Пожар в тамбуре электропоезда, следовавшего по Московской железной дороге, устроили неизвестные ночью в четверг
 
 
 
Пожар в тамбуре электропоезда, следовавшего по Московской железной дороге, устроили неизвестные ночью в четверг
Вести

Пожар в тамбуре электропоезда, следовавшего по Московской железной дороге, устроили неизвестные ночью в четверг, передает "Интерфакс".

"13 января в 0:30 в 3-м вагоне электропоезда N6077, следующего на станцию Ожерелье, на перегоне Домодедово - Бирюлёво Московской железной дороги в результате поджога произошло возгорание в одном из тамбуров", - сообщили агентству в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги (МЖД).

На место происшествия оперативно прибыли пожарный и восстановительный поезда МЖД, а также пожарные расчеты регионального управления МЧС. "Совместными усилиями в 01:27 возгорание было локализовано, а затем потушено. Электропоезд был отправлен в депо", - отметил собеседник агентства. По его словам, пострадавших нет.

"Немногочисленные пассажиры были отправлены до станций назначения дополнительным электропоездом, вызванным из депо", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что из-за происшествия были задержаны один "Аэроэкспресс" и два пассажирских поезда.

Видимо, электричка следовала с некоторым опозданием: согласно расписанию, представленному МЖД, пригородный поезд № 6077 должен был отправиться со станции Бирюлёво-Товарная в 00:00, а на станцию Домодедово прибыть в 00:19. В 00:30, когда произошел пожар на перегоне Домодедово-Бирюлёво, электричка должна была подходить к станции Белые Столбы.