Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает необходимым вдвое сократить депутатский корпус страны "Зачем в Госдуме 450 депутатов? Достаточно 200. Что мы тут сидим целый год и просто на кнопки нажимаем? Это большая экономия", - отметил Жириновский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает необходимым вдвое сократить депутатский корпус страны
Вести
 
 
 
"Зачем в Госдуме 450 депутатов? Достаточно 200. Что мы тут сидим целый год и просто на кнопки нажимаем? Это большая экономия", - отметил Жириновский
Вести
 
 
 
"Зачем в Госдуме 450 депутатов? Достаточно 200. Что мы тут сидим целый год и просто на кнопки нажимаем? Это большая экономия", - отметил Жириновский
Вести

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает необходимым вдвое сократить депутатский корпус страны. Таким образом, по его мнению, в России появятся деньги на модернизацию.

Выступая на заседании Госдумы в среду, главный либерал-демократ страны сказал, что если "президент страны или кто-то из журналистов" обратится к нему с вопросом, где взять деньги на модернизацию, он предложит сократить в два раза весь депутатский корпус.

"Зачем в Госдуме 450 депутатов? Достаточно 200. Что мы тут сидим целый год и просто на кнопки нажимаем? Это большая экономия", - отметил Жириновский. По его мнению, не нужен и Совет Федерации, а в региональных парламентах должно быть не больше 20 депутатов, передает РИА "Новости".

"Социологи подсчитали, что в нашей стране работает только 10 миллионов - тех, кто что-то производит, что можно потребить, продать или использовать. А 100 миллионов - в погонах, депутаты и чиновники, которые контролируют эти 10 миллионов!" - отметил лидер ЛДПР.

По словам Жириновского, один человек не должен содержать десять. "Пропорция должна быть один к трем, то есть один человек содержит трех. Это предел! Если пропорция один к четырем, то страна гибнет", - подчеркнул он.