Пассажир подземки, по свидетельствам очевидцев, сам спрыгнул под поезд на станции Павелецкая-радиальная
 
 
 
Пассажир подземки, по свидетельствам очевидцев, сам спрыгнул под поезд на станции Павелецкая-радиальная
Global Look Press

В Московском метрополитене в очередной раз случился сбой движения поездов. Из-за падения человека на рельсы на Замоскворецкой почти 40 минут не ходили поезда, сообщает "Интерфакс". Пассажир подземки, по свидетельствам очевидцев, сам спрыгнул под поезд на станции Павелецкая-радиальная

"Для извлечения человека с путей с 21:48 до 22:26 на "Павелецкой" снималось напряжение контактного рельса. В настоящее время движение поездов на линии входит в обычный график", - заявили в пресс-службе Московского метрополитена.

Очевидцы утверждают, что тот прыгнул на рельсы по своему желанию. Около 21:50 по московскому времени мужчина спрыгнул на рельсы, расставил руки в стороны и стоя ждал, пока поезд на него наедет, передает РБК слова очевидцев происшествия.

Также сообщалось, что пассажиры через 15 минут после происшествия были выведены из вагонов вставшего в тоннеле поезда через межвагонные двери.

Напомним, что за эту неделю в метро случилось несколько подобных инцидентов. 11 июня на Серпуховской ветке поезда встали по направлению из центра в сторону "Алтуфьево", причиной тоже был суицид. Ранее в утренний час-пик вторника на перегоне между станциями метро "Серпуховская" и "Тульская" на 40 минут встал состав с 900 пассажирами. по рассказам очевидцев, многим было жарко, было совсем нечем дышать. Причиной утреннего инцидента стал неисправный тормоз одного из вагонов состава.

Ранее была парализованна "красная ветка". Тогда, 5 июня, на центральной станции столичного метро "Охотный ряд" Сокольнической линии в среду загорелся высоковольтный кабель. В связи с сильным задымлением были эвакуированы 1,5 тысячи человек. Пострадали несколько десятков человек, почти 20 пассажирам понадобилась госпитализация. В основном люди обращались по поводу отравления угарным газом. Во второй раз "искрение" на том же участке возникло в течение часа после того, как власти отчитались о частичном восстановлении движения поездов.