NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Организатор "Дня гнева" в Москве арестован на десять суток Организатор "Дня гнева" в Москве арестован на десять суток
"Слушание проходило на 369-м участке мирового суда Тверского района. Косякину дали 10 суток за якобы неповиновение сотруднику милиции во время акции", - сообщил по телефону из зала суда координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.
13 ноября 2010 г., 20:04
Спецоперация в Буйнакске завершена - убиты трое боевиков Спецоперация в Буйнакске завершена - убиты трое боевиков
Операция по ликвидации боевиков началась несколько часов назад. В 16:25 мск в районе проведения спецмероприятий был введен режим контртеррористической операции, сообщал ранее информационный центр Национального антитеррористического комитета.
13 ноября 2010 г., 19:39
В доме под Саратовом четверо взрослых и младенец погибли от угарного газа В доме под Саратовом четверо взрослых и младенец погибли от угарного газа
Заместитель Пугачевского межрайонного прокурора Саратовской области Андрей Мигдалев сообщил, что один несчастный случай произошел в селе Любицкое Пугачевского района области в ночь на пятницу.
13 ноября 2010 г., 19:21
Жительница Петербурга покусала следователя, предъявившего ей обвинение Жительница Петербурга покусала следователя, предъявившего ей обвинение
"Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 44-летней Ирины Буровцевой по признакам преступлений, предусмотренных статьей 294 и 318 УК РФ - воспрепятствование производству предварительного расследования, применение насилия в отношении представителя власти", - говорится в сообщении СКП.
13 ноября 2010 г., 17:57
В Буйнакске завязался бой между силовиками и группой террористов В Буйнакске завязался бой между силовиками и группой террористов
"Участники бандподполья в количестве трех-пяти человек открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов в момент проведения ими оперативно-розыскных мероприятий", - сообщили в городском отделе внутренних дел.
13 ноября 2010 г., 17:35
В Коми призывник зарезал друга на своих проводах в армию В Коми призывник зарезал друга на своих проводах в армию
В убийстве 19-летнего жителя Воркуты подозревается сам виновник торжества, которого провожали в армию. Во время ссоры новобранец как минимум трижды всадил нож в грудь своего гостя, причем все происходило на глазах у других участников вечеринки. Пострадавшего госпитализировали, но он скончался в реанимации.
13 ноября 2010 г., 17:07
Митинг в Беслане - родственники погибших в требуют принятия закона о статусе  жертв терактов Митинг в Беслане - родственники погибших в требуют принятия закона о статусе жертв терактов
На площади собралось около 30 человек, в основном это родственники жертв теракта в Беслане 2004 года. Основными требованиями, которые они выдвигают, являются принятие закона о статусе жертв терактов и расследование всех терактов, произошедших в Северной Осетии.
13 ноября 2010 г., 16:59
Омбудсмен Астахов: бунт в брянском интернате произошел по вине детей Омбудсмен Астахов: бунт в брянском интернате произошел по вине детей
"Выяснилось, что в школе существует группа подростков, пропагандирующих криминальную субкультуру, есть пятеро зачинщиков, которые стараются быть некими авторитетами, подмять под себя остальных и ввести свои порядки. Как раз в тот день, когда случился очередной бунт, эти пятеро воспитанников сбежали", - сообщил Астахов.
13 ноября 2010 г., 16:05
Пожар на территории ракетно-артиллерийского кадетского корпуса в Петербурге локализован
Пожар на территории ракетно-артиллерийского кадетского корпуса в Петербурге локализован
Сигнал о возгорании в здании по адресу Московский проспект, 17 поступил в 13:20 мск. Очаг пожара находился в перекрытиях между третьим и четвертым этажами, ему был присвоен повышенный номер сложности. "Из здания эвакуированы 20 человек", - отметили в МЧС.
13 ноября 2010 г., 15:45
В Москве вышел спецвыпуск газеты, полностью посвященной Олегу Кашину В Москве вышел спецвыпуск газеты, полностью посвященной Олегу Кашину
Издание подробно рассказывает о происшествии, излагает версии случившегося, комментарии и мнения, а также пожелания друзей корреспондента "Коммерсанта". На двух страницах опубликованы списки пострадавших за последние десять лет в России журналистов.
13 ноября 2010 г., 15:09
Бандитов, устроивших резню в кубанской станице Кущевская, готовили инструкторы из спецназа Бандитов, устроивших резню в кубанской станице Кущевская, готовили инструкторы из спецназа
Уже установлено, что четверо арестованных бандитов в возрасте от 16 до 24 лет, связаны с охранной фирмой "Центурион", которую панически боятся все жители Кущевской. Сотрудники этого ЧОП проходили спецподготовку у инструкторов элитных силовых подразделений. Сыщики также считают, что в убийстве 12 человек участвовали 20 бандитов.
13 ноября 2010 г., 14:02
Собянина возмутило состояние дел в торговом комплексе на 25-м километре МКАД: "Я видел такое в самых бедных провинциях Индии" Собянина возмутило состояние дел в торговом комплексе на 25-м километре МКАД: "Я видел такое в самых бедных провинциях Индии"
Мэр обратил внимание на некоторые торговые павильоны, на первом этаже которых ведется торговля, а на втором живут люди. "Как жилье могло появиться на территории рынка?!" - выразил недоумение градоначальник. "Так не может продолжаться. Либо владельцы торговых центров будут подчиняться федеральному и городскому законодательству, либо мы будем решать вопрос через суд", - отметил мэр.
13 ноября 2010 г., 13:49
Суд продлил срок ареста экс-префекта ЮАО Москвы Буланова на три месяца Суд продлил срок ареста экс-префекта ЮАО Москвы Буланова на три месяца
"Накануне Тверской суд принял решение о продлении срока ареста Буланову до 12 февраля следующего года", - сказал адвокат Буланова Сергей Старовойтов. Адвокат сказал, что решение суда "является незаконным, лишено обоснований и нет никаких причин как для неизменности меры пресечения, так и для продления срока содержания под стражей".
13 ноября 2010 г., 13:43
Глава МХГ Людмила Алексеева допрошена по делу о смерти Магнитского Глава МХГ Людмила Алексеева допрошена по делу о смерти Магнитского
"Мне сказали, что допрос необходим, чтобы приложить материалы к делу", - сказала она. По ее словам, следователь из СКП приходил к ней домой в начале ноября. "На допросе я сказала, что занимаюсь делом Магнитского как общественный деятель", - сообщила глава МХГ.
13 ноября 2010 г., 13:26
Пьяных и руководство Химок взаимно "шокированы" инцидентом в кабинете мэра Пьяных и руководство Химок взаимно "шокированы" инцидентом в кабинете мэра
Журналист НТВ, который пытался взять интервью у Стрельченко, сказал, что его "шокировало поведение мэра Химок". Он также заметил, что "кто и как себя ведет можно увидеть на сайте телекомпании Химок, где выложено интервью полностью".
13 ноября 2010 г., 13:20
Родственники 16 горняков, пропавших на "Распадской", просят признать шахтеров погибшими Родственники 16 горняков, пропавших на "Распадской", просят признать шахтеров погибшими
Ранее представители Ростехнадзора заявляли, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ в составе акта расследования аварии оформлены документы по форме Н-1 (несчастный случай на производстве) на всех пострадавших, за исключением тех, тела которых не были обнаружены.
13 ноября 2010 г., 12:25
Экс-мэр Томска в последнем слове на суде попросил не лишать его свободы Экс-мэр Томска в последнем слове на суде попросил не лишать его свободы
"Ваша честь, прошу принять решение о мере наказания, не связанного с лишением свободы", - сказал подсудимый, обращаясь к судье. При этом он не признал себя виновным, заявив, что до сих пор не понимает, в чем его обвиняют. "По сути, в том, что я профессионально выполнял свой долг", - сказал Макаров.
13 ноября 2010 г., 12:10
В Башкирии перевернулся автобус из Перми - есть раненые В Башкирии перевернулся автобус из Перми - есть раненые
"ДТП произошло в седьмом часу вечера на 17 км автодороги Бураево - Ст. Балтачево вблизи д. Ст. Тазларово. 43-летний житель Пермь за рулем автобуса не справился с рулевым управлением, выехал с дороги и опрокинулся", - сообщает управление ГИБДД Башкирии в субботу.
13 ноября 2010 г., 11:54
Трое мужчин, в том числе двое милиционеров, свели счеты с жизнью в Москве  Трое мужчин, в том числе двое милиционеров, свели счеты с жизнью в Москве
"По предварительным данным, все мужчины покончили жизнь самоубийством. В настоящее время по данным фактам следственными органами Следственного комитета по городу Москве проводятся доследственные проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - сообщает Следственный комитет.
13 ноября 2010 г., 11:33
Бунт подростков в брянской спецшколе - дети требуют улучшить условия содержания Бунт подростков в брянской спецшколе - дети требуют улучшить условия содержания
Это не первый инцидент. Еще в августе 24 воспитанника Дубровской спецшколы совершили побег из-за конфликта в коллективе и нежелания руководства заниматься их проблемами. В течение нескольких суток милиционеры разыскали и вернули в спецшколу подростков.
13 ноября 2010 г., 11:05
Почти половина россиян уверены, что в стране нет демократии Почти половина россиян уверены, что в стране нет демократии
В то же время 16% респондентов ощущают "нарастание хаоса, анархии", 13% говорят о "становлении авторитаризма, диктатуры", а 10% - о "восстановлении прежних советских порядков". На вопрос "существует ли сейчас в России демократическое общество" утвердительно ответили 34% опрошенных.
13 ноября 2010 г., 10:58
Глава ГАИ призвал водителей не отказываться от кваса и кефира Глава ГАИ призвал водителей не отказываться от кваса и кефира
Главному госавтоинспектору известно расхожее мнение, будто после употребления некоторых безалкогольных напитков в организме могут появиться злополучные промилле. "Подтвержденных научными исследованиями данных на этот счет нет", - заявил Виктор Кирьянов.
13 ноября 2010 г., 10:35
Кашин остается в нейрохирургической  реанимации. Его пока не отключают от ИВЛ Кашин остается в нейрохирургической реанимации. Его пока не отключают от ИВЛ
"Состояние Олега Кашина оценивается как тяжелое", - сообщили в 36-й клинической больнице. По прогнозам главврача, Кашин пробудет в реанимации еще 5-10 дней. Главврач также отметил, что считает преждевременной встречу следователей с Кашиным.
13 ноября 2010 г., 10:30
Уголовные дела против Шалвы Чигиринского закрыты. Он может вернуться в Россию Уголовные дела против Шалвы Чигиринского закрыты. Он может вернуться в Россию
Следователи выяснили, что компании бизнесмена незаконно сэкономили на налогах более шестисот миллионов рублей. Чигиринскому грозило до шести лет лишения свободы. Ему пришлось уехать из России. Но хотя уголовные дела по неуплате налогов завели, оказалось, что в них так и не появилось конкретных фигурантов.
13 ноября 2010 г., 10:14
Более 20 участников "Дня гнева" в Москве обвинены в административных правонарушениях Более 20 участников "Дня гнева" в Москве обвинены в административных правонарушениях
Ранее начальник управления информации и общественных связей ГУВД российской столицы Виктор Бирюков сообщил, что лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и еще 11 его сторонников задержаны за участие в несанкционированной уличной акции в центре Москвы вечером в пятницу.
13 ноября 2010 г., 10:04
Законопроект об усилении ответственности  за нападение на журналистов уже передан президенту Законопроект об усилении ответственности за нападение на журналистов уже передан президенту
"Сегодня я передал проект этого закона, и сегодня он лег на стол президенту", - сказал Михаил Федотов в пятницу в телевизионной программе "НТВшники", посвященной нападению на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина.
13 ноября 2010 г., 09:47
Неизвестный обстрелял из ружья белого медведя в Московском зоопарке Неизвестный обстрелял из ружья белого медведя в Московском зоопарке
"Наиболее вероятно, что выстрелы были совершены из окна здания, расположенного напротив вольера медведя. Врангель сидит в вольере, недоступном для просмотра посетителями зоопарка, но его можно увидеть из окон этого здания", - пояснили в пресс-службе зоопарка.
13 ноября 2010 г., 09:23
Отшельников, которые два года прятались в Восточных Саянах, уговорили вернуться домой Отшельников, которые два года прятались в Восточных Саянах, уговорили вернуться домой
"Все шесть паломников согласились вернуться, в ближайшие дни их планируют вывезти в Иркутск на вертолете МЧС и разместят в одном из православных храмов", - сообщила в субботу руководитель пресс-службы ГУ МЧС Тывы Лидия Селеванова.
13 ноября 2010 г., 09:20
Мэр Стрельченко выгнал журналиста НТВ из своего кабинета, обидевшись на вопрос про "эти Химки" Мэр Стрельченко выгнал журналиста НТВ из своего кабинета, обидевшись на вопрос про "эти Химки"
Глава химкинской администрации не стал отвечать на острые вопросы в связи с регулярными жестокими избиениями журналистов и активистов-правозащитников, выступающих за сохранение местного леса. Чиновник выставил съемочную группу за дверь своего кабинета, сославшись на оскорбительный тон журналиста и употребление обидных для него слов.
13 ноября 2010 г., 09:02
В Петербурге избит историк-публицист Игорь Пыхалов В Петербурге избит историк-публицист Игорь Пыхалов
Сам историк в своем интернет-блоге написал, что чувствует себя после нападения вполне нормально. "По поводу вчерашнего "инцидента": со мной все более-менее в порядке. Естественно, свою работу я продолжу и дальше". Пыхалов - автор книг, посвященных сталинской эпохе и деятельности НКВД СССР.
13 ноября 2010 г., 03:51
В Дагестане обстреляли наряд милиции В Дагестане обстреляли наряд милиции
Инцидент произошел около 20:00 мск в Лакском районе республики. Неизвестные преступники совершили нападение на сотрудников милиции. Пострадавших нет. Подробности выясняются.
13 ноября 2010 г., 01:01
Петербургские журналисты нашли следы предателя Щербакова в Эстонии: это он мог быть фигурантом "пьяного" ДТП Петербургские журналисты нашли следы предателя Щербакова в Эстонии: это он мог быть фигурантом "пьяного" ДТП
Впервые называется предполагаемое имя полковника - Николай. Он вполне может быть тем самым человеком, который в центре Таллина совершил две аварии и помочился перед телекамерами. Теперь имя Щербакова всплывает в связи со шпионским скандалом в США.
13 ноября 2010 г., 00:04