На большей части европейской территории России 14 марта, в день выборов президента РФ, погода будет благоприятной на европейской части день выборов ожидается солнечным и безветренным. В Центральном регионе утром, по его словам, могут быть небольшие заморозки - до минус 1 - минус 5, днем же столбик термометра повысится до 2 - 7 градусов тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На большей части европейской территории России 14 марта, в день выборов президента РФ, погода будет благоприятной
Архив NEWSru.com
 
 
 
на европейской части день выборов ожидается солнечным и безветренным. В Центральном регионе утром, по его словам, могут быть небольшие заморозки - до минус 1 - минус 5, днем же столбик термометра повысится до 2 - 7 градусов тепла
Архив NEWSru.com
 
 
 
На севере Урала и Сибири, а также в западных районах Якутии погода будет еще вполне зимней, со снегом и метелями: ночью - 20-25, в Якутии - до 30-35 утром, а днем - 15-20 градусов ниже нуля
Архив NEWSru.com

На большей части европейской территории России 14 марта, в день выборов президента РФ, погода будет благоприятной, сообщил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Антициклон обусловит преимущественно хорошую погоду на всей европейской территории страны, в большинстве регионов осадков не ожидается, - сказал синоптик. - Так что на участки могут смело приходить и те, кто любит голосовать при утренней прохладе, и кто предпочитает яркое полуденное солнце".

В свою очередь начальник лаборатории Гидрометцентра РФ Марк Найшуллер рассказал, что на европейской части день выборов ожидается солнечным и безветренным. В Центральном регионе утром, по его словам, могут быть небольшие заморозки - до минус 1 - минус 5, днем же столбик термометра повысится до 2 - 7 градусов тепла.

"Исключение составят, пожалуй, только районы Крайнего Севера - Мурманская область и Карелия, - добавил синоптик. - Там будет тоже тепло, но ветрено, не исключены осадки, преимущественно в виде дождя и мокрого снега. Такая же погода ожидает и жителей Северного Кавказа".

Говоря об азиатской части страны, представитель Гидрометцентра сообщил, что на юге Урала и Западной Сибири погода будет умеренно прохладной, в основном без осадков. Дневная температура составит 5-10 градусов мороза.

На севере Урала и Сибири, а также в западных районах Якутии погода будет еще вполне зимней, со снегом и метелями: ночью - 20-25, в Якутии - до 30-35 утром, а днем - 15-20 градусов ниже нуля.

В Забайкалье пройдет мокрый снег. Ночью и утром 15-20 градусов, в Читинской области - 25 ниже нуля, в дневные часы - 5-15.

В Приморье и на юге Хабаровского края, а также на юге Сахалина будет относительно тепло: ночью и утром - небольшие морозы - минус 1-8 градусов, а днем - от минус 3 до плюс 2.

На Дальнем Востоке, на Камчатке и Курильских островах ожидается погода с осадками в виде мокрого снега, на Чукотке - с метелями. В ночные и утренние часы температура здесь составит 5-12 градусов мороза, а в дневные часы 1-8 градусов ниже нуля.