Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову ничего не известно о планах одного из вице-премьеров отправиться в отставку Владислав Сурков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову ничего не известно о планах одного из вице-премьеров отправиться в отставку
Russian Look
 
 
 
Владислав Сурков
Russian Look
 
 
 
Сурков может оказаться не последним чиновником, который покидает правительство Медведева
Moscow-Live.ru

Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову ничего не известно о планах одного из вице-премьеров отправиться в отставку вслед за Владиславом Сурковым. Об этом представитель Владимира Путина рассказал "Интерфаксу": как сообщает агентство, таким образом было решено проверить слух о готовности одного из заместителей Дмитрия Медведева покинуть пост.

"Мне не известно о том, что еще один вице-премьер написал заявление об отставке", - подчеркнул Дмитрий Песков.

"Интерфакс" отмечает, что заинтересовался этой темой в связи с тем, что в некоторых СМИ появилась информация, что после отставки вице-премьера Владислава Суркова еще один из заместителей председателя правительства написал заявление об отставке. Агентство не уточнило, какое издание сообщило эту информацию, но тема ухода из правительства еще одного чиновника ни в одном заметном СМИ, ни в блогосфере в понедельник не обсуждалась.

Впрочем, ранее "Коммерсант Власть" со ссылкой на свои источники писал, что "Сурков может оказаться не последним чиновником, который покидает правительство Медведева". Однако в публикации не говорилось, будто бы готовое заявление одного из вице-премьеров уже представлено руководству страны. Прозвучало лишь предположение, что после выволочки по поводу невыполнения майских указов любой член кабинета министров может лишиться поста. В том же духе, кстати, высказывался и экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров: "Путину и дальше придется увольнять по министру, но это не поможет".

Отметим, что у Дмитрия Медведева на данный момент осталось шесть заместителей, чьи фамилии перечислены на сайте правительства: Игорь Шувалов, Ольга Голодец, Аркадия Дворкович, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин м Александр Хлопонин. Один из которых, по слухам, пересказанным "Интерфаксом", написал заявление об отставке.