иностранцев задержали на Байконуре, но это было две недели назад на территории космодрома "были задержаны лица, не имеющие отношения к космической деятельности".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
иностранцев задержали на Байконуре, но это было две недели назад
Архив NEWSru.com
 
 
 
на территории космодрома "были задержаны лица, не имеющие отношения к космической деятельности".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Они были переданы в органы МВД Казахстана
Архив NEWSru.com

Инцидент с задержанием на территории космодрома Байконур посторонних, о котором в воскресенье сообщили некоторые СМИ, имел место еще около двух недель назад, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь Роскосмоса Вячеслав Давиденко.

По его словам, что на территории космодрома "были задержаны лица, не имеющие отношения к космической деятельности". "Они были переданы в органы МВД Казахстана", - сказал пресс-секретарь.

В свою очередь источники в Казахстане сообщили "Интерфаксу", что инцидент имел место еще 26 февраля. Были задержаны четыре человека - по некоторым данным, два афганца, пакистанец и казахстанский гражданин.

Иностранцы имели визы для пребывания на территории Казахстана, однако не имели права находиться на территории космодрома, который является режимным объектом, пояснили источники. По их данным, в тот же день задержанные были переданы миграционной полиции.