывчаткой автомобиль
Вечером в пятницу в Нальчике перед Домом правительства республики был обнаружен автомобиль ВАЗ-2110, под днищем которого была заложена взрывчатка. Автомобиль присоединили к БТР и начали оттаскивать, но через 20 метров буксировки произошел взрыв.
12 сентября 2003 г., 19:09
Правозащитники пикетировали здание посольства Туркмении в Москве Правозащитники пикетировали здание посольства Туркмении в Москве
Пикетчики требовали освободить из туркменских тюрем заключенных, брошенных туда режимом Ниязова по политическим мотивам. По мнению собравшихся, российские политики предали проживающих в Туркмении соотечественников. А в Ашхабаде снова конфискуют квартиры у русскоязычных граждан.
12 сентября 2003 г., 18:08
Российская армия через 5 лет получит новый боевой танк Российская армия через 5 лет получит новый боевой танк
"Новинка не будет походить на уже поступившие на вооружение танки, даже на такую их модификацию, как "черный орел", вызвавшую у иностранных специалистов восхищение и шок", - заявил представитель Минобороны РФ Сергей Маев. Новый танк будет обладать модернизированным управлением и вооружением.
12 сентября 2003 г., 17:38
Бабье лето в Москве будет стоять всю будущую неделю Бабье лето в Москве будет стоять всю будущую неделю
Потепление начнется в выходные: воздух в столице днем в субботу и воскресенье прогреется до 17-19 градусов. Первую половину следующей недели будет так же тепло, лишь во вторник возможен кратковременный дождь, немного похолодает лишь к пятнице. Установившаяся погода благоприятна для здоровья большинства людей.
12 сентября 2003 г., 16:43
Кепка Лужкова продана с аукциона за 15 тысяч долларов Кепка Лужкова продана с аукциона за 15 тысяч долларов
Купил кепку москвич Сергей Шмаков, который собирается хранить ее в своем рабочем кабинете. "Возможно, я надену ее пару раз, когда похолодает", - сказал он. Вырученные от продажи кепки деньги пойдут на ремонт Дома ребенка N22 в Москве. Идею аукциона мэру Москвы предложил корреспондент "Комсомольской правды", и Лужков охотно согласился отдать свою кепку для этого мероприятия.
12 сентября 2003 г., 16:34
Установлены личности 12 причастных к июльским взрывам в Москве Установлены личности 12 причастных к июльским взрывам в Москве
Четверо уже задержаны, трое находятся в международном розыске, пятеро погибли или уничтожены. Борис Грызлов заявил, что взрывы в Тушине и на Тверской - это преступления, совершенные одной группой, и пообещал осудить организаторов террористических акций.
12 сентября 2003 г., 16:32
В Генпрокуратуре не исключают, что Закаев будет амнистирован В Генпрокуратуре не исключают, что Закаев будет амнистирован
Об этом заявил замгенпрокурора РФ Фридинский. Правда, амнистия может быть применена только к некоторым преступлениям, в которых обвиняют Закаева. Но если его вышлют в Россию, он сможет выбрать форму суда. "Может быть, это будет в Ставрополе, может быть, это будет на Колыме - я не вижу принципиальной разницы, ведь речь идет о российском правосудии", - заявил Фридинский.
12 сентября 2003 г., 14:31
Избирком Чечни озадачен решением суда отменить регистрацию Малика Сайдуллаева Избирком Чечни озадачен решением суда отменить регистрацию Малика Сайдуллаева
По данным избиркома, перед регистрацией Сайдуллаева кандидатом в президенты Чечни специальная рабочая группа проверяла подписные листы его избирателей тщательным образом и никаких нарушений там не обнаружила. Избирком намерен обратиться за помощью к юристам, правоведам и другим специалистам.
12 сентября 2003 г., 14:19
В Назрани предотвращено покушение на президента Ингушетии В Назрани предотвращено покушение на президента Ингушетии
Самодельное взрывное устройство было найдено в перекрытой решеткой водосточной канаве у дороги, по которой ежедневно передвигается президент Ингушетии Мурат Зязиков. Оно состояло из трех снарядов и трех детонаторов. Снаряды были соединены между собой для одновременного взрыва.
12 сентября 2003 г., 13:59
На Московской кольцевой автодороге образовалась 30-километровая пробка На Московской кольцевой автодороге образовалась 30-километровая пробка
Движение по внутреннему кольцу МКАД в районе пересечения с Можайским шоссе, Ленинским проспектом, Варшавским, Калужским и Каширским шоссе было полностью заблокировано. Возникли стихийные митинги. По одним данным, пробка образовалась из-за наезда на пешехода, по другим, из-за встречи "одного из первых лиц государства".
12 сентября 2003 г., 13:37
Тверской суд не удовлетворил иски 12 пострадавших в результате теракта на Дубровке Тверской суд не удовлетворил иски 12 пострадавших в результате теракта на Дубровке
Суд отказался удовлетворить иски к столичному правительству о компенсации причиненного морального ущерба. Иски были поданы на общую сумму более 12 млн долларов. Родственники бывших заложников просили суд возместить им вред, причиненный в результате потери кормильца, утраты трудоспособности и здоровья.
12 сентября 2003 г., 12:36
Парламент так называемой республики Ичкерия отстранил Масхадова от должности Парламент так называемой республики Ичкерия отстранил Масхадова от должности
Депутаты считают, что "преступные действия президента ЧРИ Масхадова повлекли за собой неисчислимые бедствия для народа Чечни и разрушение чеченского государства". Ястржембский считает, что импичмент Масхадову положительно скажется на климате в Чечне.
12 сентября 2003 г., 12:05
Жириновский извинился перед Селезневым за резкость при закрытии весенней сессии Госдумы Жириновский извинился перед Селезневым за резкость при закрытии весенней сессии Госдумы
Тогда лидер ЛДПР и еще двое депутатов устроили скандал, попытавшись сорвать выступление Селезнева на официальной церемонии закрытия сессии. После этого многие депутаты выразил намерение поставить осенью вопрос об освобождении Владимира Жириновкого от должности вице-спикера.
12 сентября 2003 г., 11:59
Терпения россиян хватит еще на 30 лет. Потом - бунт Терпения россиян хватит еще на 30 лет. Потом - бунт
К такому выводу пришли социологи, исследовав настроения россиян в отношении своего будущего и будущего своих детей. Авторы исследования из полученных данных делают вывод о том, что наш народ еще может потерпеть лет тридцать. После этого, если ситуация не улучшится, произойдет бунт.
12 сентября 2003 г., 11:51
Шесть офицеров получили ранения при взрыве в Грозном Шесть офицеров получили ранения при взрыве в Грозном
Инцидент произошел накануне в Заводском районе на пересечении улиц Титова и Поповича. Офицеры шли на работу пешком, когда прогремел взрыв. Шестеро пострадавших с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу.
12 сентября 2003 г., 10:50
На Владивосток надвигается самый мощный за последние 30 лет тайфун На Владивосток надвигается самый мощный за последние 30 лет тайфун
Тайфун "Маэми" достигнет города 13 сентября, ветер достигнет силы в 30 м/сек. Поток воздуха такой силы способен обрывать линий электропередач, срывать крыши, разрушать стены и выворачивать с корнем деревья. Горожанам советуют не выходить из квартир, жителям пригорода - максимально укрепить свои дома.
12 сентября 2003 г., 10:10
В результате взрыва в Северной Осетии погибла женщина В результате взрыва в Северной Осетии погибла женщина
В результате взрыва неустановленного устройства на поле недалеко от селения Сунжа, предположительно - гранаты, погибла местная жительница. Осколочные ранения получила ее односельчанка.
12 сентября 2003 г., 09:54
Суд рассмотрит 17 исков пострадавших в результате теракта на Дубровке Суд рассмотрит 17 исков пострадавших в результате теракта на Дубровке
В исках о компенсации материального ущерба бывшие заложники и их родные просят суд возместить им вред, причиненный в результате потери кормильца, утраты трудоспособности и здоровья. Сумма каждого иска рассчитывалась индивидуально, исходя из каждого конкретного случая.
12 сентября 2003 г., 09:18
В центре Москвы взорван автомобиль Volkswagen Sharan В центре Москвы взорван автомобиль Volkswagen Sharan
Инцидент произошел на Зоологической улице. По оценке взрывотехников, под задним колесом автомобиля сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 200 граммов тротила. Автомобилю нанесен значительный урон. Столичная милиция исключает версию о взрыве с целью теракта.
12 сентября 2003 г., 08:53
Суд оставил в силе регистрацию кандидата в губернаторы Петербурга Анны Марковой Суд оставил в силе регистрацию кандидата в губернаторы Петербурга Анны Марковой
Таким образом, суд отказал в удовлетворении жалобы другого кандидата в губернаторы - Виктора Ефимова. Основанием для отмены регистрации он считал тот факт, что согласно проверке из 7400 подписей избирателей в поддержку Марковой недействительными были признаны 2034 подписи.
12 сентября 2003 г., 07:59
В Москве наступило бабье лето В Москве наступило бабье лето
В ближайшие дни в Москве будет тепло и без осадков. Температура воздуха сегодня прогреется до +20. Таким положительным изменениям в погоде московский регион обязан скандинавскому антициклону. Установившаяся погода благоприятна для здоровья большинства людей.
12 сентября 2003 г., 07:28