Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) РФ в очередной раз отправило на Донбасс гуманитарную помощь
 
 
 
Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) РФ в очередной раз отправило на Донбасс гуманитарную помощь
Russian Look

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) РФ в очередной раз отправило на Донбасс гуманитарную помощь. Это колонна стала уже 24-й по счету, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС).

"В 06:00 мск грузовые автомобили с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей вышли из Ногинского спасательного центра МЧС в Ростовскую область", - заявили в НЦУКС.

Колонна будет формироваться в Донском спасательном центре в Ростовской области. Там к машинам из Ногинска присоединятся автомобили из других регионов. После этого колонна отправится на Донбасс.

Последний, 23-й, конвой был отправлен 2 апреля. Тогда среди грузов были продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, семена и картофель для посевной кампании, стройматериалы.

Перед границей с Украиной колонна, как обычно, разделилась на две части: одна отправилась на пункт пропуска "Донецк", откуда продолжила движение в Луганск, вторая с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" поехала в Донецк.

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик отмечали, что рассчитывают только на помощь из России. Ранее ООН заявила о том, что вынуждена прекратить выдачу продовольственных пайков жителям ДНР и ЛНР из-за нехватки финансирования.

С середины августа прошлого года колоннами МЧС на Донбасс уже доставлено более 28,5 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.