Мужчина на машине Toyota Levin сначала пытался сбить съемочную группу, а затем плеснул кислотой
 
 
 
Мужчина на машине Toyota Levin сначала пытался сбить съемочную группу, а затем плеснул кислотой
Восток Медиа

Во Владивостоке неизвестный злоумышленник совершил нападение на журналистов, собиравшихся снимать репортаж о незаконном строительстве. Мужчина на машине Toyota Levin сначала пытался сбить съемочную группу, а затем плеснул кислотой. В результате инцидента пострадали не только журналисты, но и несколько жителей окрестных домов, в том числе дети, передает ИА "Дейта.ру".

Как сообщили в офисе компании "Лемма", в 10 часов утра 13 августа у дома №24 по улице Карбышева съемочная группа телепрограммы "Улица день за днем" готовила репортаж о строительстве незаконной автостоянки рядом с жилыми домами. Неожиданно из-за угла выехала легковая машина с транзитными номерами. Водитель, не сбавляя скорости, пытался сбить журналистов. Затем плеснул в них неизвестной жидкостью, скорее всего, кислотой и скрылся. В результате инцидента пострадали некоторые жильцы дома и журналисты.

На место происшествия были вызваны сотрудники Первореченского отдела милиции и районной прокуратуры. Ведется разбирательство. Со своей стороны "Лемма" намерена провести собственное расследование и просит всех свидетелей инцидента поделиться имеющейся у них информацией по поводу данного преступления.

"Проблема нелегальных парковок настолько острая, что власти всех уровней и правоохранительные органы не имеют права закрывать на нее глаза, - отмечает директор ООО "Лемма" Вера Молдованова. - Наши журналисты, приехав на одну из парковок города по звонку жителей для подготовки репортажа, пострадали от того беспредела, который сегодня происходит во Владивостоке".

"Лемма" всегда говорила о самых острых темах Владивостока и будет говорить. Мы сделаем все, чтобы виновник случившегося на Карбышева был наказан. От лица коллектива я обращаюсь ко всем средствам массовой информации с просьбой оказать содействие в поиске преступника", - заявила Молдованова.

На сайте "Дейта.ру" размещена фотография злоумышленника. Коллектив компании "Лемма" просит всех, кто знает этого человека, а так же очевидцев инцидента сообщать информацию в правоохранительные органы.