NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Участника акции в поддержку Ивана Голунова оштрафовали на 150 тыс. рублей Участника акции в поддержку Ивана Голунова оштрафовали на 150 тыс. рублей
Штраф назначен Вячеславу Стеблину, которого ранее уже судили за участие в акции "Он нам не царь". В отношении других задержанных суды не стали выносить решений, а вернули обвинительные материалы в полицию.
13 июня 2019 г., 21:49
Медведев констатировал срыв Роскосмосом контрактов по пилотируемым полетам Медведев констатировал срыв Роскосмосом контрактов по пилотируемым полетам
Дмитрий Медведев заявил, что Роскосмос должен до конца года освоить еще около 200 млрд рублей. Сейчас из выделенного бюджета использовано около 22%. Премьер-министр подчеркнул, что Россия должна вернуть себе лидерство в космосе, и сделать это нужно не только ради престижа.
13 июня 2019 г., 17:51
Россия не "переименует" Киев в Кыив вслед за США. Реакция закономерна - смех, издевки: все будет лучше и станет Кыив столицей мира Россия не "переименует" Киев в Кыив вслед за США. Реакция закономерна - смех, издевки: все будет лучше и станет Кыив столицей мира
В Россреестре заявили, что решение США распространяется исключительно на территорию США. Оно не является обязательным или рекомендательным для других стран, в том числе и России. В наших картах и изданиях наименование "Киев" (Kiev) останется прежним.
13 июня 2019 г., 16:19
Детский омбудсмен и ОНК проверят правомерность задержаний подростков на митинге в поддержку Голунова Детский омбудсмен и ОНК проверят правомерность задержаний подростков на митинге в поддержку Голунова
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович сделал запрос в прокуратуру по поводу задержаний несовершеннолетних в ходе несогласованной акции в поддержку Ивана Голунова. А в ОНК озаботились задержанием журналиста, больного раком.
13 июня 2019 г., 16:18
Суд отказал ученому Кудрявцеву в домашнем аресте из-за фальшивого письма о грин-карте США Суд отказал ученому Кудрявцеву в домашнем аресте из-за фальшивого письма о грин-карте США
У Кудрявцева в почте обнаружили письмо о предварительно одобренном виде на жительство в США, которое было спамом. В американском посольстве подтвердили, что правительство США не рассылает подобных писем по электронной почте, а Кудрявцев не запрашивал иммиграционную визу.
13 июня 2019 г., 16:14
После скандала с Голуновым в Госдуму внесли законопроект о компенсации за  незаконное уголовное преследование После скандала с Голуновым в Госдуму внесли законопроект о компенсации за незаконное уголовное преследование
Законопроект вводит минимальные размеры компенсаций за незаконное или необоснованное уголовное преследование, ограничение свободы на этапе предварительного расследования, лишение свободы и применение мер медицинского характера. Предполагается, что суд будет устанавливать характер причиненных физических и нравственных страданий с учетом экспертизы.
13 июня 2019 г., 16:13
Путин уволил главу "антинаркотического" управления МВД и начальника УВД по ЗАО Москвы после дела Голунова Путин уволил главу "антинаркотического" управления МВД и начальника УВД по ЗАО Москвы после дела Голунова
О необходимости увольнения начальника управления по борьбе с незаконным оборотов наркотиков ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина и руководителя столичного УВД по ЗАО Андрея Пучкова 11 июня заявил глава МВД Владимир Колокольцев. Причиной их увольнения стало незаконное преследование журналиста Ивана Голунова.
13 июня 2019 г., 15:00
Активистке "Открытой России" Анастасии Шевченко присуждена премия фонда Немцова Активистке "Открытой России" Анастасии Шевченко присуждена премия фонда Немцова
Шевченко отбывает домашний арест по первому в России уголовному делу о деятельности "нежелательной организации". Получать премию в Бонн прилетела ее 15-летняя дочь. Премия Фонда Бориса Немцова вручается за смелость в отстаивании демократических ценностей.
13 июня 2019 г., 14:49
Академик РАН потребовал от Путина пересмотреть все уголовные дела по "наркотическим" статьям после дела Голунова Академик РАН потребовал от Путина пересмотреть все уголовные дела по "наркотическим" статьям после дела Голунова
По оценке академика, возглавляющего совет по проблеме наркотиков, по "антинаркотическим" статьям осуждены и отбывают срок почти треть всех российских заключенных. По его словам, дело Голунова должно стать поводом для смягчения "антинаркотических" статей УК и пересмотра всех дел.
13 июня 2019 г., 14:25
В Сочи на ФОТО с места ДТП узнали "воскресшего" кущевского бандита Цапка. Оказалось, это и правда преступник В Сочи на ФОТО с места ДТП узнали "воскресшего" кущевского бандита Цапка. Оказалось, это и правда преступник
4 июня в Сочи произошла авария, в которой погиб водитель и серьезно пострадали трое пассажиров. На снимки с места происшествия попал мужчина в темной бейсболке, очень похожий на умершего пять лет назад лидера Кущевской ОПГ. Жители даже обратились в прокуратуру.
13 июня 2019 г., 12:30
В Подмосковье избили участников акции против строительства мусорного завода, одной женщине сломали ребро (ВИДЕО) В Подмосковье избили участников акции против строительства мусорного завода, одной женщине сломали ребро (ВИДЕО)
В городе Ликино-Дулево Московской области прошла акция протеста против строительства комплекса по переработке отходов, часть активистов перекрыли трассу, чтобы не пропустить технику. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов стали избивать местных жителей, сломав ребро одной из женщин. Также задержаны несколько человек.
13 июня 2019 г., 12:23
В Архангельской области протестующие против строительства мусорного полигона освистали губернатора на Дне России (ВИДЕО) В Архангельской области протестующие против строительства мусорного полигона освистали губернатора на Дне России (ВИДЕО)
Губернатор Архангельской области начал приветственную речь, посвященную Дню России, однако зрители освистали его и начали выкрикивать требования об отставке. Несмотря на это, глава региона закончил речь, а затем спустился в толпу, где пообщался с протестующими.
13 июня 2019 г., 11:31
Счетная палата сообщила о массовых нарушениях и непрекращающемся засекречивании контрактов в сфере госзакупок Счетная палата сообщила о массовых нарушениях и непрекращающемся засекречивании контрактов в сфере госзакупок
В 2018 году Счетная палата выявила около 2300 нарушений законодательства в сфере закупок на общую сумму 293,7 млрд руб., что превышает аналогичные показатели за 2017 год на 3,8% и в 2,8 раза соответственно. Объем заключенных договоров, по которым информация не разглашается, в 2018 году вырос на 5% и составил 24,2 трлн рублей.
13 июня 2019 г., 10:51
Общее число задержанных на марше в поддержку Голунова в Москве составило почти 550 человек Общее число задержанных на марше в поддержку Голунова в Москве составило почти 550 человек
Поздно вечером 12 июня в МВД отчитались, что из отделений полиции отпущены почти все задержанные на акции, за исключением четырех человек. Однако на тот момент только в ОВД "Таганское" оставались около 10 задержанных. Навального неожиданно не стали оставлять в полиции на ночь. ОНК узнала об избиении полицейскими подростка.
13 июня 2019 г., 10:15
Очередное расследование Голунова в открытом доступе: как мэрии Москвы пришлось из-за него отменить тендер на 2,2 млрд на "благоустройство" Очередное расследование Голунова в открытом доступе: как мэрии Москвы пришлось из-за него отменить тендер на 2,2 млрд на "благоустройство"
Осенью 2017 года спецкор "Медузы" Иван Голунов обнаружил, что власти столицы собираются потратить почти 2,2 млрд рублей на разработку концепции благоустройства московских улиц до 2019 года. Хотя в прошлые годы за больший объем работ платили в два раза меньше денег.
13 июня 2019 г., 08:04