NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грызлов назвал лекарство от коррупции и бюрократии: это открытость власти Грызлов назвал лекарство от коррупции и бюрократии: это открытость власти
"Органы представительной власти - по определению - должны проявлять здесь максимальную инициативу, чтобы стать еще более доступными и открытыми для тех, кто их избирает", - сказал Грызлов, выступая в субботу в Риме на встрече руководителей парламентов стран "Группы восьми".
12 сентября 2009 г., 20:20
Минобороны: сверхсовременного танка "Черный орел" не существует Минобороны: сверхсовременного танка "Черный орел" не существует
При этом представитель автобронетанкового управления Минобороны отметил, что перспективные разработки новой бронетехники ведутся "в тех направлениях, которые ведутся и за рубежом в меру выделяемых ассигнований и приоритетов".
12 сентября 2009 г., 19:54
МИД РФ и госдеп США заявили, что довольны ходом переговоров по СНВ МИД РФ и госдеп США заявили, что довольны ходом переговоров по СНВ
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков встретился 10 сентября в МИД РФ с заместителем Государственного секретаря США Филиппом Гордоном, сообщает в субботу российское внешнеполитическое ведомство.
12 сентября 2009 г., 18:52
В Назрани у ворот собственного дома убит следователь МВД В Назрани у ворот собственного дома убит следователь МВД
Как сообщили в МВД Ингушетии, примерно в 16:30 мск неизвестные лица из автоматического оружия расстреляли Азамата Берсанова, когда он находился у ворот собственного домовладения. "В результате от полученных ранений последний скончался на месте", - сказал представитель МВД.
12 сентября 2009 г., 17:00
Глава Минэнерго обещает чиновникам "РусГидро" оргвыводы после расследования на Саяно-Шушенской ГЭС Глава Минэнерго обещает чиновникам "РусГидро" оргвыводы после расследования на Саяно-Шушенской ГЭС
"Я провел заседание совета директоров "РусГидро" и объявил на нем, что будет внимательно изучена деятельность конкретных членов руководства компании по исполнению их обязанностей, будут сделаны выводы", - сказал министр.
12 сентября 2009 г., 16:41
Автоматика отключила третий энергоблок Калининской АЭС Автоматика отключила третий энергоблок Калининской АЭС
Концерн "Энергоатом" не уточняет причины, по которым автоматическая защита АЭС 12 сентября в 10 часов отключила третий блок. В настоящее время на атомной станции работают два энергоблока, их суммарная нагрузка - чуть более 2 гигаватт.
12 сентября 2009 г., 14:52
Онищенко подтвердил диагноз A/H1N1 у московской школьницы Онищенко подтвердил диагноз A/H1N1 у московской школьницы
"Мы ее обследовали и предварительно обнаружили свиной грипп. Сейчас в том классе, в котором она училась, в девятом, все нормально, и в школе тоже", - сказал глава Роспотребнадзора. Онищенко сообщил, что девочка 30 августа вернулась из Болгарии и два дня с температурой ходила в школу.
12 сентября 2009 г., 14:25
Новый главком Балтийским флотом представлен личному составу Новый главком Балтийским флотом представлен личному составу
Главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий отметил, что до последнего момента Виктор Чирков занимал должность начальника штаба Балтфлота, а также временно исполнял обязанности командующего, поэтому он хорошо владеет ситуацией на флоте, способен грамотно и эффективно им управлять.
12 сентября 2009 г., 13:46
СМИ: моряков Arctic Sea выводили на показательный расстрел СМИ: моряков Arctic Sea выводили на показательный расстрел
Для того, чтобы запугать и подчинить себе членов команды лесовоза, пираты устроили "показательный расстрел", выведя двоих (или нескольких) из них на палубу со связанными руками и целясь в них из огнестрельного оружия. Все остались живы, выстрелы были произведены в воздух, но моряки пережили страшные минуты.
12 сентября 2009 г., 13:11
Глава МВД Чечни подтвердил, что дети при теракте в Грозном не пострадали Глава МВД Чечни подтвердил, что дети при теракте в Грозном не пострадали
"Это неправда, никто из лиц, имеющих отношение к гимназии, не пострадал. Сотрудники милиции, рискуя собственными жизнями, предотвратили теракт. Три милиционера получили ранения различной степени тяжести. Я ответственно заявляю, что никаких других пострадавших нет", - подчеркнул Алханов.
12 сентября 2009 г., 12:23
ДТП с "нелегальной" маршруткой на МКАД - пострадали пять человек ДТП с "нелегальной" маршруткой на МКАД - пострадали пять человек
Микроавтобус "Газель", которым по рукописной доверенности управлял гражданин одной из стран ближнего зарубежья, в 19:30 мск на 36-м километре внутреннего кольца МКАД совершил наезд на стоявшую из-за технической неисправности автомашину Opel.
12 сентября 2009 г., 11:51
В Петербурге дедушка уронил внука в Неву - ребенок погиб В Петербурге дедушка уронил внука в Неву - ребенок погиб
"Трагедия произошла в Невском районе на пристани на проспекте Обуховской обороны. При сходе с теплохода "Москва-3" дед уронил в воду четырехлетнего мальчика", - сказали в МЧС. Это произошло поздно вечером, около 23:00 мск. "Было темно, быстро достать ребенка не удалось", - сказал представитель пресс-службы.
12 сентября 2009 г., 10:59
На Кавказе активизировались боевики - теракты в трех республиках На Кавказе активизировались боевики - теракты в трех республиках
Так, в центре Грозного у гимназии утром взорвался террорист-смертник. Тяжело ранены трое милиционеров, которые не дали террористу приблизиться к детям. Мощность бомбы составила 500 граммов тротила.
12 сентября 2009 г., 10:44
Москве не понравился ядерный отчет Ирана: он не дает ответы на все вопросы Москве не понравился ядерный отчет Ирана: он не дает ответы на все вопросы
"Документ носит достаточно формальный характер, он, к сожалению, не дает ответы на главные вопросы, которые волнуют "шестерку" в связи с ядерной программой Ирана", - заявил в субботу информированный источник в Москве. Тем не менее "документ и в таком виде требует изучения, анализа".
12 сентября 2009 г., 09:47
Мощность бомбы, взорванной у поста милиции близ Назрани, эквивалентна 30 кг тротила Мощность бомбы, взорванной у поста милиции близ Назрани, эквивалентна 30 кг тротила
Автомобиль Lada Priora, в котором было заложено взрывное устройство, ранее был угнан в Москве и числился в розыске. Также и.о. главы МВД республики добавил, что от взрыва, кроме сидевшего за рулем автомобиля мужчины, погиб еще один мирный житель, а четыре человека, в том числе двое сотрудников милиции, пострадали.
12 сентября 2009 г., 09:24
В Махачкале, по данным ФСБ, убит лидер местных террористов В Махачкале, по данным ФСБ, убит лидер местных террористов
Как сообщили сегодня в группе общественных связей УФСБ РФ по Дагестану, Багаутдин Кагаутдинов "являлся племянником Магомеда Багаутдинова - идеолога дагестанских экстремистов", который с 1999 года находился в международном розыске и добровольно сдался властям Дагестана.
12 сентября 2009 г., 09:14
Взрыв у грозненской гимназии - погибли охранники, ранены дети Взрыв у грозненской гимназии - погибли охранники, ранены дети
Об этом сообщили сегодня источники в правоохранительных органах Чечни. Взрыв прогремел около 08:00 мск. В настоящее время все дети из гимназии эвакуированы. На месте происшествия работают оперативно-следственная группа, сотрудники ФСБ и МВД.
12 сентября 2009 г., 08:37