Пожар на НПЗ "Башнефти" в Уфе ликвидирован, пострадавших нет К 12:20 по местному времени пожар был полностью потушен. На месте работает дознаватель МЧС России, причина инцидента устанавливается
 
 
 
Пожар на НПЗ "Башнефти" в Уфе ликвидирован, пострадавших нет
Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан
 
 
 
К 12:20 по местному времени пожар был полностью потушен. На месте работает дознаватель МЧС России, причина инцидента устанавливается
Moscow-Live.ru

В Уфе потушен пожар на насосной станции нефтеперерабатывающего завода "Башнефть-УНПЗ" (АНК "Башнефть", контролируется "Роснефтью") , погибших и пострадавших нет, сообщает "Интерфакс".

К 12:20 по местному времени пожар был полностью потушен. На месте работает дознаватель МЧС России, причина инцидента устанавливается, сообщили в агентству в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии в воскресенье.

В ведомстве уточнили, что пожар на производственной площадке произошел в 11.10 по местному времени (9:10 по Москве). "На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение силовых кабелей и технологического оборудования".

К тушению пожара были привлечены 76 человек и 24 единиц техники, в том числе силы и средства РНПБ филиал "Башкирия" и МЧС России в количестве 19 человек личного состава и 6 единиц техники.

В 12.00 пожар был локализован на площади 100 кв.м, в 12.09 открытое горение ликвидировано. Как поясняет ФБУ "Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России", на участке переработки нефти произошел пропуск нефтепродукта с последующим возгоранием.

Представитель "Башнефти" сообщил агентству, что на территории производственной площадки "Башнефть-УНПЗ" в результате пропуска в корпусе вспомогательного оборудования произошло возгорание мазута.

Там подчеркнули, что пострадавших нет, угроза экологии отсутствует. Создана комиссия по выяснению причин произошедшего.