NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Инцидент // Пожар

В Башкирии сгорел дом престарелых, 11 человек погибли
Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 00:53 мск, в сгоревшем здании находились 16 человек. Пятеро из них спасены, один из спасенных госпитализирован из-за хронического заболевания. Сообщается, что пансионат не имел лицензии на постоянное нахождение постояльцев и не был оборудован системой пожаротушения, а также мог быть перегружен.
вторник, 15 декабря 2020 г. ::В России
В Башкирии подожгли машину критика местных властей, на ней была наклейка "Я против Путина" (ФОТО, ВИДЕО)
Автомобиль подожгли рано утром, обгорела вся передняя часть. Хозяин авто, кандидат в депутаты районного совета Руслан Нуртдинов, рассказывал о коррупции, закрытии деревенских школ, несанкционированных свалках. Активисту ранее уже грожали, требуя прекратить деятельность.
вторник, 03 марта 2020 г. ::В России
В Башкирии загорелся завод "Уфа Нефтехим"
Пожар охватил трехэтажное кирпичное здание на площади 1600 кв м. К тушению пожара, по информации ГУ МЧС России по республике, привлечено 135 человек и 45 единиц техники, а также пожарный поезд.
воскресенье, 22 декабря 2019 г. ::В России
Пожар на НПЗ "Башнефти" в Уфе ликвидирован, пострадавших нет
На участке переработки нефти произошел пропуск нефтепродукта с последующим возгоранием. На производственный процесс происшествие не повлияло. К тушению пожара были привлечены 76 человек и 24 единиц техники.
воскресенье, 13 января 2019 г. ::В России
В Уфе из-за пожара в Республиканской клинической больнице эвакуировали более 230 человек
Как было установлено, возгорание произошло на посту дежурной медицинской сестры в акушерско-гинекологическом корпусе на первом этаже больницы. В ходе тушения из здания эвакуировано 238 человек, в том числе 56 детей. Эвакуированные размещены в соседних корпусах больницы, часть рожениц и детей отправлены в другие больницы.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::В России
Башкирский слесарь рассказал о спасении троих детей из горящего дома
Юлай Бикбов, житель деревни Янтышево, увидел горящий дом и вспомнил, что там живет семья с четырьмя детьми. Ползая по дому в дыму фактически вслепую, он нашел троих. И уверен, что так на его месте поступил бы любой.
воскресенье, 11 марта 2018 г. ::В России
В пожаре под Уфой из-за сигареты погибли четверо
Пожар произошел в частном доме в деревне Суровка Уфимского района. Дом сгорел в ночь на воскресенье, предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В России
После гибели в огне 9 человек глава Башкирии велел установить пожарные датчики во всех домах с детьми
По предварительной версии следствия, причиной трагедии могла стать неисправная электропроводка, но Рустэм Хамитов на месте трагедии озвучил другую версию: "Курение главы семейства могло привести к пожару". В огне погибли пятеро детей и четверо взрослых, включая семью из подмосковных Химок.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В России
В Башкирии во время семейного праздника вспыхнул пожар: погибли пять детей и четверо взрослых
Прибывшим на место пожара в селе Угузево Бирского района сотрудникам МЧС удалось спасти трех человек. Пострадавших с ожогами доставили в больницу. На месте пожара работают экстренные службы Башкирии. Следователям предстоит выяснить причины возгорания.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В России
Двое пожарных погибли при тушении дома в Башкирии
Деревянный жилой дом загорелся в селе Ерлыково. К моменту приезда пожарных в охваченном огнем доме находилась пожилая хозяйка. Двое пожарных пытались спасти женщину, зайдя в дом. В этот момент обрушилась крыша.
суббота, 31 декабря 2016 г. ::В России
Опознаны шесть из восьми погибших при пожаре на нефтяном заводе в Уфе
Следователи завершили работу на месте техногенного пожара. Для опознания еще двух жертв потребуются генетические экспертизы. "Башнефть" отчиталась о причине пожара: взрыв газа при разгерметизации установки гидрокрекинга.
воскресенье, 17 июля 2016 г. ::В России
По факту пожара на заводе "Башнефти" возбуждено уголовное дело. СК приводит новые данные о жертвах
Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах. По данным следователей, в Уфе погибли три человека, пятеро считаются пропавшими без вести. Двое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.
суббота, 16 июля 2016 г. ::В России
В Уфе из-за пожара на нефтяном заводе погибли пять человек, ищут пропавших без вести
Пожар произошел в ночь на субботу, площадь возгорания составила около 300 кв метров. Причиной мог быть разрыв нефтепровода. В МЧС сообщили о поиске двоих пропавших без вести.
суббота, 16 июля 2016 г. ::В России
В Башкирии семья из пяти человек погибла во время ночного пожара в деревенском доме
Жертвами происшествия стали двое взрослых и трое малолетних детей. Пять обгоревших тел нашли в бревенчатом доме в деревне Килеево Балакинского района и сообщили об этом в СК. Следователи проводят проверку, устанавливая все обстоятельства произошедшего. Названа предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.
среда, 20 апреля 2016 г. ::В России
Задержан подозреваемый по делу о пожаре с 12 жертвами в Стерлитамаке
По версии СК, координатор благотворительной организации "Центр социальной адаптации "Содействие" заключал фиктивные договора с добровольцами на прохождение курса и селил их в частном доме, не обеспечив соблюдение требований пожарной безопасности, что и привело к гибели людей.
четверг, 17 марта 2016 г. ::В России
Жертв пожара в реабилитационном центре Стерлитамака содержали как в концлагере, заявил глава Башкирии
"Под видом оздоровления их завербовали какие-то сложные личности, заставляли работать грузчиками, землекопами, выводили их на нелегальную биржу, на которой жители приходят нанимать разнорабочих", - поведал Рустем Хамитов. Ранее он говорил, что погибшие были "простыми работягами, которые через труд пытались освободиться от вредных привычек".
четверг, 17 марта 2016 г. ::В России
В башкирском Стерлитамаке при пожаре погибли 12 человек
Предположительно, все погибшие являются членами центра социальной адаптации. Их личности устанавливаются, отметили в СК. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, погибшие - лица, прибывшие на работу из бывших союзных республик.
вторник, 15 марта 2016 г. ::В России
В Уфе загорелось здание полка ДПС
Сообщение о возгорании в здании на улице Лесотехникума поступило около 10:30 по местному времени (8:30 мск.). Загорелся один из кабинетов на третьем этаже. Всех людей из здания вывели, пожар потушили.
воскресенье, 28 июня 2015 г. ::В России
В Уфе со второй попытки спалили лагерь противников строительства "вредного" завода, одобренного властями (ВИДЕО)
Защитники природы пытаются предотвратить строительство деревообрабатывающего завода в окрестностях столицы Башкирии, который будет сбрасывать вредные отходы в реку, и не сомневаются, что таким способом от них пытаются избавиться "заинтересованные" лица при попустительстве правоохранителей.
пятница, 05 сентября 2014 г. ::В России
Взрыв и пожар в пятиэтажном жилом доме в Башкирии. Спасатели ищут двоих детей
По уточненным данным МЧС, пять человек погибли, восемь пострадали. Предположительно, в одной из квартир дома в результате монтирования навесных потолков произошел взрыв баллона с газом. Эвакуированы жильцы 125 квартир - около 250 человек.
понедельник, 20 января 2014 г. ::В России