NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Березовский, Борис // Партия

Березовский мог приобрести латвийский телеканал TV5
Владельцы телеканала сменились на минувшей неделе. Официально все его акции приобрело ООО "Bete". Латвийская газета "Час" со ссылкой на неофициальные источники утверждает, что покупку оплачивал проживающий в Лондоне российский предприниматель.
четверг, 04 августа 2005 г. ::В мире
Главе ЦИК России показали в Лондоне дом Бориса Березовского
Александр Вешняков езди в столицу Великобритании на конференцию Ассоциации организаторов выборов стран Центральной и Восточной Европы. Но самого Бориса Березовского глава ЦИК не видел.
понедельник, 27 октября 2003 г. ::В России
Центризбирком не зарегистрировал "Либеральную Россию" Березовского
Члены ЦИК напомнили, что двумя неделями ранее зарегистрирован федеральный список избирательного блока "Новый курс - Автомобильная Россия", в состав которого входит "Либеральная Россия", официально зарегистрированная в Минюсте РФ.
пятница, 03 октября 2003 г. ::В России
В Москве прошел съезд "Либеральной России" из числа сторонников Березовского
На съезде утвержден федеральный список кандидатов на декабрьские выборы в Госдуму. В проекте списка в тройке лидеров стоят Борис Березовский, Иван Рыбкин и Юлий Дубов.
суббота, 13 сентября 2003 г. ::В России
В Москве запрещен митинг-концерт сторонников Бориса Березовского
"Мы хотели сказать другую, отличную точку зрения, нам это запретили, и толком вразумительно не могут сказать, почему это сделали, - заявил Иван Рыбкин. - Мы действуем в рамках закона и конституции, нам на это отвечают грубым произволом, и плевать хотели на все права и свободы".
суббота, 19 июля 2003 г. ::В России
Делегатов съезда "Либеральной России" встретили более ста улюлюкающих клоунов
Делегаты съезда полагают, что эта акция была организована сторонниками Бориса Березовского. На съезде Виктор Похмелкин заявил о необходимости противостоять власти, но законными методами.
суббота, 19 июля 2003 г. ::В России
Минюст не признает "Либеральную Россию" по версии Березовского
"Мы считаем решение органов этой части партии не имеющими юридической силы, поскольку они приняты с нарушениями закона и устава партии", - заявил заместитель министра юстиции РФ Евгений Сидоренко.
суббота, 12 июля 2003 г. ::В России
Березовский избран лидером той части "Либеральной России", которую не признает Похмелкин
Решением съезда был избран также единственный сопредседатель партии Михаил Коданев и новый состав политсовета партии из 30 человек. В него автоматически вошли лидеры всех региональных организаций партии.
воскресенье, 15 июня 2003 г. ::В России
В офисе в "Либеральной России" изъято 300 тысяч долларов
Следователи Генпрокуратуры пытались выяснить принадлежность денег. Однако представители партии заявили, что не знают об их происхождении. Обыски в офисе партии в Армянском переулке, а также в офисе "Логоваза" на Новокузнецкой улице были проведены накануне.
среда, 28 мая 2003 г. ::В России
Обыски в офисе партии "Либеральной России"
Сообщается, что следственные действия в офисе фирмы "Логоваз" в Армянском переулке проводятся в рамках расследования дело об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова.
вторник, 27 мая 2003 г. ::В России
"Либеральная Россия" Березовского объявила недействительным сегодняшний политсовет Похмелкина
Члены Центрального Совета партии "Либеральная Россия" заявляют, что Политический Совет партии "Либеральная Россия", созванный по инициативе Виктора Похмелкина, был проведен с грубейшими нарушениями Устава партии и законодательства РФ.
понедельник, 26 мая 2003 г. ::В России
Распущено 13 региональных отделений "Либеральной России"
Политсовет партии принял решение о ликвидации 13-ти региональных отделений партии и исключении из ее рядов 12-ти руководителей этих отделений. В вину им поставлена дискредитация партии и невыполнение ее устава.
понедельник, 26 мая 2003 г. ::В России
Березовский считает исключение Похмелкина вынужденным решением
"Либеральная Россия" останется единой партией, ни у Похмелкина, ни у Михневича, ни у кого другого, кто помышляет расколоть партию, нет никакого шанса создания параллельной структуры", - заявил предприниматель.
воскресенье, 11 мая 2003 г. ::В России
Похмелкин исключен из "Либеральной России". Березовский восстановлен в партии
К такому решению пришли участники заседания Центрального совета партии, проходящего в Москве. Ранее партийцы не согласились с исключением Березовского и инициированной Похмелкиным ликвидацией региональных отделений партии.
воскресенье, 11 мая 2003 г. ::В России
Сергей Юшенков назвал сторонников Березовского "политическим бомжами"
Юшенков напомнил, что накануне субботнего съезда "Либеральной России" заместитель министра юстиции Евгений Сидоренко официально заявил о нелегитимности этого форума.
суббота, 07 декабря 2002 г. ::В России
Съезд "Либеральной России" восстановил Бориса Березовского в партии
Сергей Юшенков, Виктор Похмелкин и Борис Золотухин лишены статуса сопредседателей. Однако Минюст считает само проведение съезда незаконным.
суббота, 07 декабря 2002 г. ::В России
Для возникновения в России реальной оппозиции необходим союз КПРФ и либералов, считает Березовский
В среду 'Независимая газета' публикует статью Бориса Березовского, в которой опальный олигарх рассуждает о том, как можно сформировать в России реальную оппозицию. Для этого, по мнению бизнесмена, надо решить задачу-максимум или хотя бы задачу-минимум.
среда, 20 ноября 2002 г. ::В России
"Либеральная Россия" ликвидировала свое петербургское отделение за поддержку идей Березовского
Фактически всех членов отделения партии в Санкт-Петербурге руководство "Либеральной России" решило исключить из своих рядов, уверяя, что никакого раскола в партии нет. Напомним, бизнесмен был исключен из партии в начале октября.
понедельник, 11 ноября 2002 г. ::В России
"Либеральная Россия" недовольна ответом силовых ведомств на вопросы о взрыве домов в 1999 году
Комиссия по расследованию обстоятельств взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске намерена обратиться в суд в связи с тем, что МВД, ФСБ и Генпрокуратура ограничиваются отговорками на ее запросы.
среда, 06 ноября 2002 г. ::В России
Березовский ушел - Минюст зарегистрировал "Либеральную Россию"
Как заявили в Минюсте, все их замечания в связи с отказом зарегистрировать партию с первой попытки были учтены и в уставных документах никаких нарушений обнаружено не было.
четверг, 17 октября 2002 г. ::В России