NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава ЦИК России выступил против увеличения численности партий с 10 до 50 тыс. человек Глава ЦИК России выступил против увеличения численности партий с 10 до 50 тыс. человек
По мнению Вешнякова, столь резкое увеличение численности политических партий "может рассматриваться как чрезмерное требование для реализации конституционных прав граждан".
13 ноября 2004 г., 20:46
ВВС России опровергает заявления о нарушении воздушного пространства Грузии ВВС России опровергает заявления о нарушении воздушного пространства Грузии
"Никаких нарушений воздушного пространства на границе России с Грузией летательными аппаратами ВВС РФ ни 12, ни 13 ноября не было. В эти дни вертолеты и самолеты ВВС России в этом районе полетов не совершали", - отметил начальник пресс-службы ВВС РФ.
13 ноября 2004 г., 20:13
В ночь на воскресенье можно будет наблюдать покрытие Меркурия Луной В ночь на воскресенье можно будет наблюдать покрытие Меркурия Луной
Тонкий серп Луны на мгновение закроет яркую точку - Меркурий и самая близкая к Солнцу планета "пропадет" с небосвода, рассказал ученый секретарь обсерватории Сергей Смирнов. Феномен покрытия Луной за рекордно короткий интервал времени коснулся уже трех планет.
13 ноября 2004 г., 18:23
На станции "Первомайская" Московского метрополитена бросилась под поезд женщина На станции "Первомайская" Московского метрополитена бросилась под поезд женщина
Движение метропоездов на линии в это время осуществлялось по так называемому "реверсивному" варианту. В настоящее время личность погибшей и причины трагедии устанавливаются.
13 ноября 2004 г., 17:14
Рамзан Кадыров: бороться с боевиками нужно комплексно Рамзан Кадыров: бороться с боевиками нужно комплексно
"Адресные спецоперации должны носить непрерывный характер и отличаться жесткостью там, где они направлены против конкретных бандглаварей и террористов, виновных в гибели людей", - подчеркнул Кадыров.
13 ноября 2004 г., 16:36
Посол Грузии вручил МИДу России ноту протеста. В МИДе с нотой не согласны Посол Грузии вручил МИДу России ноту протеста. В МИДе с нотой не согласны
В Москве считают "необоснованными и не имеющими под собой никакой почвы" утверждения Тбилиси о якобы вмешательстве России во внутренние дела Грузии. Об этом заявил в субботу первый замминистра иностранных дел РФ Валерий Лощинин на встрече в Москве с грузинским послом Валерием Чечелашвили.
13 ноября 2004 г., 15:45
Путин наградил Алханова орденом Мужества Путин наградил Алханова орденом Мужества
Президент Чечни награжден "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе". Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства.
13 ноября 2004 г., 15:21
Подозреваемый в причастности к взрыву дома в Буйнакске доставлен в Махачкалу Подозреваемый в причастности к взрыву дома в Буйнакске доставлен в Махачкалу
42-летний уроженец дагестанского города Южно-Сухокумск Магомед Салихов с сентября 1999 года находился в международном розыске. Он был задержан в Азербайджане в ходе совместной операции азербайджанских и российских спецслужб.
13 ноября 2004 г., 14:14
Мэр Москвы опроверг сообщения о массовом сносе девятиэтажек в Москве Мэр Москвы опроверг сообщения о массовом сносе девятиэтажек в Москве
По его словам, намеченный снос девятиэтажных домов в районе Таганки носит "локальный характер". Лужков опроверг слухи о сносе Дома на набережной, а также о строительстве кришноитского храма в районе Ходынского поля.
13 ноября 2004 г., 13:48
ЦИК изучает возможность прямых выборов членов Совета Федерации ЦИК изучает возможность прямых выборов членов Совета Федерации
Александр Вешняков назвал этот вопрос очень непростым. Он особо подчеркнул, что при его решении ни в коем случае нельзя менять Конституцию РФ. В тоже время Вешняков напомнил, что в основном законе говорится о "формировании" Совета Федерации.
13 ноября 2004 г., 13:36
В Москве "спокойно отнеслись" к грузинской ноте протеста В Москве "спокойно отнеслись" к грузинской ноте протеста
МИД Грузии обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела государства. "Судя по всему, Тбилиси не устраивает стабильная обстановка в Абхазии, и поэтому последовала такая неадекватная реакция на заявление МИД России", - сказал представитель МИД России.
13 ноября 2004 г., 12:37
Пять лучших певцов-заключенных выпущены на свободу после победы в конкурсе Пять лучших певцов-заключенных выпущены на свободу после победы в конкурсе
Лауреаты второго всероссийского конкурса песни "Калина Красная" на лучшее исполнение среди осужденных получили справки об условно-досрочном освобождении из колоний прямо на сцене финального гала-концерта в Ростове-на-Дону.
13 ноября 2004 г., 11:56
Шабалкин заявил о ликвидации еще одной базы боевиков в Чечне Шабалкин заявил о ликвидации еще одной базы боевиков в Чечне
"База состояла из трех блиндажей, каждый из которых рассчитан на пять боевиков, а также двух мест-лежанок, оборудованных для ведения наблюдения за подходами к базе. Постройки уничтожены путем подрыва", - сказал представитель РОШ.
13 ноября 2004 г., 11:21
Глава МВД переименовал ГАИ в ДОБДД Глава МВД переименовал ГАИ в ДОБДД
Как сообщили в пресс-службе МВД, министр Рашид Нургалиев "подписал ряд приказов, регламентирующих структуру центрального аппарата" и подразделений, непосредственно подчиненных МВД. Согласно приказу, ГАИ официально названа Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения.
13 ноября 2004 г., 10:35
На стройке в Подмосковье сгорели пятеро рабочих На стройке в Подмосковье сгорели пятеро рабочих
"Накануне в Пушкинском районе Московской области на 33 километре Ярославского шоссе на строительной площадке ЗАО "Консалкинг" в вагончике-бытовке возник пожар", - сказал источник в ГУВД Московской области. По его словам, в огне погибли пятеро рабочих.
13 ноября 2004 г., 10:23
В Туве пройдут первые похороны жертв пожара в общежитии В Туве пройдут первые похороны жертв пожара в общежитии
Земле будут преданы тела двух мальчиков, погибших в числе 26 человек в огне, охватившем двухэтажное деревянное здание постройки 60-х годов прошлого века. Правительством республики была создана госкомиссия по организации похорон.
13 ноября 2004 г., 09:33
Москву накроет циклонический вихрь, но будет тепло Москву накроет циклонический вихрь, но будет тепло
Днем воздух в Москве прогреется до плюс 5-7 градусов, по области столбик термометра поднимется до плюс 8. Ветер юго-западный, сильный, с порывами до 12-14 м/сек. Местами пройдет небольшой дождь, заявили в Росгидромете.
13 ноября 2004 г., 09:24