NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бежавший в Грузию российский прапорщик рассказал о вооружениях в Южной Осетии Бежавший в Грузию российский прапорщик рассказал о вооружениях в Южной Осетии
По словам Виталия Хрипуна, арсенал российских военных довольно значителен. В случае угрозы тяжелая техника может быть развернута "в очень короткое время". Он также рассказал со слов бывших коллег, что у пограничников в Джаве находятся огневые комплексы "Град".
8 января 2010 г., 22:50
В Кабардино-Балкарии лавиной накрыло группу туристов: один погиб, четверых ищут В Кабардино-Балкарии лавиной накрыло группу туристов: один погиб, четверых ищут
Еще четверо человек сумели выбраться самостоятельно. Мощная лавина сошла в пятницу вечером в районе горы Гедентау в Черекском районе республики. В последние дни в зоне Приэльбрусья были принудительно спущены десятки лавин. Из-за их опасности закрывались горнолыжные трассы.
8 января 2010 г., 22:21
Жириновский, не допущенный в Латвию, заявил о праве СССР оккупировать всю Европу Жириновский, не допущенный в Латвию, заявил о праве СССР оккупировать всю Европу
У СССР во время Второй мировой войны было право занять любую территорию, где была армия Гитлера, "хоть до Ла-Манша, даже Британию", заявил лидер ЛДПР. Власти Латвии на днях отказали ему в выдаче визы для въезда в страну.
8 января 2010 г., 20:29
ДТП на западе Москвы: столкнулись восемь автомобилей ДТП на западе Москвы: столкнулись восемь автомобилей
Столкновение произошло на Мичуринском проспекте, недалеко от пересечения с Ломоносовским проспектом. По предварительным данным, никто серьезно не пострадал. По словам сотрудников ДПС, причиной аварии стали сложные метеоусловия.
8 января 2010 г., 17:46
На Московский регион надвигаются новые 20-градусные морозы На Московский регион надвигаются новые 20-градусные морозы
К европейской части России приближается мощный скандинавский антициклон, который принесет ясную и малооблачную погоду практически без осадков, но при этом вызовет похолодание. Температура начнет повышаться только после 12 января. Тем временем штормовое предупреждение продлено до вечера пятницы.
8 января 2010 г., 16:42
В жилом доме Екатеринбурга взорвался газ: трое пострадавших В жилом доме Екатеринбурга взорвался газ: трое пострадавших
В одной из квартир дума взорвался пятилитровый баллон с пропаном без последующего возгорания. Приехавшие спасатели эвакуировали 150 человек. В доме взрывом выбиты стекла и перегородки.
8 января 2010 г., 16:02
В Домодедово приземлился первый почти за полтора года грузинский самолет 
В Домодедово приземлился первый почти за полтора года грузинский самолет
Пассажиры прошли необходимые пограничные и таможенные формальности и вышли в зал прилета, где их встречали несколько десятков журналистов. Спустя два часа борт отправился обратно в Тбилиси.
8 января 2010 г., 14:36
В Москве столкнулись маршрутка и пожарная машина: пострадала женщина В Москве столкнулись маршрутка и пожарная машина: пострадала женщина
По предварительным данным, виновником ДТП является водитель маршрутного такси, который не пропустил машину пожарной команды, двигавшуюся с включенными спецсигналами на вызов.
8 января 2010 г., 14:29
Berliner Zeitung нашла феномен в Рунете – российские блоггеры Berliner Zeitung нашла феномен в Рунете – российские блоггеры
Блоггеров в России гораздо меньше, чем в Германии: примерно один человек на 300 жителей. При этом российские блоггеры примерно в три раза продуктивнее западных коллег, считает немецкое издание.
8 января 2010 г., 14:13
На западе Москвы загорелась электроподстанция На западе Москвы загорелась электроподстанция
"На пульт поступил сигнал о возгорании в здании подстанции, расположенной по адресу: улица Партизанская, 24. На место выехали пожарные расчеты. Данных о пострадавших нет.
8 января 2010 г., 13:34
Нургалиев навестил в больницах раненных при теракте в Махачкале милиционеров и вручил им награды Нургалиев навестил в больницах раненных при теракте в Махачкале милиционеров и вручил им награды
Глава МВД РФ наградил 15 милиционеров ведомственными наградами - медалями "За доблесть в службе" и "За боевое содружество". Начальник УВД по Махачкале Ахмед Магомедов поминутно восстановил для министра картину преступления.
8 января 2010 г., 13:00
В Махачкале убит милиционер В Махачкале убит милиционер
В квартиру сотрудника милиции постучал неизвестный, и когда тот открыл дверь, преступник выстрелил в него из оружия неустановленного пока образца. Милиционер скончался по дороге в больницу.
8 января 2010 г., 11:49
Пожары в нескольких регионах России: горели школа, склады и частный дом Пожары в нескольких регионах России: горели школа, склады и частный дом
В результате пожара в частном доме в алтайском селении погибли три человека. Причиной произошедшего стала неосторожность при курении. Во всех остальных случаях удалось избежать жертв.
8 января 2010 г., 10:59
Президент РФ потребовал ликвидировать бандподполье на Северном Кавказе методом "систематического уничтожения" Президент РФ потребовал ликвидировать бандподполье на Северном Кавказе методом "систематического уничтожения"
На встрече с главой ФСБ Дмитрий Медведев призвал повысить эффективность борьбы с бандитским подпольем на Северном Кавказе. "Нужно методично действовать "по всей поляне", - добавил президент. - В том, что касается бандитов, наша политика остается прежней. Их нужно просто уничтожать, делать это жестко и делать это систематически".
8 января 2010 г., 10:52
В результате аварии на теплотрассе в Петербурге пострадали два человека, пытавшихся спасти свои машины В результате аварии на теплотрассе в Петербурге пострадали два человека, пытавшихся спасти свои машины
Из-за аварии образовался разлив горячей воды на площади около 30 кв метров. Били два фонтана с горячей водой высотой около пяти метров. В луже с горячей водой оказались четыре машины. Владельцы двух из них, пытаясь спасти свой автотранспорт, получили ожоги и были госпитализированы.
8 января 2010 г., 10:04