NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин предложил Обаме создать коалицию против "Исламского государства" Путин предложил Обаме создать коалицию против "Исламского государства"
Главы государств обстоятельно обсудили вопросы урегулирования конфликта на Украине, ближневосточную проблематику с акцентом на поиск путей разрешения сирийского кризиса, а также ситуацию на Корейском полуострове. "Беседа носила откровенный и деловой характер", - говорится на сайте Кремля.
13 января 2016 г., 23:56
В Архангельской области завели уголовное дело за оскорбление атеистов В Архангельской области завели уголовное дело за оскорбление атеистов
Молодой человек - 19-летний житель города Котлас - опубликовал сообщение, в котором "содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки ряда религиозных групп и социальной группы "атеисты", указали следователи. Дело завели по статье 282 УК РФ, которую интернет-сообщество требует отменить.
13 января 2016 г., 23:55
Лужков и Батурина обвенчались в домовой церкви в Подмосковье в день 25-й годовщины свадьбы Лужков и Батурина обвенчались в домовой церкви в Подмосковье в день 25-й годовщины свадьбы
На фотографиях 79-летний экс-мэр Москвы в темном костюме, белоснежной рубашке и клетчатом галстуке и 52-летняя Елена Батурина в белом миди-платье с кружевными рукавами и нежно-розовом платке стоят в золотых венцах и держат свечи. Церемония состоялась накануне в домовой церкви Рождества Богородицы, которая находится на их участке в Подмосковье.
13 января 2016 г., 23:54
Во Владивостоке магазинные вывески начали дублировать на китайском языке Во Владивостоке магазинные вывески начали дублировать на китайском языке
Из-за того, что российский рубль стал стоить значительно дешевле, чем китайский юань, во Владивосток стало приезжать все больше туристов из Поднебесной, которые покупают в городе золото, шоколад и другие товары. К такому наплыву щедрых туристов начали активно приспосабливаться работники торговли.
13 января 2016 г., 23:32
В приграничном пункте Чертково задержан украинский военнослужащий В приграничном пункте Чертково задержан украинский военнослужащий
В отношении украинского военнослужащего возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Нарушение режима государственной границы РФ", которая предусматривает денежный штраф. Рассматривается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности.
13 января 2016 г., 22:22
В больнице Калужской области врачи отказались оказывать помощь коллеге В больнице Калужской области врачи отказались оказывать помощь коллеге
В детском отделении центральной районной больницы областного городка Кирова сотрудница медучреждения упала на пол. Подозревали, что у нее инсульт, однако коллеги не смогли оказать ей помощь, а врачи скорой помощи отказывались ехать в больницу. Женщина, жизнь которой удалось спасти, не стала обращаться в правоохранительные органы.
13 января 2016 г., 21:33
"Держат отлично": жители Санкт-Петербурга раскупили сотню "духовных скреп" "Держат отлично": жители Санкт-Петербурга раскупили сотню "духовных скреп"
Фигурные скрепки в форме крестов и ангелов продаются всего лишь по 22 рубля за штуку и занесены в раздел "подарки" на сайте католического магазина Agnus-store. Скрепы раскупили почти моментально. Продавцы сделали вывод: "не хватает народу духовных скреп" - и заказали новую партию.
13 января 2016 г., 20:03
Борцы с "чуждой идеологией" Фонда Сороса сожгли в Коми учебники по сюрреализму Борцы с "чуждой идеологией" Фонда Сороса сожгли в Коми учебники по сюрреализму
О предстоящем изъятии книг из учебных заведений и библиотек республики стало известно месяц назад. Речь идет о литературе, изданной в серии "Обновление гуманитарного образования в России". Ее отнесли к "чуждой идеологии" после того, как издатель, Фонд Сороса, попал в "патриотический стоп-лист".
13 января 2016 г., 19:56
Красноярский  предприниматель заплатит 1,4 млн рублей за проданный диск с песнями "Не быкуй, фраерок" и "Воровайки, воровайки" Красноярский предприниматель заплатит 1,4 млн рублей за проданный диск с песнями "Не быкуй, фраерок" и "Воровайки, воровайки"
Представитель компании-правообладателя "Классик Партнер" купил за 80 рублей диск с песнями "Вороваек" в сельском магазине, затем был подан иск с требованием выплатить 10 тысяч рублей за каждую неправомерно использованную песню. Аналогичным образом компания судится за творчество Михаила Круга и Юрия Алмазова.
13 января 2016 г., 19:04
Тело туриста, погибшего на перевале Дятлова, обнаружили спасатели Тело туриста, погибшего на перевале Дятлова, обнаружили спасатели
Следственная группа нашла тело 50-летнего мужчины, который погиб после того, как решил в одиночку переночевать в горах, ставших известными после загадочной гибели там группы туристов. В городе Ивдель проведут медицинское исследование тела, чтоб установить давность и точную причину смерти. Кроме того, будут приниматься меры по установлению личности погибшего.
13 января 2016 г., 18:52
Путин объявил о регистрации российского лекарства от Эболы Путин объявил о регистрации российского лекарства от Эболы
В настоящее время препарат готовят к клиническим испытаниям. В рамках этих испытаний вакциной будут прививаться россияне, выезжающие в регионы с очагами заболевания. По словам главы государства, лекарство уже показало более высокую эффективность, чем те препараты, которые до сих пор применяются в мире.
13 января 2016 г., 17:39
"Диссернет" обнаружил плагиат в диссертациях 57 депутатов Госдумы "Диссернет" обнаружил плагиат в диссертациях 57 депутатов Госдумы
Депутатов разделили на подгруппы. В "белую" группу попали те, у кого нет научной степени, в "зеленую" - те, в работах которых не нашли плагиата. В "серой" группе оказались парламентарии, чьи труды не смогли найти. "Красную" группу составили те, у кого был обнаружен плагиат, в "фиолетовую" попали диссертации, написанные слишком давно.
13 января 2016 г., 17:38
Тюменец выбросил 700 тысяч рублей из окна квартиры в Москве Тюменец выбросил 700 тысяч рублей из окна квартиры в Москве
Как выяснили полицейские, 22-летний приезжий из Тюменской области проживал в квартире на проспекте Вернадского с гражданской женой и ее матерью. Когда женщины уехали отдыхать в Сочи, он взял из сейфа более 6,5 млн руб. Сколько денег он выкинул и зачем, пока неясно - мужчина скрылся.
13 января 2016 г., 17:12
В новогодние каникулы в Москве выросло число самоубийств В новогодние каникулы в Москве выросло число самоубийств
Количество суицидов выросло более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным медиков, за 10 дней 2016 года зарегистрировано 32 суицида. Годом ранее их было 15, а в 2014 году - пять. Среди погибших девять пенсионеров по возрасту или инвалидности и четверо мужчин, которые покончили с собой после ссор с женами.
13 января 2016 г., 16:07
Бедным многодетным тувинцам раздадут беременных коров Бедным многодетным тувинцам раздадут беременных коров
Это будет сделано в рамках проекта главы республики под названием "Корова-кормилица" в 2016 году. Цель проекта - помочь малоимущим и многодетным семьям завести личное подворье, которое может стать хорошим подспорьем в сложных экономических условиях. А затем помочь другим беднякам.
13 января 2016 г., 16:03
Прокурор запросил 13 лет колонии для  авиадиспетчера из Сочи за госизмену Прокурор запросил 13 лет колонии для авиадиспетчера из Сочи за госизмену
Бывший замначальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала "Аэронавигация Юга" Петр Парпулов обвиняется в том, что совершил государственную измену в 2010 году, находясь на отдыхе в другой стране. Прокурор заявил, что вина диспетчера полностью доказана. Адвокат настаивает, что в деле отсутствует состав преступления.
13 января 2016 г., 16:02
Эксперты объяснили, почему оппозиция не спешит объявлять предвыборные программы к выборам в Госдуму Эксперты объяснили, почему оппозиция не спешит объявлять предвыборные программы к выборам в Госдуму
Сейчас ситуация настолько непонятная в экономическом смысле, что предугадать, какая повестка будет летом 2016 года, невозможно, считает политолог Глеб Кузнецов. Он указал, что партии правильно не торопятся, потому что риск не угадать велик. Пока что большинство партий определяется с повесткой и кандидатами, а предвыборные съезды проведет в мае-июне.
13 января 2016 г., 15:46
Суд отклонил жалобу родственников погибших в авиакатастрофе A321, поданную на Бастрыкина Суд отклонил жалобу родственников погибших в авиакатастрофе A321, поданную на Бастрыкина
Басманный суд Москвы полностью отказался удовлетворить жалобу адвоката Игоря Трунова, в которой сообщалось о бездействии Следственного комитета. При этом прокурор признал во время заседания, что следственный орган был не прав, не допуская юриста к материалам дела о крушении пассажирского лайнера.
13 января 2016 г., 15:36
Улюкаев: через 15 лет россияне будут жить дольше в "комфортной стране", позабыв о ценах на нефть Улюкаев: через 15 лет россияне будут жить дольше в "комфортной стране", позабыв о ценах на нефть
Кроме того, к 2030 году Россия станет страной, "в которой никто не заплатит ни одной копейки налога, не получив от государства услугу соответствующего количества и качества за свои заслуги", прогнозирует глава Минэкономразвития.
13 января 2016 г., 15:03
В МИД РФ назвали "полной чушью" слова Эрдогана о планах России создать квазигосударство в Сирии В МИД РФ назвали "полной чушью" слова Эрдогана о планах России создать квазигосударство в Сирии
"Налицо попытка использовать обострение отношений с Россией для того, чтобы снять основной прицел с Турции в качестве страны, которая вмешивается в сирийские дела, обозначив, что якобы в них вмешивается российская сторона", - сказал журналистам источник в министерстве.
13 января 2016 г., 14:24
Якунин напутствует нынешний "ближний круг" Путина: знайте свое место Якунин напутствует нынешний "ближний круг" Путина: знайте свое место
Владимир Якунин, который около 10 лет был одним из самых могущественных людей в России, на прощанье дал совет окружению Путина: "знайте свое место", говорится в статье на сайте агентства Bloomberg, которому дал интервью экс-глава РЖД. Благосостояние приближенных президента зависит от его "переменчивых взглядов на благо России", уверен он.
13 января 2016 г., 13:59
Политолог, публицист и оппозиционер Прибыловский найден мертвым в своей квартире Политолог, публицист и оппозиционер Прибыловский найден мертвым в своей квартире
Михаил Прибыловский подтвердил факт смерти отца, уточнив, что тело было найдено в квартире. Причина смерти будет установлена после вскрытия. Других подробностей по поводу кончины автора "Антикомпромата" не приводится.
13 января 2016 г., 13:48
Журналист LifeNews, обвинивший оппозиционера Волкова в нападении и поломке микрофона, остался без работы Журналист LifeNews, обвинивший оппозиционера Волкова в нападении и поломке микрофона, остался без работы
На втором заседании суда по микрофонному делу выяснилось, что выступающий потерпевшим Александр Поступинский больше не является сотрудником телеканала. В ходе допроса журналист давал противоречивые показания по поводу якобы нанесенной ему Леонидом Волковым травмы.
13 января 2016 г., 13:45
Правозащитники расценили слова Кадырова о внесистемной оппозиции как угрозу и ждут реакции прокуратуры Правозащитники расценили слова Кадырова о внесистемной оппозиции как угрозу и ждут реакции прокуратуры
Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова назвала заявление Кадырова "вредным", а исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев - "опасным". Подобные заявления оказывают президенту страны "медвежью услугу", считает Памфилова.
13 января 2016 г., 12:44
Пенсионер, поджегший здание мэрии в Дудинке, 20 лет прожил в нежилом помещении без удобств и проиграл несколько судов за жилье Пенсионер, поджегший здание мэрии в Дудинке, 20 лет прожил в нежилом помещении без удобств и проиграл несколько судов за жилье
Между последними судами пенсионер камнем разбил окно в кабинете прокурора Таймыра и объявил, что "в ответ на беззаконие органов власти будет отвечать своим беззаконием". Кроме того, "скандальный, агрессивный тип", как его характеризует следствие, судился за коммунальные платежи с управляющей компанией и за выплаты по инвалидности.
13 января 2016 г., 12:35
Доктор Алевтина Хориняк, засудившая государство, вышла замуж в 73 года Доктор Алевтина Хориняк, засудившая государство, вышла замуж в 73 года
Терапевт из Красноярска получила широкую известность в связи с громким делом о назначении сильнодействующего лекарства смертельно больному человеку в нарушение инструкций. После долгого разбирательства медика приговорили в штрафу, но позднее оправдали. Журнал Forbes назвал ее женщиной 2014 года.
13 января 2016 г., 12:23
Парламент Крыма просит признать блокаду полуострова геноцидом со стороны Украины Парламент Крыма просит признать блокаду полуострова геноцидом со стороны Украины
Депутаты Госсовета призвали российские правоохранительные органы провести расследование "по факту осуществления геноцида против жителей Республики Крым депутатами Верховной Рады Украины, в том числе и в создании преступных группировок, целью которых является причинение вреда жизни и здоровью людей в условиях блокады" полуострова.
13 января 2016 г., 11:35
Россияне стали больше симпатизировать Сталину из-за Крыма и Сирии Россияне стали больше симпатизировать Сталину из-за Крыма и Сирии
Поубавилось тех, кто считает "отца всех народов" жестоким и бесчеловечным тираном, виновным в уничтожении миллионов невинных людей и в том, что страна понесла тягчайшие потери в начале Великой Отечественной войны. Стало больше полагающих, что времена правления Сталина принесли стране больше хорошего, чем плохого.
13 января 2016 г., 10:55
Заммэра Томска лишили прав за вождение в пьяном виде Заммэра Томска лишили прав за вождение в пьяном виде
Скандальную известность Оксана Кравченко приобрела, когда объявила об отказе от предоставления бесплатных новогодних подарков томским детям, поскольку в бюджете больше нет средств на эти цели. Речь шла о 4 млн рублей. "Зато на шумные новогодние корпоративы, с которого и возвращалась пьяная чиновница, деньги нашлись", - пишет пресса.
13 января 2016 г., 09:34
В МЧС отчитались, что сотрудники ведомства получат зарплату уже в ближайшее время В МЧС отчитались, что сотрудники ведомства получат зарплату уже в ближайшее время
Ситуация с невыплатой заработной платы сотрудникам МЧС в регионах до сих пор не урегулирована. В то же время в ведомстве заверяют, что работники МЧС на Дальнем Востоке получат всю зарплату, о задержках выплаты которой сообщалось в конце декабря, уже в ближайшие два дня, поскольку средства уже поступили на счета.
13 января 2016 г., 08:47
Кафе Петрозаводска выделило для экс-мэра Ширшиной бесплатное рабочее место и запас кофе Кафе Петрозаводска выделило для экс-мэра Ширшиной бесплатное рабочее место и запас кофе
Как пояснил управляющий кафе Сергей Белозеров, "комфортное рабочее место для коворкинга" будет закреплено за Галиной Ширшиной в течение всего 2016 года. Кроме того, экс-градоначальник сможет "наслаждаться ароматным кофе в неограниченном количестве". Так Ширшину решили отблагодарить за "отлично проделанную работу".
13 января 2016 г., 07:23
"Коммерсант" узнал о претендентах на должность начальника ГРУ "Коммерсант" узнал о претендентах на должность начальника ГРУ
По словам источников издания в военном ведомстве, в настоящее время рассматриваются кандидатуры нескольких заместителей Игоря Сергуна. В ГРУ опасались, что новым руководителем может быть назначен силовик из других структур, но в Генштабе и Минобороны посчитали, что для стабильной работы управления необходима преемственность.
13 января 2016 г., 06:29
Кадыров призвал к судам над оппозиционерами, сравнив их с "врагами народа" Кадыров призвал к судам над оппозиционерами, сравнив их с "врагами народа"
"Люди, о которых раньше никто ничего не слышал... пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться, как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого", - объяснил глава Чечни журналистам на встрече в Грозном. Оппозиционеров надо судить, призвал он.
13 января 2016 г., 01:15
Гранату на московской остановке в декабре взорвал уроженец Северного Кавказа Гранату на московской остановке в декабре взорвал уроженец Северного Кавказа
Полиция установила личность подозреваемого, который взорвал гранату рядом с остановкой общественного транспорта в центре Москвы на Покровке вечером 7 декабря. Тогда пострадали пять человек. Махмуда Ахмедова разыскивают, дело возбуждено по статье "Хулиганство".
13 января 2016 г., 00:17