NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Урале сошли с рельсов товарные вагоны, есть задержки поездов На Урале сошли с рельсов товарные вагоны, есть задержки поездов
23 полувагона с углем, сошедшие с рельсов, повредили железнодорожное полотно и три опоры контактной сети, а также нарушили габарит соседнего пути. Пассажирские поезда опаздывают на время от шести до девяти часов.
13 декабря 2012 г., 23:12
Военные структуры покинула еще одна начальница: в Думе заявили, что при ней "дербанили миллиарды" Военные структуры покинула еще одна начальница: в Думе заявили, что при ней "дербанили миллиарды"
И.о. гендиректора ОАО "Военторг" Марина Лопатина уволена. Первым об этом сообщил депутат Хинштейн, потом Минобороны подтвердило официально. Члены совета директоров избрали новым гендиректором Владимира Павлова. С критикой Лопатиной во вторник выступил депутат Луговой.
13 декабря 2012 г., 22:43
Заместитель Шойгу объяснил, как изменится армейская форма - доработают и передвинут погоны Заместитель Шойгу объяснил, как изменится армейская форма - доработают и передвинут погоны
Новый министр обороны утвердил эту форму, высказав некоторые замечания. Недоработки будут устранены быстро, и новую полевую форму для российских военнослужащих начнут поставлять в войска уже в 2012 году, объявил Дмитрий Булгаков. Но главный вопрос остался открытым.
13 декабря 2012 г., 22:06
В Сочи взорвалась подстанция, район остался без света В Сочи взорвалась подстанция, район остался без света
Инцидент произошел в Центральном районе Сочи, в микрорайоне Ареда. Жертв нет. Энергетики говорят, что взрыва, собственно, не было, а было короткое замыкание - из-за кота. Подстанция находится рядом с домом 40 по улице Чебрикова, где 8 декабря случился крупный пожар.
13 декабря 2012 г., 21:49
В Свердловской области лихач опрокинул новогоднюю елку на площади (ВИДЕО) В Свердловской области лихач опрокинул новогоднюю елку на площади (ВИДЕО)
После столкновения водитель и пассажир иномарки вышли из машины, убрали ветки из-под колес и скрылись. Теперь ледовый городок необходимо восстанавливать - поставить ель обратно, восстановить иллюминацию и украшения. Полиция ищет стритрейсера по записи с камеры видеонаблюдения.
13 декабря 2012 г., 20:44
Депутаты Госдумы попросили Генпрокуратуру разобраться с плагиатом единоросса Бурматова Депутаты Госдумы попросили Генпрокуратуру разобраться с плагиатом единоросса Бурматова
Скандально известный член Госдумы Владимир Бурматов, уличенный блоггером в плагиате большей части кандидатской диссертации, может стать фигурантом дела о мошенничестве. Во всяком случае депутаты-оппозиционеры попросили правоохранительные органы проверить тот факт, что Бурматов незаконно получал зарплату на предыдущем месте работы.
13 декабря 2012 г., 20:39
ЛДПР придумала себе новое название, а заменить ее лидера никто не решился ЛДПР придумала себе новое название, а заменить ее лидера никто не решился
Участники партийного съезда единогласно приняли пакет поправок в устав партии, в числе которых была некоторая корректировка названия и ряд других изменений, например, отмена испытательного срока для принятия в ряды.
13 декабря 2012 г., 20:24
ЦУП оконфузился из-за несогласованных действий в связи с МКС ЦУП оконфузился из-за несогласованных действий в связи с МКС
Коррекция высоты орбиты МКС, которая должна была состояться в четверг вечером, была перенесена на 16 декабря по настоянию американской стороны всего за несколько минут до маневра. Баллистическая служба не проинформировала пресс-службу, и та отрапортовала журналистам об успешном выполнении маневра.
13 декабря 2012 г., 19:43
В Таганроге обрушилось здание: есть погибшие, раненые и пропавшие В Таганроге обрушилось здание: есть погибшие, раненые и пропавшие
Цифры о погибших, пострадавших и пропавших без вести постоянно меняются. Последние данные МЧС на полночь по Москве: число спасенных из-под завалов достигло 12 человек, пятеро погибли. МЧС отправило в Ростовскую область два Ил-76 с кинологами и психологами.
13 декабря 2012 г., 19:08
Спустя год на митинге за Путина увидели признаки нарушений и экстремизма Спустя год на митинге за Путина увидели признаки нарушений и экстремизма
Районный суд Екатеринбурга признал, что резонансный "путинг" мог пройти с нарушениями предвыборного законодательства - он не финансировался за счет средств кандидата в президенты. Также суд отметил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по выступлению оратора, поразившего Навального.
13 декабря 2012 г., 18:43
Избравшие Милонова депутатом петербуржцы утратили к нему доверие и требуют лишить мандата Избравшие Милонова депутатом петербуржцы утратили к нему доверие и требуют лишить мандата
С таким требованием в ЗакС Петербурга обратились жители квартала Ульянка, от которого скандально известный единоросс выдвигался в городской парламент. Недовольство граждан вызвала развернувшаяся при поддержке Милонова уплотнительная застройка.
13 декабря 2012 г., 17:57
В Омске, где с неба то и дело сыплется белый порошок, сюрприз: на этот раз выпал черный В Омске, где с неба то и дело сыплется белый порошок, сюрприз: на этот раз выпал черный
Омичи, уже привыкшие обращаться с жалобами на необычные осадки, на этот раз заявили о темном снеге. Росприроднадзор полагает, что виновниками инцидента могли стать ТЭЦ-5 и завод "Омсктехуглерод". Ранее в Омске уже выпадал порошок, но белого цвета. Осадки оказались нетоксичными выбросами местного нефтезавода.
13 декабря 2012 г., 17:27
Трехдневная спецоперация в КБР: убиты четверо боевиков, погиб командир группы московского ОМОНа Трехдневная спецоперация в КБР: убиты четверо боевиков, погиб командир группы московского ОМОНа
Спецоперация в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии завершена, режим КТО снят. В доме, где заблокировали и уничтожили "вновь завербованных боевиков, готовивших несколько терактов", нашли лабораторию по изготовлению взрывных устройств, отчитался НАК.
13 декабря 2012 г., 16:17
"Маршу свободы" отказано официально - Удальцов, Навальный и Гудков все равно придут "из принципа" "Маршу свободы" отказано официально - Удальцов, Навальный и Гудков все равно придут "из принципа"
"Лично я приду в 15:00 на Лубянку положить цветы, минут 10 постою и уйду", - заявил Гудков, подчеркнув, что никого не призывает идти с ним. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что после отказа мэрии организаторы не намерены проводить никаких несанкционированных акций, но ему "никто этого запретить не может".
13 декабря 2012 г., 16:10
МВД проверяет подполковника из "блатной" машины, который напал с ножом на автоинструктора с учеником МВД проверяет подполковника из "блатной" машины, который напал с ножом на автоинструктора с учеником
В центре Москвы иномарка подрезала учебную машину, и водитель едва не набросился на ученика, а потом достал нож и повредил авто, рассказал инструктор. По его словам, в полиции заявление приняли, но дело заводить отказались: нужно "искать генерала". У агрессора иная версия - инструктор наорал на его мать, а потом вымогал деньги.
13 декабря 2012 г., 16:03
"Акт Магнитского" смутил Путина: "Непонятно, зачем? Зачем им это надо?" "Акт Магнитского" смутил Путина: "Непонятно, зачем? Зачем им это надо?"
Спустя неделю после принятия американскими законодателями проекта о санкциях против российских чиновников президент РФ велел отреагировать "адекватно, но не запредельно". "А что, у них в тюрьмах никто не умирает, что ли?" - обиделся Путин и припомнил "Гуантанамо". Принятие акта он объяснил внутриполитическими интригами.
13 декабря 2012 г., 15:32
Несостоявшийся убийца из банды чиновников Солодкиных получил 19 лет Несостоявшийся убийца из банды чиновников Солодкиных получил 19 лет
Новосибирский областной суд на основании вердикта присяжных вынес приговор по уголовному делу, связанному с бандой высокопоставленных чиновников. Охранника местного ЧОПа Романа Кузнецова признали виновным в неудавшемся покушении на коммерсанта и убийстве ненужного свидетеля.
13 декабря 2012 г., 15:12
На Москву и Подмосковье идут аномальные сибирские морозы На Москву и Подмосковье идут аномальные сибирские морозы
Уже в выходные столбик термометра опустится ниже -20, а апогей холодов придется на будущую среду, но и потом потеплеет не сильно. Зато будет солнце - метелей, как прежде, когда выпала половина зимней нормы снега, не ждут. В связи с наступлением зимы Медведев попросил энергетиков дежурить 24 часа.
13 декабря 2012 г., 14:58
На фоне угроз сирийских боевиков в адрес России и Украины в Москве вдруг признали, что режим Асада может пасть На фоне угроз сирийских боевиков в адрес России и Украины в Москве вдруг признали, что режим Асада может пасть
Замглавы МИДа РФ Михаил Богданов доложил Общественной палате, что правительство Сирии все больше теряет контроль над страной и что повстанцы могут победить. Он также рассказал, что половина россиян, живущих в Сирии, поддерживают оппозицию и что у дипломатов готовы планы эвакуации граждан, хотя пока в ней нет необходимости.
13 декабря 2012 г., 14:15
Предыстория экстренной посадки Boeing 777 в Красноярске - у умершего на борту ребенка был рак Предыстория экстренной посадки Boeing 777 в Красноярске - у умершего на борту ребенка был рак
Пятилетний Ярослав возвращался с родителями из Израиля, где мальчика наблюдали врачи - ранее ребенку поставили страшный диагноз. Волонтеры, помогавшие семье собирать деньги на лечение, рассказали, что летом в зарубежной клинике малышу помогли - ему стало лучше. Но в этот раз медики уже ничего не могли поделать.
13 декабря 2012 г., 13:43
Петербургские сосульки покалечили мужчину с женщиной, ранили ребенка с ветераном и лишили чиновницу работы Петербургские сосульки покалечили мужчину с женщиной, ранили ребенка с ветераном и лишили чиновницу работы
В результате падения ледяной глыбы с крыши дома на Лиговском проспекте были тяжело ранены мужчина и женщина. Губернатор, в этот день проводивший инспекцию, тут же уволил ответственную за уборку крыш чиновницу. Однако ЧП не прекратились. Новыми пострадавшими стали пенсионер и пятилетний малыш.
13 декабря 2012 г., 13:02
В Магнитогорске девушка не давала спасти себя из мусоропровода, куда бросилась за косметикой В Магнитогорске девушка не давала спасти себя из мусоропровода, куда бросилась за косметикой
20-летняя местная жительница по ошибке выбросила в мусоропровод пакет с новой косметикой известной марки. Спустившись в одной футболке со своего шестого этажа на второй, где вместо лотка для мусора была дыра, жертва красоты попыталась дотянуться до своего добра, но не удержалась на ногах и провалилась внутрь.
13 декабря 2012 г., 12:53
Эксперты сочли Послание Путина пустым и слабым: президент "не захотел пугать" Эксперты сочли Послание Путина пустым и слабым: президент "не захотел пугать"
В целом он сделал ставку на аппаратную стабильность и, даже согласившись на пересмотр некоторых своих решений прошлых лет, заставил думать, что система пытается "изыскать дополнительные ресурсы, чтобы сохранить саму себя". А одна из газет нашла отдельную тему для язвительной критики: поручение Путина возродить имена "потешных полков".
13 декабря 2012 г., 12:11
Заводы  "Оборонсервиса" могут перейти под контроль соперника экс-министра Сердюкова Заводы "Оборонсервиса" могут перейти под контроль соперника экс-министра Сердюкова
Если информация подтвердится, решение можно будет считать очередным доказательством укрепления лидерства на оборонном рынке главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова - яростного оппонента отправленного в отставку Сердюкова. Ранее сообщалось, что под контроль "Ростехнологий", возможно, попадет сборка броневиков LMV M65.
13 декабря 2012 г., 11:44
К саратовским борцам с русскими алкоголиками впервые применяют закон об "иностранных агентах" К саратовским борцам с русскими алкоголиками впервые применяют закон об "иностранных агентах"
Минюст пригрозил санкциями региональному отделению фонда "Нет алкоголизму и наркомании", если организация не отчитается на финансирование из-за рубежа в 2011 году. В документе ссылаются на норму закона об иностранных агентах. Активисты парируют: в 2011 году этот закон еще не действовал, поэтому отчитываться они не обязаны.
13 декабря 2012 г., 11:26
ГЛОНАСС временно лишился одного спутника и потерял точность ГЛОНАСС временно лишился одного спутника и потерял точность
"Сокращение действующей группировки привело к сокращению доступности сигнала в некоторых приэкваториальных районах до 95-99%", - рассказали информированные источники. Вообще, вернуться к работе аппарат должен был еще в конце ноября, а теперь его еще и заменить нечем, хотя на орбите есть резерв.
13 декабря 2012 г., 11:24
Россияне устали "и от власти, и от Путина, и от митингов, и от оппозиции", решили социологи Россияне устали "и от власти, и от Путина, и от митингов, и от оппозиции", решили социологи
Опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что люди разочарованы отсутствием результатов протестных акций, но у них также нет доверия к властям и иллюзий относительно перемен. Однако лидеров несистемной оппозиции настроения апатии не смущают, и они собираются наращивать протестную активность.
13 декабря 2012 г., 10:20
СК охотно прокомментировал утечку из "болотного дела": оппозицией прямо руководил грузин СК охотно прокомментировал утечку из "болотного дела": оппозицией прямо руководил грузин
СК утверждает, что собрал массу доказательств, в том числе записи встречи и переговоров активистов "Левого фронта" с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, расшифровка которых "утекла" в Life News. Таргамадзе якобы обещает "серьезные деньги" и радуется событиям 6 мая на Болотной: "Все было ох**тельно!".
13 декабря 2012 г., 09:17
После двух побед фигуранток "Оборонсервиса" в деле наметился перелом: похоже, наверху уже все решили После двух побед фигуранток "Оборонсервиса" в деле наметился перелом: похоже, наверху уже все решили
Политическое решение по делу принято, громких результатов расследования ждать не приходится, утверждают источники в следствии. В судьбе главных фигуранток дела и правда наметились изменения к лучшему. Одна скоро будет на свободе, вторая получила существенные поблажки: можно позвать, наконец, кухарку и увидеться с Сердюковым.
13 декабря 2012 г., 09:10
Подробности катастрофы в Подмосковье: вертолет с "торфяным Царем" упал на закрытом военном полигоне Подробности катастрофы в Подмосковье: вертолет с "торфяным Царем" упал на закрытом военном полигоне
Катастрофа произошла в Солнечногорском районе Подмосковья на территории бывших Высших офицерских курсов "Выстрел", которые действовали до 2009 года при Академии Сухопутных войск и были закрыты по распоряжению экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Несмотря на ликвидацию курсов, доступ на полигон до сих пор ограничен.
13 декабря 2012 г., 09:06
Ространснадзор отчитался о причинах крушения сухогруза "Амурская" Ространснадзор отчитался о причинах крушения сухогруза "Амурская"
Корабль, затонувший в Охотском море в районе Шантарских островов в конце октября, потерпел крушение из-за несоблюдения правил безопасности грузоотправителем, капитаном судна и судовладельцем, пришла к выводу комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).
13 декабря 2012 г., 07:15
На борту летевшего из Москвы в Хабаровск самолета умер ребенок На борту летевшего из Москвы в Хабаровск самолета умер ребенок
Пятилетнему мальчику стало плохо в полете. Состояние его здоровья ухудшилось настолько, что командир экипажа принял решение садиться в ближайшем аэропорту - в Красноярске. Однако, несмотря на принятые меры, прибывшие к самолету врачи констатировали смерть маленького пассажира.
13 декабря 2012 г., 06:48
В Тырныаузе ликвидированы еще два боевика, ранен полицейский В Тырныаузе ликвидированы еще два боевика, ранен полицейский
В городе продолжает действовать режим КТО. Осмотр места боестолкновения перенесен на утро. Ранее за минувшие сутки были убиты четыре участника бандподполья. Погиб один полицейский, еще двое получили ранения.
13 декабря 2012 г., 00:59