NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Шереметьево" потеряет еще одного крупного клиента "Шереметьево" потеряет еще одного крупного клиента
British Airways, крупнейшая авиакомпания Европы, объявит в среду о смене аэропорта базирования в Москве. Скорее всего, новой базой BA станет аэропорт "Домодедово".
3 марта 2003 г., 16:35
Большинство россиян недовольны тем, как развивается экономика страны Большинство россиян недовольны тем, как развивается экономика страны
Наибольше неодобрение к развитию рыночных отношений распространено среди пожилых жителей небольших городов Дальневосточного округа, при этом бедных и необразованных.
3 марта 2003 г., 15:27
"Вимм-Билль-Данн" начинает расследование по поводу изъятия из продажи молока "Вимм-Билль-Данн" начинает расследование по поводу изъятия из продажи молока
Для начала компания направила в американское управление по контролю за продуктами и лекарствами официальный запрос по поводу изъятия молока "Милая Мила" из торговой сети Нью-Йорка.
3 марта 2003 г., 15:00
Правительство планирует резко повысить экспортные пошлины на нефть Правительство планирует резко повысить экспортные пошлины на нефть
С 1 апреля ставка вырастет с нынешних 26 до 40 долларов за тонну. Ставки уже согласованы с членами правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле.
3 марта 2003 г., 13:56
Цены на нефть падают из-за позиции Турции по Ираку Цены на нефть падают из-за позиции Турции по Ираку
Турция отказалась предоставить свои военные базы США. Вкупе с усилиями Ирака по уничтожению ракет "Ас-Самуд2" это привело к снижению напряженности на рынке.
3 марта 2003 г., 13:05
Procter & Gamble хочет купить Wella за 6 млрд долларов Procter & Gamble хочет купить Wella за 6 млрд долларов
Компания планирует усилить европейское подразделение, выпускающее средства для ухода за волосами. Прежние попытки укрепиться в Европе успехом не увенчались.
3 марта 2003 г., 12:09
Аренду Байконура Россия оплатит космонавтами Аренду Байконура Россия оплатит космонавтами
В ближайшее время российские отряды космонавтов получат пополнение. Вместе с россиянами начнут подготовку два представителя Казахстана, которые через два года полетят в космос на российских кораблях.
3 марта 2003 г., 10:10
Водка подорожает вдвое из-за новой инициативы Минсельхоза Водка подорожает вдвое из-за новой инициативы Минсельхоза
Чиновники из Минсельхоза намерены ограничить производство спирта и запретить строительство новых ликероводочных заводов - чтобы загрузить мощности "своих" предприятий.
3 марта 2003 г., 09:26
Fiat объявил об убытках в размере 4,3 млрд евро Fiat объявил об убытках в размере 4,3 млрд евро
Несмотря на негативный результат 2002 года, концерн охарактеризовал минувший год как период "глубоких изменений для компании, положительное воздействие которых станет все более и более очевидным".
2 марта 2003 г., 18:58
Страховые компании могут пересмотреть авиационные риски в  случае начала войны в Ираке Страховые компании могут пересмотреть авиационные риски в случае начала войны в Ираке
Об этом сообщили в департаменте управления рисками и страхования ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". "Страховщики первыми реагируют на изменения ситуации, первыми производят переоценку риска", - отметили в департаменте.
2 марта 2003 г., 10:52
В Москве с 1 марта дорожает электроэнергия и тепло В Москве с 1 марта дорожает электроэнергия и тепло
Бытовые потребители, проживающие в домах с электроплитами, будут платить 74 копейки за 1 кВт/ч, с газовыми плитами - 105 копеек за 1 кВт/ч. "Мосэнерго" считает и эти цифры заниженными.
1 марта 2003 г., 09:42
Путин разрешил вывозить до 3 тыс. долларов без декларирования Путин разрешил вывозить до 3 тыс. долларов без декларирования
При вывозе такой суммы как россияне, так и иностранцы смогут не оформлять документы, подтверждающие покупку валюты. Сумму до 10 тыс. долларов надо лишь указать в декларации, без всякого подтверждения.
28 february 2003 г., 17:09
Греф: государство не должно тратиться на ЖКХ Греф: государство не должно тратиться на ЖКХ
Глава Минэкономразвития говорит, что государство после реформы должно ограничиться субсидиями для бедных. Капремонт должны осуществлять владельцы, а ремонт коммуникаций - компании, предоставляющие услуги ЖКХ.
28 february 2003 г., 16:18
Оборот "электронных денег" в России составит 600 млрд долларов Оборот "электронных денег" в России составит 600 млрд долларов
Такие крупные финансовые потоки чрезвычайно привлекают преступные сообщества. Особенно распространены подделки кредитных карточек, ущерб от которых достиг 4 млрд долларов.
28 february 2003 г., 15:02
Германия собирается брать с дальнобойщиков по 15 центов за километр Германия собирается брать с дальнобойщиков по 15 центов за километр
До сих пор Германии не удавалось заработать даже на бензине. Из экономии водители заправляются в Восточной Европе и пролетают страну на одной заправке. Немцы решили ввести плату за дороги.
28 february 2003 г., 14:11