![В Генеральной прокуратуре России заявили сегодня о том, что намерены в полном объеме выполнить решение президиума Верховного суда РФ о направлении на дополнительное расследование дела о взрыве на Котляковском кладбище Москвы В Генеральной прокуратуре России заявили сегодня о том, что намерены в полном объеме выполнить решение президиума Верховного суда РФ о направлении на дополнительное расследование дела о взрыве на Котляковском кладбище Москвы](https://image.newsru.com/pict/id/48906_20001213185302.gif)
![Для этого в настоящее время в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры решается вопрос о том, кто именно будет расследовать это дело Для этого в настоящее время в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры решается вопрос о том, кто именно будет расследовать это дело](https://image.newsru.com/pict/id/48907_20001213185302.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В Генеральной прокуратуре России заявили сегодня о том, что намерены в полном объеме выполнить решение президиума Верховного суда РФ о направлении на дополнительное расследование дела о взрыве на Котляковском кладбище Москвы. Для этого в настоящее время в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры решается вопрос о том, кто именно будет расследовать это дело.
По словам представителей Генпрокуратуры, следствие по этому громкому делу будет поручено новому следователю, а не Владимиру Данилову, который расследовал его до направления в Московский окружной военный суд, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".
Президиум Верховного суда РФ сегодня отменил оправдательный приговор в отношении обвиняемых в совершении теракта на Котляковском кладбище в ноябре 1996 года и направил данное уголовное дело на дополнительное расследование.