В Петербурге застрелился президент крупной строительной компании
 
 
 
В Петербурге застрелился президент крупной строительной компании
Ассоциация Абетон

В Петербурге покончил с собой президент группы компаний "Ленстройдеталь". 52-летний Владимир Филиппов выстрелил себе в голову из ружья Benelli Argo и скончался на месте. Тело было найдено накануне в квартире его супруги в доме №34 по 7-й линии Васильевского острова, передает "Фонтанка.ру".

Бизнесмен не оставил ни предсмертной записки, ни письма, которые объяснили бы его поступок. Родственники Филиппова предполагают, что причиной самоубийства стали проблемы в бизнесе, отмечает "БалтИнфо" со ссылкой на Следственное управление по Петербургу.

Последние несколько лет бизнесмен возглавлял ОАО "Ленстройдеталь", которое является одним из поставщиков стройматериалов на рынок Петербурга и Ленинградской области с 1973 года. После приватизации в 1993 году трест "Ленстройдеталь" был реорганизован.

На данный момент ОАО представляет собой группу компаний, в которую входят два завода железобетонных изделий, четыре завода по производству товарных бетонов и растворов, мощное автотранспортное предприятие, площадка по продаже щебня и т. д. В 2003 году "Ленстройдеталь" приобрела еще два комбината по производству железобетона в области: в Бокситогорске, Пикалево. В последнее время особое значение в деятельности компании уделялось строительству жилых домов и паркингов по собственным проектам.

Напомним, что в прошлом году челябинский бизнесмен Алексей Смирнов также покончил с собой из-за финансовых проблем, а перед этим успел убить своего партнера по бизнесу Алексея Корниенко. Труп жертвы был найден прямо в кабинете директора в офисе Смирнова - убийца замуровал его в стену.