Минюст отказал "Либеральной России" в регистрации Основания для отказа были весьма убедительные, "а именно - несоответствие представленных документов требованиям закона"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минюст отказал "Либеральной России" в регистрации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основания для отказа были весьма убедительные, "а именно - несоответствие представленных документов требованиям закона"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сопредседатель партии "Либеральная Россия", депутат Госдумы Сергей Юшенков
Архив NTVRU.com
 
 
 
"У нас есть надежда на Верховный суд, потому что очень многие дела суд действительно рассматривал по закону", - сказал Юшенков
Архив NTVRU.com

В министерстве юстиции России подтвердили в субботу факт отказа "Либеральной России" в регистрации в качестве политической партии. "Мы действительно приняли решение отказать в регистрации партии "Либеральная Россия", - заявил "Интерфаксу" в субботу замминистра юстиции РФ Евгений Сидоренко.

По его словам, основания для отказа были весьма убедительные, "а именно - несоответствие представленных документов требованиям закона". Комментируя заявления лидеров этой партии о намерении обжаловать решение Минюста в суде, замглавы министерства заявил: "Это их законное право, пусть суд и разберется".

Ранее об этом отказе Минюста сообщил сопредседатель партии "Либеральная Россия", депутат Госдумы Сергей Юшенков. Выступая в субботу на радиостанции "Эхо Москвы", он сказал, что причины отказа "являются смехотворными", и руководство "Либеральной России" намерено обратиться в Верховный суд и опротестовать решение министерства.

"У нас есть надежда на Верховный суд, потому что очень многие дела суд действительно рассматривал по закону", - сказал Юшенков. Он выразил надежду, что Верховный суд подойдет к рассмотрению дела объективно.

По словам Сергея Юшенкова, отказ связан с тем, что в Уставе партии "нечетко прописаны ограничения" на прием в члены организации, "порядок учета членов партии не оговорен в Уставе". Как утверждает депутат, "это не соответствует истине".