Гантамиров: мы не допустим переговоров с боевиками  "Никаких переговоров с лидерами боевиков не будет, кто бы об этом ни заявлял, - говорит Гантамиров, - мы этого не допустим"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гантамиров: мы не допустим переговоров с боевиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Никаких переговоров с лидерами боевиков не будет, кто бы об этом ни заявлял, - говорит Гантамиров, - мы этого не допустим"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гантамиров пояснил, что, говоря "мы", он имеет в виду тех, кто воевал против экстремистов с оружием в руках
Архив NTVRU.com

Главный федеральный инспектор Южного федерального округа Бислан Гантамиров заявил сегодня, что не допустит переговоров с чеченскими боевиками, сообщает ИТАР-ТАСС. "Никаких переговоров с лидерами боевиков не будет, кто бы об этом ни заявлял, - сказал Гантамиров и добавил: - Мы этого не допустим".

Гантамиров пояснил, что, говоря "мы", он имеет в виду тех, кто воевал против экстремистов с оружием в руках. "Кто бы ни пытался играть на чаяниях чеченского народа и, независимо от ранга, говорит о необходимости переговоров с боевиками, я ответственно и официально заявляю: мы этого не допустим", - заявил он.

Одновременно главный федеральный инспектор подчеркнул эффективность работы правительства Чечни, отметив "заметные изменения в лучшую сторону". Он опроверг появившиеся в Чечне слухи о своем возможном назначении главой республиканского правительства. Гантамиров уточнил при этом, что "никаких кадровых изменений в руководстве и правительстве Чечни не ожидается".

Главный федеральный инспектор тем не менее утверждает, что будет работать в Чечне и его возвращение в республику не за горами. На вопрос, в каком качестве он намерен вернуться, Гантамиров прямого ответа не дал.