Молодые люди 1976, 1987 и 1985 года рождения, а также девушка 1991 года рождения залезли на крышку бизнес-центра, расположенного в доме 111 на Ленинском проспекте
 
 
 
Молодые люди 1976, 1987 и 1985 года рождения, а также девушка 1991 года рождения залезли на крышку бизнес-центра, расположенного в доме 111 на Ленинском проспекте
© РИА Новости / Антон Денисов

Трое мужчин и девушка прыгнули с парашютами с высотного здания на юго-западе Москвы, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на неназванный источник в правоохранительных органах. По его словам, экстремалы были задержаны полицейскими.

Молодые люди 1976, 1987 и 1985 года рождения, а также девушка 1991 года рождения залезли на крышку бизнес-центра, расположенного в доме 111 на Ленинском проспекте. Агентство отмечает, что официально в правоохранительных органах произошедшее не комментировали. Судьба задержанных в настоящее время неизвестна.

Похожий случай, но на территории Кремля, произошел в октябре этого года. Тогда были задержаны двое студентов, которые залезли на Спасскую башню, чтобы сделать несколько фотографий. Им выписали штраф в размере 500 рублей.

Другой аналогичный инцидент произошел в августе этого года на высотке на Котельнической набережной в центре столицы. Тогда на верхние этажи также забрались парашютисты - это произошло после того, как ночью звезду на шпиле здания раскрасили в цвета украинского флага. По факту вандализма возбуждено уголовное дело.

Задержанные экстремалы утверждали, что не имеют никакого отношения к "осквернению" высотки. Сейчас они находятся под домашним арестом. После того, как они подверглись уголовному преследованию, ответственность за произошедшее на себя взял украинский руфер Павел Ушевец, известный под псевдонимом Mustang Wanted, который сейчас находится на родине. Недавно он официально сменил свое имя на Слава Украине. Руфер утверждал, что один ночью залез на здание, раскрасил звезду и водрузил там украинский флаг.