NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Ростове-на-Дону задержали пятерых активистов, выступивших "За Россию без диктатуры" В Ростове-на-Дону задержали пятерых активистов, выступивших "За Россию без диктатуры"
Акция проводилась в местном Гайд-парке - месте, где разрешены собрания до ста человек без специального согласования, однако полицейские потребовали прекратить мероприятие. Всего участников акции было около двадцати человек.
13 июня 2016 г., 22:18
Красноярец не смог отсудить у бывшей возлюбленной потраченные на ухаживания 40 тысяч рублей Красноярец не смог отсудить у бывшей возлюбленной потраченные на ухаживания 40 тысяч рублей
Судебные инстанции встали на сторону ушедшей от молодого человека девушки. Ранее мировой суд отказал мужчине в удовлетворении иска, и, как следует из материалов райсуда, это решение поддержала также апелляционная инстанции.
13 июня 2016 г., 20:45
У посольства США в Москве прошла акция памяти погибших в Орландо: двоих задержали У посольства США в Москве прошла акция памяти погибших в Орландо: двоих задержали
В память о погибших во время теракта в гей-клубе в Орландо, унесшего жизни 50 человек, около американского посольства российские активисты ЛГБТ-движения решили устроить акцию. К посольству на протяжении дня приносили цветы.
13 июня 2016 г., 17:59
Российский футбольный союз осудил болельщиков из РФ, участвовавших в драках Российский футбольный союз осудил болельщиков из РФ, участвовавших в драках
"Мы призываем вас проявлять уважение к сопернику и его болельщикам, а также местным жителям. Соблюдайте законы, правила поведения и общественный порядок на территории Франции", - заявили в организации. До этого член РФС и депутат Госдумы Игорь Лебедев похвалил российских фанатов и призвал их защитить.
13 июня 2016 г., 16:44
Общий доход российских губернаторов в 2015 году снизился в 3,4 раза Общий доход российских губернаторов в 2015 году снизился в 3,4 раза
Суммарный доход глав регионов в 2015 году составил 593,3 млн рублей, тогда как годом ранее губернаторы заработали 2,03 млрд рублей. При этом самым близким к народу вновь оказался глава Карачаево-Черкесии.
13 июня 2016 г., 15:48
В Санкт-Петербурге с криками "пятая колонна" избили и ограбили сотрудника "ВКонтакте" В Санкт-Петербурге с криками "пятая колонна" избили и ограбили сотрудника "ВКонтакте"
По словам потерпевшего, в ночь на воскресенье около подъезда на него со спины набросились двое, сбили с ног и начали избивать, сломав ему три пальца на руке. Кроме того, нападавшие забрали у сотрудника соцсети телефон, банковские карты и наличные.
13 июня 2016 г., 14:48
В Хабаровском крае разбился легкомоторный самолет В Хабаровском крае разбился легкомоторный самолет
Потерпевший крушение самолет обнаружили рыбаки в бассейне Амура. Все четыре человека, находившиеся на борту самолета спаслись. В настоящее время выясняется маршрут самолета и его принадлежность.
13 июня 2016 г., 13:52
"Росбалт": Немцов попал в кадр автомобильного видеорегистратора за несколько минут до гибели "Росбалт": Немцов попал в кадр автомобильного видеорегистратора за несколько минут до гибели
По данным источника, одна из имеющихся в деле об убийстве Немцова записей была сделана непосредственно перед гибелью политика. Однако в кадры с Немцовым не попали исполнители убийства, что противоречит версии следствия.
13 июня 2016 г., 12:59
Рязанская  область  ввела  режим ЧС из-за   африканской чумы  свиней Рязанская область ввела режим ЧС из-за африканской чумы свиней
На прошедшей неделе АЧС была обнаружена более чем в десяти районах области. Там были объявлены 30-дневные карантины, животные и продукция свиноводства из них подлежат изъятию и уничтожению.
13 июня 2016 г., 11:54
В  магазинах  Крыма  обнаружены   "блокадные" продукты с Украины В магазинах Крыма обнаружены "блокадные" продукты с Украины
Несмотря на блокаду поставок продовольствия из Украины, в супермаркетах полуострова продаются и пользуются спросом украинские мороженое и перловка. Каким образом эти продукты попадает на территорию Крыма, местные продавцы не сообщают.
13 июня 2016 г., 10:58
В России выросла  минимальная цена на водку В России выросла минимальная цена на водку
С 13 июня минимальная розничная цена на водку поднялась на 5 рублей - до 190 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. Минимальные цены на коньяк и бренди остались на прежнем уровне.
13 июня 2016 г., 09:56
В Свердловской области грузовик упал с моста на железную дорогу В Свердловской области грузовик упал с моста на железную дорогу
ДТП произошло в ночь на 13 июня. На 60-м километре дороги "Екатеринбург-Реж-Алапаевск". Пострадавший водитель доставлен в больницу. Прерванное движение поездов было восстановлено.
13 июня 2016 г., 08:24
Центр "Э" заинтересовался художницей, которая сделала публичную перевязку инвалиду у стен Кремля Центр "Э" заинтересовался художницей, которая сделала публичную перевязку инвалиду у стен Кремля
В перформансе "На-казание" участвовали активистка Катрин Ненашева и инвалид Дмитрий Жданов, который последние два года передвигается на коляске и нуждается в ежедневном очищении ран и пролежней.
13 июня 2016 г., 03:25
Все гонщики на "Гелендвагене" вышли на свободу из СИЗО Все гонщики на "Гелендвагене" вышли на свободу из СИЗО
Трое молодых людей были арестованы на 15 суток, а единственная девушка из их компании - на 10. Последним следственный изолятор покинул сын вице-президента "Лукойла" Азата Шамсуарова Руслан, владелец автомобиля.
13 июня 2016 г., 00:16
Петицию с требованием пересмотреть результаты ЕГЭ по математике подписали почти 60 тысяч человек Петицию с требованием пересмотреть результаты ЕГЭ по математике подписали почти 60 тысяч человек
Российские школьники и их родители, шокированные сложностью профильного ЕГЭ по математике, собирают подписи за пересмотр правил перевода первичных баллов во вторичные - которые играют роль при поступлении в профильные вузы. Баллов в нынешнем году стало меньше, а задания - от сложных до нерешаемых.
12 июня 2016 г., 19:58