NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Союза журналистов выступил резко против принятого закона о клевете Глава Союза журналистов выступил резко против принятого закона о клевете
Всеволод Богданов недоумевает от того, что для обоснования возвращения статьи о клевете в Уголовный кодекс единороссы не привели никакой статистики. А штрафы теперь таковы, что журналисту "придется заложить дом, мебель, жену, детей...".
13 июля 2012 г., 23:09
Разогнан ежепятничный пикет оппозиционеров у "Новокузнецкой", одного ударили головой об автобус Разогнан ежепятничный пикет оппозиционеров у "Новокузнецкой", одного ударили головой об автобус
Активисты "Другой России" согласовывали свою акцию с властями, но полиция снова сочла лозунг "Россия без Путина" не соответствующим заявленной теме акции.
13 июля 2012 г., 22:15
В Кущевской суд посадил на 12 лет Бобра-младшего - пособника Цапка В Кущевской суд посадил на 12 лет Бобра-младшего - пособника Цапка
Впрочем, по мнению следствия, Евгений Гуров не считается причастным к массовому убийству. Осужден он за другие преступления, в том числе за повреждение имущества и хранение наркотиков. Суд оштрафовал также Гурова на 100 тысяч рублей.
13 июля 2012 г., 21:57
В Ростовской области 14-летняя девочка отправилась волонтером в Крымск и пропала В Ростовской области 14-летняя девочка отправилась волонтером в Крымск и пропала
Выяснилось, что Виктория Серикова ведет активную общественную деятельность и говорила родителям о желании отправиться помочь в пострадавший регион. По всей видимости, она так и сделала, прихватив деньги и удостоверение волонтера.
13 июля 2012 г., 21:37
ЦИК допускает на октябрьские региональные выборы уже 25 партий ЦИК допускает на октябрьские региональные выборы уже 25 партий
Именно столько объединений выполнили новые требования закона и зарегистрировались в Минюсте. К числу партий, имеющих право участия в выборах, присоединились Партия свободных граждан, Партия социальных сетей, Союз горожан, Коммунистическая партия социальной справедливости, Социал-демократическая партия России.
13 июля 2012 г., 20:21
Оппозиции отказали в шествии в поддержку узников "болотного дела" там, где она хотела 

Оппозиции отказали в шествии в поддержку узников "болотного дела" там, где она хотела
"Комитет 6 мая" подал заявку на проведение шествия от Никитского бульвара до Новопушинского сквера, где оппозиция хотела провести митинг. Однако в мэрии считают, что в будний день массовая акция может создать неудобства для горожан, и предложила перенести шествие на Крымскую набережную, а митинг провести у Центрального дома художника.
13 июля 2012 г., 19:08
Путин переназначает главу Верховного суда, специально для которого снял все ограничения Путин переназначает главу Верховного суда, специально для которого снял все ограничения
Президент внес кандидатуру многолетнего главы ВС Вячеслава Лебедева в Совет Федерации для очередного утверждения на эту должность. Ранее он отменил возрастной потолок для главы ВС и разрешил ему занимать этот пост более двух раз подряд.
13 июля 2012 г., 18:58
В поселке под Нижним Новгородом горит десяток жилых домов В поселке под Нижним Новгородом горит десяток жилых домов
Пострадавших нет. Причиной, по всей видимости, стало неосторожное обращение с огнем. Ветер раздувает пламя, пожарным машинам справиться с ним не удается. Поселок Рустай расположен на границе Керженского заповедника.
13 июля 2012 г., 18:13
Юристы: если торговля РПЦ - "благотворительность", за шопинг в храмах РПЦ попасть под следствие   может любой Юристы: если торговля РПЦ - "благотворительность", за шопинг в храмах РПЦ попасть под следствие может любой
Представители Общества защиты прав потребителей заявляют, что если признать приобретение товаров в церковных лавках "дарением", на чем настаивают в РПЦ, граждане обязаны уплачивать налог в размере 13% для резидентов РФ и в размере 30% для остальных. К тому же данные необходимо указывать в налоговых декларациях.
13 июля 2012 г., 17:18
Полиция погасила скандал с брошенной на свалку "гуманитарной помощью" для Кубани Полиция погасила скандал с брошенной на свалку "гуманитарной помощью" для Кубани
Правоохранители осмотрели найденные на свалке вещи и пришли к выводу, что они не новые, а потому гуманитарной помощью являться не могут. Глава соцслужбы, собирающей помощь для пострадавших на Кубани, также заявила, что вещи "очень старые". Но ее коллега и очевидцы заявляют обратное.
13 июля 2012 г., 17:04
Буря в Москве: есть жертвы, затопило много улиц (ВИДЕО) Буря в Москве: есть жертвы, затопило много улиц (ВИДЕО)
В Строгино двух детей ударило молнией, их доставили в больницу. А в Подмосковье молния убила двоих узбеков-гастарбайтеров, чинивших крышу в грозу. Многие улицы столицы оказались затопленными, что еще более осложнило дорожную обстановку в последний день рабочей недели.
13 июля 2012 г., 16:21
СМИ: актер Лавроненко, несмотря на травму позвоночника, скрылся с места смертельного ДТП СМИ: актер Лавроненко, несмотря на травму позвоночника, скрылся с места смертельного ДТП
В полиции Ярославской области сообщили, что артист поймал такси и уехал, сославшись на необходимость спешить на съемки. "Даже фамилия его не фигурирует", - говорят в полиции. Как оказалось, состояние здоровья позволяло актеру самостоятельно покинуть место ДТП: он пострадал не слишком сильно.
13 июля 2012 г., 15:33
Объявленные иностранными агентами НКО: с нами обошлись, как с "евреями в гетто" Объявленные иностранными агентами НКО: с нами обошлись, как с "евреями в гетто"
Представители российского правозащитного сообщества гневно отреагировали на скороспелое принятие Госдумой законов об НКО - "иностранных агентах" и о возвращении уголовной ответственности за клевету. Глава МХГ Людмила Алексеева объявила, что ее организация отказывается от иностранных грантов. Другие высказываются жестче.
13 июля 2012 г., 15:29
Ходорковский ответил на критику в адрес его "социально-либеральной экономики" и усомнился в достоинствах "Википедии" Ходорковский ответил на критику в адрес его "социально-либеральной экономики" и усомнился в достоинствах "Википедии"
Государственная собственность имеет право быть, подтвердил экс-глава ЮКОСа и объяснил, что "угробило" приватизацию. Также он отверг обвинения в былой дискриминации сотрудников: стариков не выгоняли - их стимулировали уходить. И намекнул желающим вступить в дискуссию: не надо оперировать, заглядывая в библиотечку "Здоровье".
13 июля 2012 г., 14:52
За массовое избиение рокеров на фестивале "Торнадо" посадили 13 человек За массовое избиение рокеров на фестивале "Торнадо" посадили 13 человек
Максимальный срок получил организатор нападения на участников рок-фестиваля Роберт Назарян. Он получил 6 лет колонии. Остальные отделались сроками от 3 до 5 лет. Все они входили в состав группы из нескольких десятков агрессивных молодчиков, избивавших участников рок-фестиваля за конфликт с местными жителями.
13 июля 2012 г., 14:45
"Черная пятница, 13-е": Госдума со скандалом завершила весеннюю сессию "Черная пятница, 13-е": Госдума со скандалом завершила весеннюю сессию
На каникулы депутаты отправляются после чуть ли не стахановского труда: в последний день сессии ударными темпами были окончательно приняты еще два резонансных закона, причем один - о клевете - единороссы опять же протащили в одиночку. А законопроект, который все оппозиционные фракции просили оставить на осень, отклонили "по указке сверху", вынудив коммунистов на демарш.
13 июля 2012 г., 14:12
Сибирь и Дальний Восток готовы стать необитаемыми, показало исследование Сибирь и Дальний Восток готовы стать необитаемыми, показало исследование
40% сибиряков и жителей Дальнего Востока хотели ли бы уехать в другой город или в другую страну, свидетельствует опрос: в регионе слишком маленькие зарплаты, проблемы в ЖКХ и никаких перспектив. Свою гигантскую "малую родину" опрошенные считают богатейшей территорией, которой не хватает централизованного управления.
13 июля 2012 г., 14:00
Синоптики дали Центральной России прогноз в выходные и далее: погода изменится Синоптики дали Центральной России прогноз в выходные и далее: погода изменится
В ночь на субботу посвежеет до 11-18 градусов, порадовали метеорологи. Но уже днем термометры поднимутся до 25-31. В последующие дни ожидается переменчивая погода с дождями, ливнями и грозами.
13 июля 2012 г., 13:47
Кабельные операторы РФ вызвали международный скандал, отключив BBC и CNN. Запад увидел "руку Путина" Кабельные операторы РФ вызвали международный скандал, отключив BBC и CNN. Запад увидел "руку Путина"
Операторы "Акадо" и "Стрим ТВ" прекратили вещание на территории РФ ряда ведущих мировых телеканалов - BBC, CNN и Bloomberg. Такой шаг в компаниях объяснили отсутствием у данных СМИ лицензий. Телеканалы пообещали решить вопрос, и к вечеру вещание восстановили. На Западе инцидент связали с критикой президента.
13 июля 2012 г., 13:28
Драку полицейских и южан в Лефортово сняли на ВИДЕО: дело было не совсем так, как писали Драку полицейских и южан в Лефортово сняли на ВИДЕО: дело было не совсем так, как писали
Как оказалось, участников со стороны правоохранителей было гораздо больше, чем утверждалось ранее - около 20 человек, а по окончании побоища никто не разбегался, отстреливаясь: группировки выстроились друг напротив друга, а потом разошлись. Местные утверждают, что драки у полицейского общежития - дело привычное.
13 июля 2012 г., 13:05
Жириновский отругал топ-модель Водянову за помощь Крымску и послал ее за границу "на панель" Жириновский отругал топ-модель Водянову за помощь Крымску и послал ее за границу "на панель"
"Ты возьми метлу", - посоветовал лидер ЛДПР, сам не поехавший на Кубань помогать пострадавшим. По мнению политика, гуманитарная миссия знаменитой россиянки в Крымске имеет целью пиар, но не заботу о людях. "Не надо нам здесь показывать, какие легкие, развратные деньги они имеют и пытаются еще заниматься благотворительностью", - возмущен Жириновский.
13 июля 2012 г., 12:34
Жители Крымска возмущены, что их заваливают "барахлом" и обижают подачками: "Пусть подавятся!" Жители Крымска возмущены, что их заваливают "барахлом" и обижают подачками: "Пусть подавятся!"
Горожане жалуются на стихийную помощь. Самые необходимые вещи и продукты до многих не доходят, зато ненужное выбрасывают мешками и собираются сжигать. Власти тоже проявляют "чудеса щедрости". Все усугубляется несмолкающими слухами о "тысячах трупов, которые ловят сетями". ВИДЕО с рассказами жителей.
13 июля 2012 г., 12:28
На "Иннопроме" Медведева едва не поджарили и не затоптали (ВИДЕО), а он грубо одернул президента "Деловой России" На "Иннопроме" Медведева едва не поджарили и не затоптали (ВИДЕО), а он грубо одернул президента "Деловой России"
"Будете говорить, когда разрешу", - научил Медведев Галушку хорошим манерам. "Спасибо, что плюс 32, а не плюс 37", - похвалил премьер организаторов и предложил посадить открытое правительство в зоопарк. "Не забуду о Twitter!" - пообещал Медведев неизвестному с iPad, но не успел поговорить с почетным гражданином Екатеринбурга. Журналисты жалуются: людей было так много, что не удалось снять репортаж.
13 июля 2012 г., 11:57
Волгоградский депутат, обидевшийся на Навального за "хряка едросовского", ездил в Италию "водочки попить" (ВИДЕО) Волгоградский депутат, обидевшийся на Навального за "хряка едросовского", ездил в Италию "водочки попить" (ВИДЕО)
По словам Андрея Попкова, никакого делового характера массовый выезд депутатов в Италию не носил: они ездили развеяться, "ну и заодно изучить сельхозпереработку". При этом ничего постыдного чиновник в этом не видит: "Многие депутаты Государственной думы избрались и никуда не ездят, а я так не считаю, я хочу ездить".
13 июля 2012 г., 11:08
Каннский лауреат Лавроненко ранен в аварии во время съемок нового сериала Каннский лауреат Лавроненко ранен в аварии во время съемок нового сериала
Автомобиль артиста, за рулем которого находился профессиональный водитель, лоб в лоб столкнулся с другой иномаркой. Жертвой ДТП стала семимесячная дочь предполагаемого виновника аварии, выскочившего на встречную полосу. Работа над съемками телесериала приостановлена - Лавроненко играет главную роль.
13 июля 2012 г., 10:12
Девушка в маске Pussy Riot "распяла" себя на кресте у Спаса-на-Крови в Петербурге Девушка в маске Pussy Riot "распяла" себя на кресте у Спаса-на-Крови в Петербурге
Привлечь всеобщее внимание активистке так и не удалось. Провисев 40 минут на деревянном кресте с надписью "Здесь может быть ваша демократия" под палящим солнцем, она была задержана полицейскими "за нарушение городского закона о благоустройстве".
13 июля 2012 г., 09:34
Двум фигурантам "болотного дела" могут дать убежище за границей Двум фигурантам "болотного дела" могут дать убежище за границей
Месяц назад политического убежища в Нидерландах попросил конструктор-ракетчик Александр Долматов. Активистка "Солидарности" Анастасия Рыбаченко после обысков в ее доме, связанных с ее участием в "Марше миллионов" 6 мая, ведет консультации с юристами в Мюнхене, где не исключают предоставление ей убежища.
13 июля 2012 г., 09:17
Ученый из РАН объяснил гигантскую волну, убившую людей в Крымске, по фотоснимкам из космоса Ученый из РАН объяснил гигантскую волну, убившую людей в Крымске, по фотоснимкам из космоса
Фотографии с МКС показали: на пути движения потока воды встало препятствие, которое сначала набрало воду, а потом было прорвано. Высота потока была семь метров, ширина - порядка 800. МЧС признает: Крымск оказался "слабым звеном". Власти спешно восстанавливают город и опровергают слухи.
13 июля 2012 г., 09:14
Угроза взрыва на Красной площади не подтвердилась Угроза взрыва на Красной площади не подтвердилась
Ранее ряд СМИ передавал, что якобы две машины везут взрывчатку в центр Москвы. Причем утверждалось, что после поступления сигнала на "02" полиция оцепила место возможного взрыва и проводит проверку.
13 июля 2012 г., 03:00
В Ингушетии ограблена министр образования: один преступник убит, один скрылся, по двое ранены и задержаны В Ингушетии ограблена министр образования: один преступник убит, один скрылся, по двое ранены и задержаны
Банда из шести человек в масках и камуфлированной одежде, вооруженная автоматами, напала на домовладение министра в Магасе. Нападавшие похитили крупную сумму денег, ценности и угнали иномарку. По имеющейся оперативной информации, члены банды причастны к ряду разбойных нападений.
13 июля 2012 г., 01:02