NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Надо четче определить понятие предвыборной агитации, считает представитель президента в Конституционном суде Надо четче определить понятие предвыборной агитации, считает представитель президента в Конституционном суде
Полномочный представитель в Конституционном суде Михаил Митюков высказал такое мнение, выступая в ходе пленарного заседания КС по проверке конституционности ряда положений закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие референдума граждан Российской Федерации".
13 октября 2003 г., 19:25
Gallup: москвичи - одни из самых оптимистичных жителей мегаполисов мира Gallup: москвичи - одни из самых оптимистичных жителей мегаполисов мира
41% москвичей полностью довольны жизнью в столице. По этому показателю российская столица обогнала Прагу, Варшаву, Бухарест и Будапешт, уступив лишь Нью-Йорку. Пять лет назад лишь 17% москвичей были довольны своим городом.
13 октября 2003 г., 18:24
В Тверской области задержана банда оборотней-угонщиков В Тверской области задержана банда оборотней-угонщиков
В группировку входили сотрудники милиции. На прошлой неделе там была пресечена деятельность организованной преступной группировки, точка базирования которой находилась в Ржеве. Обнаружено 40 автомобилей с перебитыми номерами, готовых к продаже. А за три прошедших месяца в Тверской области нашли 132 угнанные автомашины.
13 октября 2003 г., 18:15
В Москве создаются центры для депортации иностранцев В Москве создаются центры для депортации иностранцев
В Москве будут созданы шесть центров на 500 мест для иностранных граждан, подлежащих административному выдворению или депортации. Центры планируется открыть на базе приемников-распределителей для лиц без определенного места жительства. Всего в Москве сейчас работают около 800 тыс. иностранных граждан, нелегально - около 1 млн.
13 октября 2003 г., 17:38
Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы МПС Аксененко Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы МПС Аксененко
Николай Аксененко обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенных с причинением тяжких последствий, а также присвоении и растрате в крупном размере. Бывшему главе МПС оставлена прежняя мера пресечения - подписка о невыезде.
13 октября 2003 г., 16:04
Генпрокуратура РФ отказала Латвии в выдаче Владимира Линдермана Генпрокуратура РФ отказала Латвии в выдаче Владимира Линдермана
40-летний Владимир Линдерман, член НБП, руководитель латышской патриотической организации "Победа", обвиняется в Латвии в подготовке покушения на президента республики. Однако российская Генпрокуратура посчитала, что он подвергся на родине преследованию за политические убеждения и постановила освободить его из-под стражи.
13 октября 2003 г., 15:55
Из 1,2 млн ежегодно рождающихся в России детей 26 тыс. не доживают до 10 лет Из 1,2 млн ежегодно рождающихся в России детей 26 тыс. не доживают до 10 лет
По уровню детской смертности Россия занимает 121 место в мире. Каждый 46-й ребенок умирает. За последние 10 лет в России почти в два раза выросло число детей-инвалидов - к 2002 году детей-инвалидов стало более 650 тыс. Медики пришли к выводу, что основной причиной детской смертности являются травмы и отравления.
13 октября 2003 г., 15:19
В Ульяновске маршрутка упала с моста: 5 человек получили ранения В Ульяновске маршрутка упала с моста: 5 человек получили ранения
ДТП произошло, когда "Газель" переезжала мост через реку Свиягу. Водитель не справился с управлением, машина опрокинулась и, пробив ограждение моста, упала на берег реки с высоты около 10 м. Водитель и четыре пассажира, в том числе три женщины, получили множественные переломы и были госпитализированы.
13 октября 2003 г., 13:29
В Уссурийске голодный солдат отобрал у женщины сумки с продуктами В Уссурийске голодный солдат отобрал у женщины сумки с продуктами
Из воинской части поселка Сергеевка сбежал военнослужащий, уроженец Республики Мари-Эл. В минувшие выходные, беглец, видимо, не смог совладать с голодом. Он на автовокзале напал на женщину и отобрал у нее две сумки с продовольствием.
13 октября 2003 г., 13:28
Президент Ингушетии не видит смысла в воссоздании Чечено-Ингушской республики Президент Ингушетии не видит смысла в воссоздании Чечено-Ингушской республики
Мурат Зязиков считает, что "есть два брата - Чечня и Ингушетия, у каждого должен быть свой дом, свой двор, должен быть забор, должна быть калитка, но не должно быть никаких инженерных сооружений". Ранее президент Чечни Ахмад Кадыров заявил, что в перспективе может возникнуть вопрос объединения Чечни и Ингушетии.
13 октября 2003 г., 13:09
В Нижегородской области в автобусе пассажиры взорвали гранату В Нижегородской области в автобусе пассажиры взорвали гранату
Один человек погиб на месте, еще 2 мужчин доставлены в тяжелом состоянии в больницу. Инцидент произошел, когда 8 сотрудников местного завода ехали домой со смены. Узнав, что у одного из них скоро свадьба, несколько человек отправились за спиртным. Оставшиеся в автобусе поссорились и взорвали гранату РГД-5.
13 октября 2003 г., 12:35
В Кармадонском тоннеле обнаружены признаки возможного пребывания людей В Кармадонском тоннеле обнаружены признаки возможного пребывания людей
При помощи видеокамеры удалось установить, что стены тоннеля не повреждены, и сам он не заполнен песком или селевой массой. Родственники уверены, что это доказывает их предположение о том, что тоннель не был пробит насквозь сошедшим ледником и, следовательно, у людей, которые могли укрыться там, были шансы остаться в живых.
13 октября 2003 г., 11:39
Первый снег в Приморье стал причиной двух ДТП, в результате которых погибли 5 человек Первый снег в Приморье стал причиной двух ДТП, в результате которых погибли 5 человек
На 64-м километре автодороги Новомихайловка-Лазо опрокинулся КамАЗ, в результате аварии погибли 2 человека. На трассе Владивосток-Находка перевернулся микроавтобус: 3 человек погибли, 4 - получили ранения.
13 октября 2003 г., 09:49
На Камчатке объявлено штормовое предупреждение На Камчатке объявлено штормовое предупреждение
Циклон, который идет от берегов Японии, достигнет полуострова в течение ближайших часов, но самый сильный удар стихии обрушится на Камчатку во вторник. Сила ветра в районе полуострова достигнет 20-24 м/с. В южных районах Камчатской области выпадут значительные осадки в виде дождя со снегом.
13 октября 2003 г., 09:47
Конституционный суд рассмотрит жалобу журналистов на предвыборное законодательство Конституционный суд рассмотрит жалобу журналистов на предвыборное законодательство
Заявители полагают, что ряд положений закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" нарушает конституционное право граждан свободно получать, передавать и распространять информацию и ограничивает свободу выражения мнений.
13 октября 2003 г., 08:17
В декабре в небо России вместо Ту-134 поднимется новый пассажирский самолет Ту-334 (ФОТО) В декабре в небо России вместо Ту-134 поднимется новый пассажирский самолет Ту-334 (ФОТО)
В декабре самолет получит летный сертификат. Серийное производство ближнемагистрального Ту-334 начнется на киевском заводе "Авиант" и на предприятии корпорации "МиГ" в подмосковных Луховицах. До 2009 года построят не менее 100 самолетов: половину - на Украине и половину - в России.
13 октября 2003 г., 07:47
В Москве угнаны 2 КамАЗа В Москве угнаны 2 КамАЗа
На объект строительного управления N175 проникли трое неизвестных. Угрожая ножом и пистолетом, бандиты связали сторожа, после чего вскрыли два грузовых автомобиля КамАЗ-6515 и уехали на них. Преступники скрылись на угнанных КамАЗах в сопровождении иномарки.
13 октября 2003 г., 07:42
В Москве ожидается пасмурная и дождливая погода В Москве ожидается пасмурная и дождливая погода
Днем в Москве будет плюс 8-10, по области - 6-11 градусов. В середине недели в Москве может пойти снег. Минусовая температура установится в столице в ночь на четверг, на улицах начнут разбрызгивать противоледные реагенты.
13 октября 2003 г., 07:21