Москву сказочно окутало снегом, но погода обманчива и опасна, предупредили в МЧС
 
 
 
Москву сказочно окутало снегом, но погода обманчива и опасна, предупредили в МЧС
Moscow-Live.ru

На Москву после оттепели обрушился снегопад. По данным столичного комплекса городского хозяйства, к вечеру среды может выпасть треть месячной нормы осадков - от 7 до 12 мм, передает ТАСС. Автомобилистов попросили пересесть на общественный транспорт.

МЧС с утра разослало москвичам экстренное предупреждение о непогоде. В сообщении говорится о гололедице, порывах ветра до 15 м/с. Возможно падение деревьев и повреждения проводов от налипания мокрого снега.

Коммунальные службы города и энергетики МОЭСК переведены на усиленный режим работы. На маршруты городского наземного транспорта выведено более 400 дополнительных автобусов, электробусов и трамваев, сообщается в Twitter транспортного комплекса столицы.

По данным сервиса "Яндекс.Расписание", утром 13 февраля в московских аэропортах были задержаны 12 рейсов, еще 18 отменены - все из "Домодедово", передает "Интерфакс". При этом уходов самолетов на запасные аэродромы пока удалось избежать, отметили в службах организации воздушного движения московского авиаузла.

По прогнозу Гидрометцентра, высота снежного покрова в среду может увеличиться на 5-7 см. (Метеорологи различают два понятия: высота снежного покрова и количество выпавших осадков. Один миллиметр выпавшего снега приравнивается к 1-1,5 см высоты снежного покрова в зависимости от структуры снега).