NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Судей в Ингушетии будут усиленно охранять уже с понедельника Судей в Ингушетии будут усиленно охранять уже с понедельника
Это будет сделано в связи с совершенным в воскресенье убийством заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Хасана Яндиева. Как сообщалось ранее, Яндиев был застрелен неизвестными на автодороге между Карабулаком и станицей Троицкая в Ингушетии.
13 апреля 2008 г., 19:57
В ДТП на северо-западе Москвы серьезно пострадали пять человек В ДТП на северо-западе Москвы серьезно пострадали пять человек
В 16:30 на Новокуркинском шоссе столкнулись "Жигули" и иномарка. "В результате ДТП пострадали пять человек, в числе которых двое детей. Все они госпитализированы", - сказал представитель столичной госавтоинспекции.
13 апреля 2008 г., 19:40
В Новгородской области ищут женщину, пропавшую на болотах В Новгородской области ищут женщину, пропавшую на болотах
Розыск будет продолжаться, несмотря на то, что шансов обнаружить новгородку живой с каждым днем становится все меньше. "Человек опытный может провести на болотах довольно значительный срок и выжить, такие случаи бывали, хотя, конечно, выжить на болотах в середине апреля - это совсем не то, что в летние месяцы", - отметил представитель администрации населенного пункта Святогорша.
13 апреля 2008 г., 18:45
Движение поездов между Москвой и Петербургом в апреле будет сокращено Движение поездов между Москвой и Петербургом в апреле будет сокращено
Железнодорожники уверяют, что полностью движение пассажирских поездов между Москвой и Санкт-Петербургом с 21 по 25 апреля прерываться не будет. Как сообщили сегодня в компании "Российские железные дороги", "движение поездов сохранится, но будет сокращено".
13 апреля 2008 г., 18:09
Платон Лебедев требует от Генпрокуратуры опровергнуть порочащие его сведения Платон Лебедев требует от Генпрокуратуры опровергнуть порочащие его сведения
Как утверждается в исковом заявлении Лебедева, "распространение Генпрокуратурой не соответствующих действительности, порочащих сведений прямо нарушает права Лебедева, гарантированные Конституцией".
13 апреля 2008 г., 16:52
В Свердловской области более 60 горняков объявили голодовку, требуя повысить зарплату В Свердловской области более 60 горняков объявили голодовку, требуя повысить зарплату
Горняки потребовали повышения тарифных ставок на 50% с сохранением действующего повышения премирования, отмены плановых суббот, принятия коллективного договора, возвращения "СУБР-строю" районного коэффициента 1,3 (сейчас он составляет 1,2), возобновления финансирования строительства шахты "Глубокая-Черемуховская".
13 апреля 2008 г., 15:54
Япония подтверждает свое право на четыре острова Курильской гряды Япония подтверждает свое право на четыре острова Курильской гряды
"Япония безусловно придерживается принципа, что они (острова) являются исконной неотъемлемой частью территории Японии", - заявил пресс-секретарь главы МИД Японии Казуо Кодама. Он отметил, что переговоры по территориальному вопросу никак не продвинулись со времени подписания Иркутской декларации в 2003 году.
13 апреля 2008 г., 15:33
Температура воздуха в Москве достигла очередного максимума Температура воздуха в Москве достигла очередного максимума
В 14:00 на станции ВВЦ столбик термометра поднялся до отметки плюс 18,7 градуса. Это значит, что в столице повторен рекорд этого дня. По информации синоптиков, такой же была максимальная температура в столице в 1989 году.
13 апреля 2008 г., 14:49
В Ингушетии убит зампред Верховного суда республики В Ингушетии убит зампред Верховного суда республики
Об этом сообщили в МВД Ингушетии. ЧП произошло сегодня днем в городе Карабулаке. Неизвестный обстрелял машину Яндиева после чего скрылся с места происшествия. По данному факту ведется расследование.
13 апреля 2008 г., 13:56
Два лайнера Boeing чуть не столкнулись в небе над "Шереметьево" Два лайнера Boeing чуть не столкнулись в небе над "Шереметьево"
"Благодаря активным и высокопрофессиональным действиям диспетчера УВД удалось предотвратить дальнейшее развитее опасной ситуации в воздушном пространстве Московской воздушной зоны. Воздушные суда разошлись на пересекающих курсах на удалении 11 км друг от друга (вместо безопасного интервала - 30 км)", - говорится в сообщении Московского центра автоматизированного управления воздушным движением.
13 апреля 2008 г., 13:00
В Башкирии за экстремистскую деятельность арестованы шестеро членов "Хизб  ут-Тахрир  аль-Ислами" В Башкирии за экстремистскую деятельность арестованы шестеро членов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"
Как сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Башкирии в воскресенье, сотрудники МВД и ФСБ провели 3 апреля в городах Уфа, Салават, Сибай, Баймак и поселке Зирган Мелеузовского района 22 обыска по адресам проживания членов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".
13 апреля 2008 г., 12:09
В Чечне задержаны трое пособников боевиков В Чечне задержаны трое пособников боевиков
Задержанные подозреваются в том, что с марта этого года по настоящее время оказывали содействие членам бандгруппы некоего Успахаджиева в сборе и передаче информации о местах дислокации и маршрутах передвижения подразделений федеральных сил и правоохранительных органов, а также снабжали продуктами питания.
13 апреля 2008 г., 10:27
Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась за двое суток  на 2300 гектаров Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась за двое суток на 2300 гектаров
Пожарным удалось ликвидировать 35 очагов возгорания. Больше всего пожаров наблюдается в центральных районах. "На ликвидации пожаров работают 750 человек, задействовано 140 единиц техники. В плане на вылет стоит самолет Ан-2 и вертолет Ми-2", - отметил дежурный главного управления МЧС России по Читинской области.
13 апреля 2008 г., 10:15
Теплая погода сохранится в столице и в последний день недели Теплая погода сохранится в столице и в последний день недели
Согласно прогнозу Росгидромета в течение дня воздух в Москве прогреется до 19-21 градуса, в Подмосковье - до 17-22 градусов. Не исключена вероятность превышения рекорда 1989 года (18,7 градуса), отмечают синоптики. В течение дня будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков.
13 апреля 2008 г., 09:51
Доллару доверяют лишь три процента россиян - данные ФОМ Доллару доверяют лишь три процента россиян - данные ФОМ
А евро продолжает набирать "репутационный вес": если шесть лет назад эта валюта вызывала доверие лишь у 11% опрошенных, то сегодня - уже у 27%. Выбирая между рублем, долларом и евро, 61% опрошенных в начале апреля россиян заявили, что наибольшее доверие у них вызывает российская валюта.
13 апреля 2008 г., 09:41
Близ Хасавюрта уничтожен один из лидеров дагестанских боевиков Близ Хасавюрта уничтожен один из лидеров дагестанских боевиков
Как сообщил исполняющий обязанности начальника пресс-службы МВД по Республике Дагестан, "Янгизбиев несколько лет находился в федеральном розыске за совершение ряда тяжких преступлений, в том числе террористических актов и убийств милиционеров".
13 апреля 2008 г., 09:03