NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чиновник ФСИН привел "ужасающую" статистику: половина осужденных в России серьезно больны Чиновник ФСИН привел "ужасающую" статистику: половина осужденных в России серьезно больны
Десятки тысяч имеют психические расстройства или ВИЧ-инфицированы, многие страдают от туберкулеза и сифилиса. Проблемой должного медицинского ухода людям, находящимся за решеткой, озаботились после ряда резонансных смертей в СИЗО.
13 июля 2010 г., 23:25
Майора-убийцу Евсюкова отправили в колонию к "битцевскому" маньяку Майора-убийцу Евсюкова отправили в колонию к "битцевскому" маньяку
Бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, осужденного пожизненно за расстрел людей в московском супермаркете, этапировали в колонию №18 в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, где уже отбывает наказание серийный убийца Александр Пичушкин.
13 июля 2010 г., 22:05
Арт-группа "Война" отрицает, что разбросала тараканов в Таганском суде, приговорившем авторов "Запретного искусства" Арт-группа "Война" отрицает, что разбросала тараканов в Таганском суде, приговорившем авторов "Запретного искусства"
Скорее всего, это дело рук изгнанного из рядов "Войны" новосибирского художника Артема Лоскутова, который выдал своих тараканов за акцию группы в поисках дополнительного внимания к своей персоне, заявил один из ее участников. Сам Лоскутов этого не подтверждает. Не одобрили акцию и приговоренные.
13 июля 2010 г., 20:09
Травля Лукина напомнила правозащитникам советские времена Травля Лукина напомнила правозащитникам советские времена
В ходе пропагандистской кампании против омбудсмена Владимира Лукина, позволившего себе публично критиковать силовиков за разгон оппозиционного митинга в Москве 31 мая, "применяются откровенно советские методы борьбы с помощью суррогатного "общественного мнения", заявляют правозащитники.
13 июля 2010 г., 19:58
В Ингушетии и Чечне уничтожены пятеро боевиков, один задержан В Ингушетии и Чечне уничтожены пятеро боевиков, один задержан
Задержан главарь бандгруппы, нападавшей на мирных жителей, 19-летний Хаджи Хашиев, сообщили в УФСБ. Его группа причастна к серии взрывов, а также к закладке взрывных устройств у православного кладбища в ингушской станице в апреле, когда был подорван милицейский "Урал".
13 июля 2010 г., 19:30
Медведеву подобрали кандидатов в руководители Карелии и Чувашии Медведеву подобрали кандидатов в руководители Карелии и Чувашии
Пост главы Карелии стал вакантным после досрочной отставки Сергея Катанандова, а полномочия президента Чувашии Николая Федорова истекают в этом году, и он не хочет идти на новый срок. Единороссы предложил президенту список преемников.
13 июля 2010 г., 17:58
Нобелевский лауреат Эли Визель обратился к властям РФ и бизнесменам США, чтобы скорее освободить Ходорковского Нобелевский лауреат Эли Визель обратился к властям РФ и бизнесменам США, чтобы скорее освободить Ходорковского
По мнению 81-летнего писателя, пережившего Холокост, нынешний президент РФ Медведев и американское бизнес-сообщество способны повлиять на судьбу экс-владельца ЮКОСа. Визель считает Ходорковского "политзаключенным", вся вина которого заключается в том, что он "посмел противостоять Путину".
13 июля 2010 г., 16:50
Hermitage Capital отвечает следователю по делу Магнитского: у него будет очень много проблем (ВИДЕО) Hermitage Capital отвечает следователю по делу Магнитского: у него будет очень много проблем (ВИДЕО)
Павел Карпов накануне заявил, будто глава фонда Уильям Браудер был заинтересован в смерти юриста, обвинявшегося в уклонении от налогов. Со своей стороны, друзья Магнитского обвиняют Карпова и других следователей по делу в миллионных взятках.
13 июля 2010 г., 16:39
В Брянске избита бывшая глава отделения партии "Справедливая Россия" В Брянске избита бывшая глава отделения партии "Справедливая Россия"
Диана Кожевникова утверждает, что ее избили соратники по партии, когда она пришла в офис написать заявление об уходе и сдать удостоверение. Она подала заявление в УВД и прокуратуру. Бывшая эсерка просит губернатора области "взять расследование под личный контроль". В партии называют это провокацией.
13 июля 2010 г., 16:14
Зюганов осторожно уязвил Медведева: он "ублажает Америку" без видимых результатов Зюганов осторожно уязвил Медведева: он "ублажает Америку" без видимых результатов
По мнению лидера КПРФ, Кремль делает слишком много уступок Западу, а тот в ответ "сколачивает" антироссийский блок на постсоветском пространстве. Зюганов выступил с резким заявлением после того, как президент РФ описал дипломатам новую внешнеполитическую доктрину.
13 июля 2010 г., 15:46
Тамбовский губернатор, прославившийся призывом "рвать гомиков", вступил в должность в третий раз Тамбовский губернатор, прославившийся призывом "рвать гомиков", вступил в должность в третий раз
Олег Бетин был назначен руководителем Тамбовской области в 1995 году тогдашним президентом РФ Борисом Ельциным. Он запомнился своими резкими гомофобными высказываниями, но засудить его гей-активистам не удалось. Бетин вновь вступил в должность губернатора и получил в подарок икону.
13 июля 2010 г., 15:39
Матросы-дагестанцы сели в тюрьму за слово KAVKAZ, выложенное из избитых сослуживцев Матросы-дагестанцы сели в тюрьму за слово KAVKAZ, выложенное из избитых сослуживцев
Семеро матросов Балтийского флота признаны виновными в дедовщине. Шестеро из них получили от 1,5 до 1 года 9 месяцев, а седьмой отделался условным сроком. Скандал на Балтфлоте разразился в прошлом году, когда стало известно об издевательствах выходцев из Дагестана над своими сослуживцами.
13 июля 2010 г., 14:47
Рахимов покинет пост главы Башкирии, подтвердили в пресс-службе. Он ищет преемника вместе с Кремлем Рахимов покинет пост главы Башкирии, подтвердили в пресс-службе. Он ищет преемника вместе с Кремлем
Руководивший республикой 17 лет Муртаза Рахимов подтвердил, что не пойдет на новый срок. Ранее сообщалось, что Рахимову, полномочия которого заканчиваются в 2011 году, велели не тянуть с отставкой, и для "мирной" смены власти в Башкирию направлен спецназ из Москвы.
13 июля 2010 г., 14:39
К 2015 году российские ВВС получат партию истребителей пятого поколения, но с "неродными" двигателями К 2015 году российские ВВС получат партию истребителей пятого поколения, но с "неродными" двигателями
Об этом заявил главнокомандующий ВВС России Александр Зелин. На пресс-конференции он рассказал также о развитии системы ПВО, с помощью которой Россия намерена охранять свои границы, и о расширении военного присутствия в Киргизии - она сама просит усилить российскую базу Кант.
13 июля 2010 г., 14:04
Четырехлетний мальчик погиб в Приморье во время изгнания бесов Четырехлетний мальчик погиб в Приморье во время изгнания бесов
Родители решили обратиться к "народной целительнице", чтобы та излечила больного ребенка. Знахарка осталась наедине с мальчиком, а когда родственники вернулись, тот уже не дышал. Родные требуют привлечь "колдунью" к уголовной ответственности.
13 июля 2010 г., 13:44
В Петербурге застрелился президент крупной строительной компании В Петербурге застрелился президент крупной строительной компании
52-летний Владимир Филиппов выстрелил себе в голову из ружья Benelli Argo. Он не оставил предсмертной записки, а его родственники видят причину самоубийства в проблемах с бизнесом. Сейчас проводится доследственная проверка.
13 июля 2010 г., 12:54
В России готовят первые космические похороны - на орбиту отправят прах ветерана Роскосмоса В России готовят первые космические похороны - на орбиту отправят прах ветерана Роскосмоса
Виталий Федоров отдал работе в Роскосмосе 44 года своей жизни. Частица его праха будет отправлена в космос при запуске очередной ракеты-носителя "Союз" через месяц. Один россиянин в 2004 году уже был похоронен в космосе, но его прах туда отправили американцы.
13 июля 2010 г., 12:34
В Дагестане в милиции избили вторую женщину-адвоката: она снова "напала первой" В Дагестане в милиции избили вторую женщину-адвоката: она снова "напала первой"
Следователем Советского РОВД Махачкалы Каримом Мазаевым была избита адвокат Джамиля Тагирова. 17 июня в ОВД Хасавюрта четверо омоновцев жестоко избили адвоката и правозащитницу Сапият Магомедову. Каждый раз после избиения милиционеры говорят, что юристы сами напали на них.
13 июля 2010 г., 11:42
Вместо взорванного в Грузии "Мемориала славы" в Москве возведут полюбившийся Путину "Рейхстаг" Вместо взорванного в Грузии "Мемориала славы" в Москве возведут полюбившийся Путину "Рейхстаг"
За указанный проект памятника в интернете свой голос отдали около 22 тысяч человек, или 34% от общего числа проголосовавших. Этот монумент, символизирующий единение российского и грузинского народов в борьбе против фашистских оккупантов, будет установлен на Поклонной горе в Москве.
13 июля 2010 г., 10:55
В Казани экстренно сел Boeing, уронивший на взлетную полосу часть шасси В Казани экстренно сел Boeing, уронивший на взлетную полосу часть шасси
Самолет Boeing 737-300 авиакомпании "Татарстан" вылетел из Уфы в 3:50 по московскому времени. На борту самолета было 149 пассажиров. Никто из них не пострадал. Росавиацией создана специальная комиссия для расследования инцидента.
13 июля 2010 г., 10:52
Анна Чапман бьет рекорды популярности в родном Волгограде: ей посвящают песни и прочат место в Думе Анна Чапман бьет рекорды популярности в родном Волгограде: ей посвящают песни и прочат место в Думе
Задержанная по подозрению в шпионаже Анна Чапман затмила по популярности в Волгограде монумент Родина-Мать на Мамаевом кургане и "танцующий мост". В городе, где Анна Кущенко прожила до 17 лет, уже проводят конкурсы на лучшую песню о ней.
13 июля 2010 г., 10:39
Составлен рейтинг самых скандальных российских министерств Составлен рейтинг самых скандальных российских министерств
МВД возглавило список наиболее конфликтных из-за того, что не смогло справиться с рядом скандалов, связанных с превышением полномочий милиционеров, а также серией ДТП машин с мигалками. На втором месте с такими же показателями оказался Минтранс из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе. Замыкает тройку "лидеров" Минкомсвязи.
13 июля 2010 г., 09:42
СМИ: Медведев устроил тихую революцию во внешней политике и отругал дипломатов за бестолковость СМИ: Медведев устроил тихую революцию во внешней политике и отругал дипломатов за бестолковость
Накануне состоялась встреча президента с дипломатами, на которой он заявил о переориентации с постсоветского пространства на страны ЕС и США. На закрытом заседании Медведев пожурил дипломатов за бессодержательность сообщений.
13 июля 2010 г., 09:16
Загадка шести смертниц из Дагестана: "пояса шахида" оказались выдумкой Загадка шести смертниц из Дагестана: "пояса шахида" оказались выдумкой
Правозащитники говорят, что задержали четырех женщин и двух детей: у них не нашли ни бомб, ни записок. Три женщины - родственницы Магомеда Исмаилова, убитого в ноябре прошлого года во время нападения на командира СОБРа.
13 июля 2010 г., 08:59
Доставленных в Россию шпионов поместили в "карантин", с ними проводят разбор полетов Доставленных в Россию шпионов поместили в "карантин", с ними проводят разбор полетов
Пока шпионы живут в ведомственных гостиницах СВР на закрытой территории. С разведчиками проводятся беседы и тестирования, в том числе на детекторе лжи. После проверок решится их судьба: если будут обнаружены серьезные проколы в их разведывательной деятельности, шпионов ждет увольнение из рядов СВР.
13 июля 2010 г., 08:56
СМИ: для "мирной" смены власти в Башкирию направлены отряды специального назначения СМИ: для "мирной" смены власти в Башкирию направлены отряды специального назначения
Они должны пресечь возможные волнения в регионе из-за возможной досрочной отставки президента Башкирии Муртазы Рахимова, полномочия которого истекают в 2011 году. Недавно по ТВ показали репортаж, рассказывающий о коррупции, вымогательствах и присвоении государственного имущества кланом президента Муртазы Рахимова.
13 июля 2010 г., 08:55
"Яблоко" пригласило высланного Игоря Сутягина вступить в партию "Яблоко" пригласило высланного Игоря Сутягина вступить в партию
Глава калужского отделения партии пояснил, что Сутягин прописан в Обнинске Калужской области, поэтому формально он имеет право вступить в партию. Он напомнил, что на мартовских выборах в Обнинске в списке от "Яблока" баллотировался отец Игоря Сутягина, что стало одной из причин снятия партии с выборов.
13 июля 2010 г., 08:00
В Якутии утонул автомобиль: четверо погибших В Якутии утонул автомобиль: четверо погибших
На место выехали спасатели, сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС России, скорой помощи и МВД. Через два часа водолазы достали утонувший автомобиль. В машине были найдены тела четырех погибших, детей среди них нет.
13 июля 2010 г., 07:25
В Дагестане убит замначальника уголовного розыска РОВД Хасавюрта В Дагестане убит замначальника уголовного розыска РОВД Хасавюрта
Подполковник милиции Ахмед Гаджиев и местный житель ехали по дороге Хасавюрт - Аксай, когда неизвестные открыли по ним огонь. В результате оба мужчины получили ранения и были доставлены в больницу. Милиционер от полученных ранений скончался, а его пассажир находится в тяжелом состоянии.
13 июля 2010 г., 06:27
Глава Hermitage Capital был заинтересован в смерти Магнитского, утверждает следователь Глава Hermitage Capital был заинтересован в смерти Магнитского, утверждает следователь
Павел Карпов подал заявление на имя генерального прокурора РФ, в котором просит также возбудить уголовное дело по факту клеветы, распространяемой, по его мнению, руководством и представителями организации. Их целью "является создание общественного мнения о преследовании" якобы "невиновной группы лиц".
13 июля 2010 г., 04:22
На Ставрополье сильным ветром повреждена кровля дома престарелых На Ставрополье сильным ветром повреждена кровля дома престарелых
Крышу снесло на площади 100 кв. м. Десять человек персонала и 24 постояльца дома престарелых переселены в неповрежденную часть здания. По имеющимся данным, здание дома-интерната было сдано в эксплуатацию в прошлом году.
13 июля 2010 г., 00:43