Сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину у Спасской башни На вопрос стражей порядка, с какой целью мужчина рвется в Кремль, тот сообщил им, что является секретным агентом и ему очень нужно встретиться с президентом России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину у Спасской башни
Moscow-Live.ru
 
 
 
На вопрос стражей порядка, с какой целью мужчина рвется в Кремль, тот сообщил им, что является секретным агентом и ему очень нужно встретиться с президентом России
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Агента" передали медикам, которые отправили его в психиатрическую лечебницу
Moscow-Live.ru

В Москве у стен Кремля задержан психически нездоровый человек, который представлялся секретным агентом и требовал встречи с президентом. Инцидент произошел накануне около 11:00 утра, передает "Интерфакс".

Сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину у Спасской башни. Он вел себя странно и пытался проникнуть на территорию охраняемой зоны.

На вопрос стражей порядка, с какой целью мужчина рвется в Кремль, тот сообщил им, что является секретным агентом и ему очень нужно встретиться с президентом России.

Полицейские забрали "шпиона" в отделение, где выяснили, что задержанный - 62-летний москвич, зарегистрированный на Открытом шоссе. После этого "агента" передали медикам, которые отправили его в психиатрическую лечебницу.

Отметим, что полиция регулярно задерживает "ходоков" в Кремль, многие из которых оказываются психически нездоровыми.

Так, в середине июня на Боровицкой площади полицейские задержали странного мужчину, который шел с транспарантом в Кремль на встречу с президентом. Житель Ингушетии 1955 года рождения сообщил, что ему было откровение свыше о том, как помочь русскому народу.

Полицейские вызвали врачей, которые выявили у мужчины вялотекущее психическое расстройство. Так как гражданин не представлял опасности для окружающих, его отпустили.

Кроме того, год назад сотрудники полиции задержали 30-летнего москвича, пытавшегося проникнуть в Кремль, чтобы добиться выплаты зарплаты.

19 июня прошлого года был задержан еще один человек, который пытался пройти в Кремль через ворота Спасской башни. Он пояснил, что "президент России Дмитрий Медведев назначил ему встречу". "Ходок к президенту" был доставлен в отдел милиции. Задержанным оказался 40-летний москвич, страдающий тяжелым психическим расстройством. Из отдела милиции его отправили в психиатрическую клинику.

В январе 2010 года один уроженец Дагестана по имени Бахтияр тоже пытался пройти в Кремль - чтобы стать зятем президента РФ Дмитрия Медведева. Задержавшим его патрульным мужчина сообщил, что торопится на встречу с тогдашним президентом Дмитрием Медведевым, чтобы в приватной беседе попросить руки и сердца его дочери. 35-летний уроженец Дагестана не знал, что глава государства воспитывает сына. После дальнейших расспросов его отправили в психиатрическую лечебницу на обследование.

Выяснилось, что Бахтияр приехал в столицу в поисках лучшей доли еще два года назад и сумел устроиться на одну из строек оператором башенного крана. Все это время гастарбайтер исправно отсылал заработанные деньги родным - на родине у Бахтияра остались мать, отец и брат. Однако в связи с кризисом стройку заморозили, Бахтияр потерял работу и решил, по-видимому, поправить свое финансовое положение с помощью удачной женитьбы.