NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В центре Уфы автомобильную пробку спровоцировал катер, выехавший на шоссе и запутавшийся в троллейбусных проводах В центре Уфы автомобильную пробку спровоцировал катер, выехавший на шоссе и запутавшийся в троллейбусных проводах
Инцидент произошел на перекрестке бульвара Ибрагимова и улицы Пархоменко. Рабочие освобождали запутавшийся катер, который перевозился на грузовике, около 20 минут.
13 ноября 2014 г., 23:37
Власти Москвы выбрали пять подлежащих закрытию родильных домов Власти Москвы выбрали пять подлежащих закрытию родильных домов
Согласно плану, закрытию подлежат родильные дома под номерами 10, 14, 16, 18 и 72. Изначально власти закроют 14, 16 и 18 учреждения, а затем прекратят работу 10 и 72 родильные дома. При этом в 2015 году планируется открыть четыре капитально отремонтированных роддома.
13 ноября 2014 г., 23:05
Родители российского солдата, побывавшего в украинском плену и выступавшего против действий РФ, заявили, что он пропал Родители российского солдата, побывавшего в украинском плену и выступавшего против действий РФ, заявили, что он пропал
По словам родителей солдата-срочника Андрея Балобанова, который в июле этого года оказался в плену у СБУ, его должны были доставить из Приднестровья в Самару два офицера. Однако в настоящее время, когда военнослужащий уже должен быть на территории РФ, никто не знает, где он находится.
13 ноября 2014 г., 22:28
В Черном море у берегов Сочи вновь появились акулы В Черном море у берегов Сочи вновь появились акулы
Возле курорта их не видели около десяти лет. Сейчас рыбакам удалось выловить несколько особей небольших катранов. Специалисты объясняли исчезновение акул чрезмерной загрязненностью моря. Теперь же состояние окружающей среды возле Сочи, видимо, приходит в норму.
13 ноября 2014 г., 21:44
Следователи возбудили дела против полицейских, которые не предотвратили драку в Минеральных Водах Следователи возбудили дела против полицейских, которые не предотвратили драку в Минеральных Водах
После инцидента в Минераловодской межрайонной прокуратуре в течение недели проводили служебную проверку. По ее завершении было возбуждено 50 уголовных дел по преступлениям, которые были совершены ранее. Районный прокурор Минвод после этого уволился.
13 ноября 2014 г., 20:50
"Аэрофлот" отменил льготный тариф на полеты в Крым: добраться до полуострова теперь стоит вдвое дороже "Аэрофлот" отменил льготный тариф на полеты в Крым: добраться до полуострова теперь стоит вдвое дороже
Фиксированный тариф на полеты из Москвы в Крым "Аэрофлот" ввел в конце апреля этого года: все места в эконом-классе продавались по цене 7 500 рублей. Сейчас билеты из Москвы в Крым и обратно, например, на новогодние праздники, можно приобрести чуть более, чем за 15,4 тысячи рублей.
13 ноября 2014 г., 19:33
Цены на электронику в начале 2015 года могут вырасти на 20%, прогнозируют в "М.Видео" Цены на электронику в начале 2015 года могут вырасти на 20%, прогнозируют в "М.Видео"
Сильнее всего, по мнению экспертов, поднимется стоимость ноутбуков, персональных компьютеров и смартфонов. При этом к новогодним праздникам повышения цен, связанного со слабеющим курсом рубля, не ожидается, так как продавцы закупили технику для этого заранее по старому курсу.
13 ноября 2014 г., 18:44
Лидер ИГ и "враг ислама", грозивший развязать войну в Чечне, убит, уверяет Кадыров Лидер ИГ и "враг ислама", грозивший развязать войну в Чечне, убит, уверяет Кадыров
Возглавить наступление на южные российские регионы был намерен командир одной из группировок "Исламского государства" Тархан Батирашвили, который также известен как Омар Чеченец, который ныне, по словам Рамзана Кадырова, мертв. "Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу", - предупредил глава Чечни.
13 ноября 2014 г., 18:21
Украина приостановила поставки двигателей для российских крылатых ракет Украина приостановила поставки двигателей для российских крылатых ракет
Компания "Мотор Сич", которая занималась сборкой малоразмерных газотурбинных двигателей для крылатых ракет, полностью приостановила их поставки на российские заводы. Компания производит еще и вертолетные двигатели, однако их поставку компания приостанавливать не стала - они используются только в гражданской авиации.
13 ноября 2014 г., 17:01
Обвиняемому в мошенничестве экс-главе Химок Шахову грозит новое дело о получении взятки в 2 млн долларов Обвиняемому в мошенничестве экс-главе Химок Шахову грозит новое дело о получении взятки в 2 млн долларов
Олег Шахов, обвиненный в превышении полномочий и мошенничестве, по данным следствия, в 2013 году снял социальные обременения с застройщика микрорайона Новогорск, в результате чего жилой район остался без школ и дорог. Ущерб государству оценивается в 200 млн рублей.
13 ноября 2014 г., 16:25
На Чукотке создают подразделение беспилотников для защиты Арктики, в Крыму формируют авиадивизию На Чукотке создают подразделение беспилотников для защиты Арктики, в Крыму формируют авиадивизию
Полпред РФ в НАТО Александр Грушко назвал заявления об активности ВВС РФ "пропагандистской кампанией" с целью оправдать усиление НАТО на востоке Европы. В Минобороны тем временем готовятся усилить обороноспособность Крыма и прикрыть Арктику с помощью беспилотников. Оружейники обещают за шесть лет доделать гиперзвуковую ракету, которая обеспечит паритет с любым противником.
13 ноября 2014 г., 16:09
Росприроднадзор не спешит называть виновника испорченного воздуха в Москве, "Газпром нефть" настаивает на своей непричастности Росприроднадзор не спешит называть виновника испорченного воздуха в Москве, "Газпром нефть" настаивает на своей непричастности
Госкомпания, владеющая МНПЗ в Капотне, который в МЧС и Росприроднадзоре называли предполагаемым виновником выброса токсинов в атмосферу 10 и 11 ноября, обнародовала новое заявление: Росприроднадзор не нашел сероводорода в выбросах МНПЗ, а данные по другим веществам некорректны. Надзорное ведомство, обещавшее назвать конкретного виновника 13 ноября, пока молчит.
13 ноября 2014 г., 16:05
Посольство Украины в Москве атаковала неизвестная пикетчица-самоубийца Посольство Украины в Москве атаковала неизвестная пикетчица-самоубийца
Некая молодая особа сначала провела у посольства одиночный пикет, в ходе которого развернула плакат c требованием к украинским властям прекратить военные действия на Донбассе. Затем она дважды попыталась повеситься на заборе дипмиссии.
13 ноября 2014 г., 15:57
Чайка временно отстранил от должности главу управделами Генпрокуратуры после его допроса по делу "банды ГТА" Чайка временно отстранил от должности главу управделами Генпрокуратуры после его допроса по делу "банды ГТА"
Ранее Староверов был допрошен в качестве свидетеля по делу так называемой "банды ГТА", так как он "приютил" преступников: в его гостевом доме в Подмосковье проживал один из предполагаемых организаторов банды.
13 ноября 2014 г., 15:14
Власти Петербурга признали законным брак двух невест, возмутивший гееборца Милонова Власти Петербурга признали законным брак двух невест, возмутивший гееборца Милонова
Сотрудники петербургского ЗАГСа, зарегистрировавшие брак между женщиной и мужчиной-трансгендером, сделали это на основании российского законодательства, заявили в комитете по делам записи актов гражданского состояния города. Обстоятельств, препятствующих заключению брака, установлено не было.
13 ноября 2014 г., 14:59
Новые штаммы птичьего гриппа, выявленные в Китае, могут угрожать России Новые штаммы птичьего гриппа, выявленные в Китае, могут угрожать России
В Китае зарегистрированы вспышки птичьего гриппа - штаммы H5N6, H5N2, высокопатогенные штаммы H5N1, H5N3, H5N8, причем два последних ранее не встречались. Высока вероятность заноса возбудителя на территорию РФ, сообщил Россельхознадзор. Таможне и ФСБ в Забайкалье и Амурской области велено усилить контроль за въезжающими в РФ людьми и ввозимыми грузами.
13 ноября 2014 г., 14:13
В ФСБ заявили о повышенной угрозе безопасности в Крыму, но заверили, что люди "могут спать спокойно" В ФСБ заявили о повышенной угрозе безопасности в Крыму, но заверили, что люди "могут спать спокойно"
По версии главы УФСБ по Крыму и Севастополю Виктора Пагалина, такая напряженная обстановка объясняется недружелюбным отношением Киева и Запада к территории, недавно присоединенной к РФ. "Мы знаем отношение Запада и реваншистские настроения правительства Украины по отношению к Крыму. Из этого и вытекают все последствия", - сказал он.
13 ноября 2014 г., 13:49
На сибирских авиарейсах участились кражи спасательных жилетов - их воруют рыбаки На сибирских авиарейсах участились кражи спасательных жилетов - их воруют рыбаки
В прошлом году в новосибирском аэропорту Толмачево было выявлено три таких случая, а в текущем году из прибывающих в сибирскую столицу самолетов украли уже 10 аварийно-спасательных жилетов. При этом люди, совершившие хищение спасательных средств, не считают свои действия преступлением, отмечают в полиции.
13 ноября 2014 г., 13:19
В Москве скончался  советский диссидент и правозащитник Валерий Сендеров В Москве скончался советский диссидент и правозащитник Валерий Сендеров
В 1982 году Валерий Сендеров был арестован за публикации в журналах "Посев" и "Русская мысль". По статье 70 УК РСФСР ("Антисоветская агитация и пропаганда") его приговорили к семи годам колонии строгого режима с последующей ссылкой на пять лет. В марте 1987 года наряду с другими политзаключенными он был досрочно освобожден.
13 ноября 2014 г., 12:53
Верховный суд РФ отложил рассмотрение вопроса о ликвидации фонда "Мемориал" Верховный суд РФ отложил рассмотрение вопроса о ликвидации фонда "Мемориал"
"Мемориал" 16 октября выступил с заявлением, в котором сообщил, что официальная просьба уже направлена в Министерство юстиции с предложением отозвать иск до декабря. Минюст положительно ответил 5 ноября. Таким образом, были удовлетворены ходатайства сторон по делу - слушание назначено на 17 декабря.
13 ноября 2014 г., 12:39
На Камчатке медведи купаются, радуются снегу и не могут залечь в спячку - мимо проплывает слишком много рыбы На Камчатке медведи купаются, радуются снегу и не могут залечь в спячку - мимо проплывает слишком много рыбы
Несмотря на то что на полуострове уже выпал снег, медведи продолжают ловить нерестящуюся рыбу, гулять по тундре и наслаждаться жизнью. При этом обычно в ноябре эти животные уже залегают в берлоги, чтобы переждать голодную зиму.
13 ноября 2014 г., 12:34
Россия, скорее всего, не получит от Франции первый Mistral 14 ноября, хотя Рогозин не врал Россия, скорее всего, не получит от Франции первый Mistral 14 ноября, хотя Рогозин не врал
Москва пока не получила от Парижа подтверждения, что передача первого вертолетоносца состоится в этот день, как было запланировано. Поэтому решено не отправлять российскую делегацию в Сан-Назер. Франция, скорее всего, воспользуется своим правом пролонгировать срок передачи на три месяца, сославшись на "форс-мажор", сообщил источник в Москве.
13 ноября 2014 г., 11:53
Миллиардер Малофеев рассказал, как подружился с лидерами сепаратистов и участвовал в событиях на Украине Миллиардер Малофеев рассказал, как подружился с лидерами сепаратистов и участвовал в событиях на Украине
Основатель инвестиционной компании Marshall Capital Partners предположил, что версия о его влиянии на лидеров сепаратистов родилась из-за того, что он рекомендовал главе Крыма Сергею Аксенову своего консультанта по пиару Александра Бородая на пост главы ДНР, так как считал его "смелым и достойным человеком".
13 ноября 2014 г., 11:00
Бывший премьер ДНР и нынешний глава ЛНР не теряют надежды на присоединение Новороссии к России Бывший премьер ДНР и нынешний глава ЛНР не теряют надежды на присоединение Новороссии к России
Один из создателей ДНР Александр Бородай выразил надежду на то, что Новороссия когда-нибудь станет частью России, и предположил, что вскоре Украина развалится на части даже без активного участия РФ. Тем временем Игорь Плотницкий, возмущенный намерением Киева заблокировать выплату пенсий луганчанам, распорядился готовить референдум о присоединении к РФ.
13 ноября 2014 г., 10:55
Суд арестовал машины, трактор, шашлычную и другое имущество семьи экс-сенатора Фетисова на полмиллиарда рублей Суд арестовал машины, трактор, шашлычную и другое имущество семьи экс-сенатора Фетисова на полмиллиарда рублей
Сопредседателя партии "Альянс зеленых и социал-демократов" Глеба Фетисова обвиняют в крупном мошенничестве по делу обанкротившегося "Моего банка", бенефициарным владельцем которого он являлся до ноября 2013 года. Он находится под арестом, а его адвокаты пытаются обжаловать уголовное преследование миллиардера в ЕСПЧ.
13 ноября 2014 г., 09:52
Челябинский призывник, ехавший служить на Курилы, попал в госпиталь после конфликта с офицером Челябинский призывник, ехавший служить на Курилы, попал в госпиталь после конфликта с офицером
Срочник Максим Егоров утверждает, что был избит старшим по званию. 10 ноября его сняли с поезда, направлявшегося на Дальний Восток, и поместили в госпиталь. Однако следов ушибов не нашли. Военные уверяют, что юношу настиг невроз. Правозащитники в это не верят.
13 ноября 2014 г., 08:54
Камчатский бизнесмен запустил в день рождения фейерверк и умер Камчатский бизнесмен запустил в день рождения фейерверк и умер
"Мужчина отмечал день рождения, при этом осуществлял запуск фейерверков, находясь в непосредственной близости от них, в результате чего получил травму головы, несовместимую с жизнью", - заявили в СК. Не исключено, что следователи возбудят уголовное дело.
13 ноября 2014 г., 06:33
Амурские тигры Илона и Борис, выпущенные на волю Путиным, не торопятся бежать в Китай, как это делают их собратья Амурские тигры Илона и Борис, выпущенные на волю Путиным, не торопятся бежать в Китай, как это делают их собратья
Илона и Борис питаются кабанами и чувствуют себя отлично. Борис находится "в прекрасной форме, упитанный". Илону же никто не видел, она, судя по данным с датчика на ее ошейнике, находится почти в сотне километров от Хинганского заповедника. Сообщалось, что тигрица пыталась убежать в Китай, но, судя по всему, это не совсем так.
13 ноября 2014 г., 05:32
Мосгорсуд отказался выпускать из-под домашнего ареста соратника Навального, обвиняемого в мошенничестве Мосгорсуд отказался выпускать из-под домашнего ареста соратника Навального, обвиняемого в мошенничестве
Адвокат Константина Янкаускаса Андрей Пашков в ходе судебного заседания, в частности, просил разрешить своему подзащитному прогулки, но суд отклонил его ходатайство. "Не секрет, что друзья называют Янкаускаса "кабанчиком". Ему нужны прогулки", - говорил защитник.
13 ноября 2014 г., 03:12