NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Адвокат фигуранта по делу Arctic Sea, которую объявили пропавшей без вести, нашлась Адвокат фигуранта по делу Arctic Sea, которую объявили пропавшей без вести, нашлась
"Помощница Елены позвонила и сказала: "Жива, здорова, нашли", - сказал в воскресенье адвокат другого фигуранта этого дела Омар Ахмедов. Он сказал, что не обладает более подробной информацией, при этом отметил, что, вероятнее всего, его коллегу нашли с помощью сотрудников правоохранительных органов.
13 декабря 2009 г., 19:36
В "Солидарности" опасаются за судьбу задержанных Кригера и Константинова В "Солидарности" опасаются за судьбу задержанных Кригера и Константинова
"Михаил Кригер и Сергей Константинов до сих пор находятся в ОВД. У нас есть сведения, что им собираются предъявить уголовное обвинение", - сказала пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина. Она отметила, что накануне девять активистов "Солидарности" были задержаны за несанкционированную акцию в центре Москвы.
13 декабря 2009 г., 18:22
В Северной Осетии расчищен обвал, заблокировавший дорогу к шести горным селам В Северной Осетии расчищен обвал, заблокировавший дорогу к шести горным селам
Сначала на месте происшествия работали промышленные альпинисты, которые производили расчистку склона от неустойчивой горной породы. В первой половине дня были продолжены взрывные работы, в частности, был подорван огромный горный обломок размером примерно 10 на 8 метров, который перекрыл почти всю ширину дороги.
13 декабря 2009 г., 17:37
В Яузу с интервалом 15 минут упали два автомобиля В Яузу с интервалом 15 минут упали два автомобиля
На пересечении Туполевской набережной и улицы Радио не справился с управлением водитель джипа, пробив заграждение, машина рухнула в реку. Спустя 15 минут, на несколько сот метров дальше, в районе Наставнического переулка, не справилась с управлением автомобилем Audi женщина, машина рухнула в реку.
13 декабря 2009 г., 16:39
В центре Москвы за акцию "Антикапитализм-2009" задержаны активисты "Левого фронта" В центре Москвы за акцию "Антикапитализм-2009" задержаны активисты "Левого фронта"
Как сообщил источник в правоохранительных органах, около 10 активистов движения были задержаны в Столешниковом переулке. Они успели зажечь один из фальшфейеров. В настоящее время все доставлены в близлежащее ОВД. Между тем пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова сообщила, что задержано 15 человек.
13 декабря 2009 г., 15:05
В Москве милиционеры избили 19-летнего участника "Марша несогласных" В Москве милиционеры избили 19-летнего участника "Марша несогласных"
Люди в штатском напали на пришедших, после чего доставили в отдел. В милиции молодого человека периодически избивали и требовали подписи под показаниями о том, что он напал на сотрудника милиции в форме. В настоящее время, по словам матери, Святослав Речкалов находится в больнице с сотрясением мозга.
13 декабря 2009 г., 14:25
Прокуратура: к пожару в "Хромой лошади" привела халатность инспектора Прокуратура: к пожару в "Хромой лошади" привела халатность инспектора
При этом прокуратура отмечает, что Росляков в ходе визуального осмотра помещения кафе выявил семь нарушении требований пожарной безопасности, однако в административных материалах, составленных по итогам данной проверки было указано всего два нарушения.
13 декабря 2009 г., 13:45
По факту крушения самолета в Челябинской области возбуждено дело По факту крушения самолета в Челябинской области возбуждено дело
"Рассматривается несколько версий происшествия. В том числе человеческий фактор - ошибка пилота, отказ техники, погодные условия и сопутствующие факторы", - сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ.
13 декабря 2009 г., 13:28
Жириновский: партия власти ревнует к ЛДПР, "потому  что  наш  с  вами  интеллект  выше" Жириновский: партия власти ревнует к ЛДПР, "потому что наш с вами интеллект выше"
"20 лет ЛДПР находится не просто на политическом поле России, она находится на политическом Олимпе", - сказал Жириновский, выступая с политическим докладом на юбилейном съезде партии , который начал работу в воскресенье в Москве.
13 декабря 2009 г., 12:59
В Москве пешеход подстрелил из травматического пистолета инспектора ДПС В Москве пешеход подстрелил из травматического пистолета инспектора ДПС
"Инцидент произошел в 02:45 на улице Рокотова, рядом с владением номер 2. Инспектор ДПС сделал замечание мужчине, идущему по проезжей части. В ответ мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в ногу инспектору, после чего скрылся", - сказали в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.
13 декабря 2009 г., 12:00
В Челябинской области упал частный самолет - восемь человек погибли В Челябинской области упал частный самолет - восемь человек погибли
"В 09:20 мск в Уральский региональный центр МЧС России поступила информация о падении частного спортивного самолета. По предварительной информации, на борту находилось восемь человек - два члена экипажа и шесть парашютистов", - сообщил руководитель пресс-службы Уральского центра МЧС России.
13 декабря 2009 г., 11:26
Активисты "Молодой гвардии" выставили пикет у входа в Гостиный двор, где ЛДПР собирает съезд Активисты "Молодой гвардии" выставили пикет у входа в Гостиный двор, где ЛДПР собирает съезд
Молодые люди скандируют "Не забудем!", "Не простим!" Участники пикета подняли над головами черный гроб с надписью "Майбах". Пикет проходит под знаменами "Молодой гвардии". ОМОН, который тут же окружил участников пикета, в акцию не вмешивается.
13 декабря 2009 г., 11:22
Массовая драка в студенческом общежитии в Подмосковье - ранены ингуш и три туркмена Массовая драка в студенческом общежитии в Подмосковье - ранены ингуш и три туркмена
По предварительным данным, драка возникла между туркменами и ингушами из-за хулиганских действий нескольких человек. Пострадавшие доставлены в центральную районную больницу Пушкинского района.
13 декабря 2009 г., 10:38
Три землетрясения на Курилах - угрозы цунами нет Три землетрясения на Курилах - угрозы цунами нет
По данным Геофизической службы Российской академии наук, самое мощное из них было вызвано колебаниями земной коры магнитудой 6,5-6,7. Два других подземных удара были более слабыми, их магнитуды 3,9 и 4,1. Эпицентры всех трех землетрясений располагались в Тихом океане на траверзе необитаемого острова Онекотан.
13 декабря 2009 г., 09:57
Медведев и Обама вновь обсудили проблемы СНВ. решили  продолжить активную работу Медведев и Обама вновь обсудили проблемы СНВ. решили продолжить активную работу
"Медведев и Обама с удовлетворением отметили, что работа делегаций обеих стран в Женеве носит интенсивный и целенаправленный характер, что позволяет говорить о существенном прогрессе в процессе переговоров", - отмечает пресс-служба Кремля.
13 декабря 2009 г., 09:50
Установить истину в деле убийства Кирова пока нельзя, полагают историки Установить истину в деле убийства Кирова пока нельзя, полагают историки
Новых данных в исследовании дела убийства Сергея Кирова недостаточно для того, чтобы установить истину по факту преступления, считает заведующий кафедрой новейшей истории России исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Михаил Ходяков. Киров был убит 1 декабря 1934 года в Ленинграде в Смольном.
13 декабря 2009 г., 09:43
Девятый день после трагедии в Перми - в храмах отслужат панихиду Девятый день после трагедии в Перми - в храмах отслужат панихиду
"По благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха 13 декабря, на девятый день после пожара в клубе "Хромая лошадь" во всех храмах Пермской епархии по окончании Божественной литургии будут отслужены панихиды об упокоении душ трагически погибших людей", - сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.
13 декабря 2009 г., 09:34