Помощник Президента РФ Сергей Ястржембский воздерживается от комментариев по поводу сообщений некоторых интернет-изданий о том, что председатель Госсовета Чечни Малик Сайдуллаев является "английским агентом" Сам же глава Госсовета Чечни Малик Сайдуллаев не стал комментировать информацию о его связи с британской разведкой. "Все это ерунда, на которую даже не стоить реагировать", - сказал Сайдуллаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Помощник Президента РФ Сергей Ястржембский воздерживается от комментариев по поводу сообщений некоторых интернет-изданий о том, что председатель Госсовета Чечни Малик Сайдуллаев является "английским агентом"
Архив НТВ
 
 
 
Сам же глава Госсовета Чечни Малик Сайдуллаев не стал комментировать информацию о его связи с британской разведкой. "Все это ерунда, на которую даже не стоить реагировать", - сказал Сайдуллаев
Архив НТВ
 
 
 
Согласно сообщению интернет-издания "Полит.Ру", председатель Госсовета Чечни Сайдуллаев "является агентом влияния английской разведки уже более 6 лет"
Архив НТВ
 
 
 
"За вербовкой Сайдулалева последовало создание так называемого Госсовета Чечни, ставшего по сути "крышей" для проведения тайных британских операций на Кавказе",- утверждается в сообщении
Архив НТВ
 
 
 
В нем также говорится, что после 1996 года финансирование Малика Сайдуллаева проводилось под видом гуманитарной помощи, предназначенной для населения Чечни
Архив НТВ

Помощник президента РФ Сергей Ястржембский воздерживается от комментариев по поводу сообщений некоторых Интернет-изданий о том, что председатель Госсовета Чечни Малик Сайдуллаев является "английским агентом".

"Материал, опубликованный на некоторых сайтах, трудно прокомментировать, поскольку у нас нет информации ни подтверждающей, ни опровергающей эти неожиданные сведения", √ сказал он сегодня. Ястржембский полагает, что "только компетентные органы, в том числе ФСБ, смогут что-то прояснить в этом вопросе".

Между тем, как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", стало известно, что Сайдуллаев в настоящее время находится в Лондоне. О целях его поездки в Англию неизвестно.

Сам же глава Госсовета Чечни Малик Сайдуллаев не стал комментировать информацию о его связи с британской разведкой. "Все это ерунда, на которую даже не стоить реагировать", √ сказал Сайдуллаев по телефону из Лондона корреспонденту ИТАР-ТАСС. "Пусть пишут", √ коротко добавил он.

Согласно появившимся в Интернете сообщениям, председатель Госсовета Чечни Сайдуллаев "является агентом влияния английской разведки уже более 6 лет". Он якобы был привлечен к негласному сотрудничеству бывшим резидентом британской секретной службы в Москве Джоном Скарлеттом, передает "Интерфакс". "За вербовкой Сайдуллаева последовало создание так называемого Госсовета Чечни, ставшего по сути "крышей" для проведения тайных британских операций на Кавказе", √ утверждается в сообщении.

По информации "Интерфакса", в сообщении также говорилось, что после 1996 года финансирование Малика Сайдуллаева проводилось под видом гуманитарной помощи, предназначенной для населения Чечни. Предполагалось, что агент "Пит", так упоминается в сообщении Сайдуллаев, должен был победить на выборах чеченского президента в феврале 2001 года.