NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Белый дом // Владислав Сурков

Владислав Сурков рассказал о "кризисе лицемерия" на Западе
Помощник президента РФ Владислав Сурков в колонке для сайта телеканала RT рассказал о том, что ведущие западные страны переживают острый "кризис лицемерия".
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В России
Источники подтвердили возвращение Суркова во власть в качестве помощника президента
Информация "Ведомостей" и "Дождя", которую в Кремле комментировать отказываются, была подтверждена "Интерфаксом". При этом данные источников пересекаются даже в том, что именно доверят Суркову по его возвращении в Кремль.
пятница, 06 сентября 2013 г. ::В России
В Кремле отказались комментировать слухи о возвращении Суркова
О скором назначении бывшего вице-премьера Владислава Суркова помощником президента Владимира Путина вместо Татьяны Голиковой сообщили "Дождь" и "Ведомости". По сведениям последних, этот пост будет переформатирован, а новый назначенец займется взаимодействием с Украиной и Грузией.
пятница, 06 сентября 2013 г. ::В России
"Дождь" выяснил, в каком качестве Сурков вернется в Кремль
В середине августа уже появлялись сообщения о возвращении бывшего вице-премьера в Кремль. Говорили, что ему предлагали несколько постов на выбор: место полпреда президента на Северном Кавказе, пост главы госкорпорации на Дальнем Востоке и должность руководителя новой корпорации, объединившей бы "Роснано" и фонд "Сколково". Тогда Сурков все слухи опроверг.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::В России
Сурков опроверг свое возвращение в Кремль: "даже не обсуждал"
Резонансную новость о возвращении Суркова сообщила газета "Известия". По ее данным, бывший вице-премьер намерен занять должность помощника президента по вопросам инновационного развития. Ранее работавший с Сурковым политолог ответил за него через Twitter.
вторник, 20 августа 2013 г. ::В России
Впервые после отставки: Сурков рассказал о "белом рыцаре" Путине и "токсичных идеях" оппозиции
В первом большом интервью после нашумевшего ухода из политики Владислав Сурков рассказал про "одержимость переменами" и российский путь, причем с иронией упомянул о любви к родине "по инструкции". Про свое увольнение бывший вице-премьер объяснился туманно, лишь намекнул, что подтолкнувшая к этому "эмоция длилась два года".
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В России
Песков не подтвердил, что вслед за Сурковым еще один вице-премьер собрался в отставку
У пресс-секретаря президента спросили о карьерных планах заместителей Медведева в связи с неким слухом, что такое заявление уже лежит на столе у руководства страны. Правда, откуда взялся этот слух, не уточняется.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::В России
Вице-премьер Сурков объявил из Лондона, что в России "система победила оппозицию"
Владислав Сурков выступил в Лондонской школе экономики, ответив на некоторые острые вопросы британских журналистов. Студентов же было меньше, чем обычно - небольшой зал заполнился на две трети, причем собрались в основном молодые люди из России. А у здания вуза гостя встретили протестующие в его масках и с его чучелом.
четверг, 02 мая 2013 г. ::В России
Сурков призвал перестать "терроризировать" чиновников и повысить им зарплату
Российские бюрократы - это "целый класс очень умных, высокого качества людей", которые много работают "не за самую большую зарплату" и при этом "существуют как отдельная презираемая каста", поносимая "праздными болтунами", пожаловался вице-премьер. Если не повысить чиновникам зарплату, найти хорошего специалиста станет сложно.
вторник, 23 октября 2012 г. ::В России
Занявшись религией, Сурков получил первое политическое поручение
По словам чиновников в правительстве, главная задача Суркова во главе комиссии по вопросам религиозных объединений - нивелировать накопившийся за последние месяцы негатив вокруг РПЦ. А адвокаты и сторонники Pussy Riot указывают: с его возвращением в эту сферу началась "жесть" - крестоповалы и двойные убийства.
пятница, 31 августа 2012 г. ::В России
Путин поделил обязанности между вице-премьерами: подозрения об урезании полномочий для Суркова подтвердились
Бывший заместитель главы администрации президента получил полномочия перешедшего на работу в Госдуму Жукова в урезанном и несколько дополненном виде: он будет курировать все нацпроекты, кроме сельского хозяйства, науку, культуру, демографию, туризм и молодежную политику, а также отвечать за взаимодействие с религиозными объединениями.
четверг, 12 января 2012 г. ::В России
Путин придумал, чем занять нового вице-премьера Суркова: его ждут ГЛОНАСС и "социалка"
Одновременно глава правительства велел своему новоиспеченному заму "расширить работу на образование, науку и здравоохранение". Тот поблагодарил за доверие. Прежде пресса обсуждала слухи о том, что Путин с Сурковым "работать не будет" и что в окружении премьера недовольны тем, как он вел себя в условиях выборов.
пятница, 30 декабря 2011 г. ::В России