Восемь боевиков уничтожены сегодня в ходе спецоперации в Махачкале, среди них одна женщина На предложение сдаться боевики ответили огнем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Восемь боевиков уничтожены сегодня в ходе спецоперации в Махачкале, среди них одна женщина
Вести
 
 
 
На предложение сдаться боевики ответили огнем
Вести
 
 
 
Потерь среди правоохранительных органов нет
Вести

Восемь боевиков уничтожены сегодня в ходе спецоперации в Махачкале, среди них одна женщина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета. В НАК также отметили, что активная фаза контртеррористической операции в Махачкале продолжается.

НАК отмечает, что операция проводится на основании данных, полученных ФСБ России в ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий по раскрытию совершенных в последнее время в Дагестане преступлений, связанных с посягательствами на жизнь и убийствами сотрудников правоохранительных органов.

"По предварительным данным, спецоперация проводится в отношении членов так называемой "гимринской" бандгруппы, возглавляемой Ибрагимом Гаджидадаевым", - сказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

Гаджидадаев находится в федеральном розыске, его подозревают в причастности к покушению на сотрудников милиции, а также убийству депутата Народного Собрания Дагестана Газимагомеда Магомедова. Силовые структуры не раз проводили широкомасштабные операции, но задержать или ликвидировать Гаджидадаева не удалось.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ Дагестана, в районе боестолкновения был введен режим контртеррористической операции (КТО).

"Режим КТО введен в 15:30 мск. На предложение сдаться боевики ответили огнем. Потерь среди правоохранительных органов нет", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в воскресенье в Махачкале неизвестные открыли огонь по автомобилю, в котором находился подполковник милиции, начальник регионального отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД России по СКФО Гапал Гаджиев. От полученных ранений офицер милиции скончался на месте.

По данному факту следственными органами СК по Дагестану возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).