NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
По Тверской улице Москвы прошло праздничное масленичное шествие По Тверской улице Москвы прошло праздничное масленичное шествие
В шествии приняли участие ансамбли народного творчества, оркестр барабанщиков, ряженые куклы, жители столицы. Число участников шествия на Тверской улице составляло несколько сотен человек и по мере продвижения к Васильевскому спуску достигло нескольких тысяч за счет присоединившихся прохожих.
13 марта 2005 г., 19:21
Роскосмос: иностранцев задержали на Байконуре, но это было две недели назад Роскосмос: иностранцев задержали на Байконуре, но это было две недели назад
На территории космодрома "были задержаны лица, не имеющие отношения к космической деятельности". "Они были переданы в органы МВД Казахстана", - сказал пресс-секретарь Роскосмоса Вячеслав Давиденко. Были задержаны четыре человека - по некоторым данным, два афганца, пакистанец и казахстанский гражданин.
13 марта 2005 г., 18:31
Российские самолеты, не оборудованные аварийными  радиомаяками, смогут летать над Европой еще год Российские самолеты, не оборудованные аварийными радиомаяками, смогут летать над Европой еще год
Такая договоренность была достигнута 10 марта в Вене в ходе переговоров руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александра Нерадько и директора департамента Минтранса Сергея Соколова с членами руководящего комитета по безопасности полетов Европейской конференции гражданской авиации.
13 марта 2005 г., 17:24
Более половины  россиян считают, что ветераны войны уважаемы обществом - данные ФОМ Более половины россиян считают, что ветераны войны уважаемы обществом - данные ФОМ
Об отсутствии такового говорят в полтора раза меньше респондентов - 37%, но при этом такая же доля респондентов (55%) утверждают, что окружающие уделяют участникам войны недостаточно внимания; не согласны с этим 35%.
13 марта 2005 г., 16:58
Масленичные гуляния в Москве проходят без происшествий. Центр города перекрыт Масленичные гуляния в Москве проходят без происшествий. Центр города перекрыт
"В связи с проведением 13 марта 2005 года Масленичного шествия с Триумфальной площади на Васильевский спуск, с 15:00 мск и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного", - сообщает ГИБДД.
13 марта 2005 г., 15:59
Чеченские сепаратисты заявляют об открытии второго фронта "в самой России - в Москве и прочих ее городах" Чеченские сепаратисты заявляют об открытии второго фронта "в самой России - в Москве и прочих ее городах"
Между тем ликвидация Аслана Масхадова не оказала негативного влияния на ситуацию в Чечне, в республике сохраняется спокойная обстановка. Об этом сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией.
13 марта 2005 г., 14:01
В Петербурге акция протеста против Жилищного кодекса собрала около ста человек В Петербурге акция протеста против Жилищного кодекса собрала около ста человек
Участники акции разворернули флаги и лозунги: "Мы против", "Долой Жилищный кодекс! Не выкидывайте стариков на улицы!". Организаторами акции выступают представители "Яблока", КПРФ, НБП, а также нескольких общественных движений и организаций.
13 марта 2005 г., 13:36
В Грозном уничтожен очередной "эмир" чеченской столицы В Грозном уничтожен очередной "эмир" чеченской столицы
Убитый боевик Ханпаш Мовсаров был назначен недавно так называемым "эмиром" Грозного после того, как месяц назад был уничтожен прежний "эмир" Юнади Турчаев. Мовсаров был в свое время правой рукой известного террориста Мовсара Бараева.
13 марта 2005 г., 12:50
56 процентов россиян отрицательно относятся в реформам, начатым Михаилом Горбачевым 56 процентов россиян отрицательно относятся в реформам, начатым Михаилом Горбачевым
Опрос "Левада-Центра" проводился с участием 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Как показало исследование, около половины россиян (48%) согласны с тем, что "лучше бы в стране все оставалось, как было до начала перестройки", начавшейся в 1985 году.
13 марта 2005 г., 11:59
Близ Анапы произошло небольшое землетрясение Близ Анапы произошло небольшое землетрясение
По данным Анапской сейсмостанции, колебания земной коры зафиксированы в воскресенье в 4:37 мск. Жертв и разрушений в районе землетрясения нет. Сила подземных толчков составила четыре балла по шкале Рихтера.
13 марта 2005 г., 11:01
МИД РФ обеспокоен "продолжающимся восхвалением Ригой и Таллином пособников  нацистов" МИД РФ обеспокоен "продолжающимся восхвалением Ригой и Таллином пособников нацистов"
Россия поставит на очередной сессии Комиссии ООН по правам человека вопрос о недопустимости восхваления в Латвии и Эстонии пособников нацистов, а также дискриминации в этих странах нетитульного населения, заявил замминистра иностранных дел Юрий Федотов.
13 марта 2005 г., 10:23
ФОМ: за год число россиян, относящихся к Михаилу Касьянову хорошо, снизилось вдвое ФОМ: за год число россиян, относящихся к Михаилу Касьянову хорошо, снизилось вдвое
Год, проведенный бывшим премьер-министром вне большой политики, доля россиян, относящихся к Касьянову хорошо, сократилась с 25% до 13%, тогда как доля относящихся плохо - выросла, хотя и незначительно: с 10% до 13%. Больше стало и относящихся к экс-премьеру нейтрально, "безразлично".
13 марта 2005 г., 10:09
Тела семи офицеров ФСБ, погибших в Чечне, доставлены в Хабаровск Тела семи офицеров ФСБ, погибших в Чечне, доставлены в Хабаровск
В аэропорту были родственники и члены семей погибших, сослуживцы, руководители федерального округа, управления ФСБ, города и края. Как сообщил помощник начальника УФСБ Виктор Василин, "семьям погибших оказывается максимально возможная помощь".
13 марта 2005 г., 09:18
Члены комиссии по Беслану допросили боевика, участвовавшего в захвате школы Члены комиссии по Беслану допросили боевика, участвовавшего в захвате школы
"Встреча с Кулаевым прошла в очень хороших условиях, на нас никто не давил и не ограничивал. Мы задали Кулаеву все вопросы, которые у нас были", - сказал председатель комиссии Александр Торшин. Ни у комиссии, ни у Генпрокуратуры цифры по числу боевиков, участвовавших в нападении на школу, не расходятся, добавил он.
12 марта 2005 г., 19:38
Около посольства Молдавии прошел пикет в поддержку арестованного Валерия Пасата Около посольства Молдавии прошел пикет в поддержку арестованного Валерия Пасата
Акция в целом в проходила без эксцессов, однако некоторые участники пикета периодически бросали в сторону здания посольства помидоры. Пикетчики скандировали: "Свободу Валерию Пасату!", "Мы с Россией!", "Долой режим Воронина!".
12 марта 2005 г., 19:23