Инаугурация Собянина усложнила транспортную ситуацию на западе Москвы
 
 
 
Инаугурация Собянина усложнила транспортную ситуацию на западе Москвы
Архив NEWSru.com

Торжественная церемония вступления избранного мэра Москвы Сергея Собянина в должность, в четверг вечером состоявшаяся на Поклонной горе, добавила хлопот и без того уставшим от пробок автомобилистам. За некоторое время до начала мероприятия Кутузовский проспект и прилегающие улицы практически "замерли".

И хотя "Яндекс. Пробки" по какой-то причине довольно долго настаивал, что Кутузовский - "зеленый" и лишь отчасти "оранжевый", правдивые сведения оперативно поступали от самих водителей. "Стоим намертво!" - в седьмом часу вечера делились впечатлениями автомобилисты.

Впрочем, городские власти честно признавались, что трудности с движением в этом районе будут.

"В связи с инаугурацией избранного мэра Москвы Сергея Собянина 12 сентября днем и в вечерние часы возможно осложнение движения на центральных магистралях столицы. Кроме того, на Кутузовском проспекте в районе Парка Победы будет введен временный запрет на парковку автомобилей и размещены соответствующие знаки", - сообщали в столичном Департаменте транспорта.

Так же честно чиновники позже признались, что, да, проблем избежать не удалось. "Движение наземного транспорта, следующего по Кутузовскому проспекту, серьезно затруднено. В настоящее время также загружен запад Московской кольцевой автодороги. Просим выбирать альтернативные маршруты и заранее планировать время в пути", - говорится в сообщении пресс-службы Департамента.

Впрочем, как отмечает ИТАР-ТАСС, пенять только на инаугурацию мэра нельзя - в городе сохраняются неблагоприятные погодные условия. Согласно данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в пределах МКАД до 22:00 будет идти дождь, местами сильный.