NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В российских аэропортах усилены меры безопасности из-за событий в Нальчике В российских аэропортах усилены меры безопасности из-за событий в Нальчике
В "Шереметьево" создан работающий круглосуточно оперативный штаб, в который вошли представители Центра управления аэропорта, Дирекции по авиационной безопасности, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, сотрудники ФСБ и МВД.
13 октября 2005 г., 23:32
Лидер АКМ Удальцов облил водой экс-президента СССР Горбачева на заседании дискуссионного клуба Лидер АКМ Удальцов облил водой экс-президента СССР Горбачева на заседании дискуссионного клуба
На заседании клуба "Молодая гвардия" Михаил Горбачев с ностальгией рассказывал о комсомольских временах. Сергей Удальцов обвинил Горбачева в том, что тот лишил будущего целое поколение, и плеснул эму в лицо воду из бокала. Горбачев назвал это пиаром.
13 октября 2005 г., 21:05
На востоке Москвы прогремел взрыв в подъезде жилого дома На востоке Москвы прогремел взрыв в подъезде жилого дома
Мощное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, сработало в подъезде дома N23, корпус 2 по Шипиловской улице, когда в подъезд заходил следователь по особо важным делам прокуратуры Москвы. Он не пострадал. Выбиты стекла на нижних этажах дома.
13 октября 2005 г., 20:40
Источник в Управлении ФСБ: в Кабардино-Балкарии погиб Басаев Источник в Управлении ФСБ: в Кабардино-Балкарии погиб Басаев
В редакции газеты "Чеченское общество" NEWSru.com сообщили, что они действительно получили эту информацию от источника в УФСБ, и не решились публиковать ее сразу, осознавая сенсационность этой новости. Однако, по словам редактора газеты, информация, полученная от источника в ФСБ, похожа на правду.
13 октября 2005 г., 18:48
Сергей Гончаров: в Нальчике идет борьба за финансовые потоки Сергей Гончаров: в Нальчике идет борьба за финансовые потоки
"Сейчас идет борьба за финансовые потоки, которые поступают из федерального центра. Идет клановая, тейповая борьба. Речи о том, чтобы кто-то стремился наводить порядок в республике, не идет. Это денежные разборки. Если бы центральные власти хотели навести порядок, они давно бы уже это сделали", - пишет в ej.ru президент Ассоциации ветеранов группы "Альфа".
13 октября 2005 г., 17:38
В Свердловской области по обвинению в злоупотреблениях арестован мэр города Верхняя Тура В Свердловской области по обвинению в злоупотреблениях арестован мэр города Верхняя Тура
Александр Селезнев арестован и находится в СИЗО. Его обвиняют в превышении служебных полномочий. По данным следствия, он преднамеренно довел до банкротства верхнетуринское МП "Горкомэнерго".
13 октября 2005 г., 16:43
Подкупить или очаровать российского бюрократа можно с помощью подарка на 500 долларов или взяв с собой красивую девушку (ВСЕ СПОСОБЫ) Подкупить или очаровать российского бюрократа можно с помощью подарка на 500 долларов или взяв с собой красивую девушку (ВСЕ СПОСОБЫ)
Инвесторы называют бюрократию и коррупцию в России своими главными врагами, экономисты считают, что именно эти явления тормозят экономический рост. Однако для отчаявшихся инвесторов предназначен однодневный семинар в Москве, на котором они могут получить советы о том, как очаровать разъяренного чиновника, что подарить на день рождения местному губернатору и как избежать предложения дать взятку.
13 октября 2005 г., 15:26
В Ростове-на-Дону перевернулся КамАЗ с военными, направлявшимися в Нальчик: 18 раненых В Ростове-на-Дону перевернулся КамАЗ с военными, направлявшимися в Нальчик: 18 раненых
КамАЗ с военнослужащими, направлялся в Нальчик, который в четверг подвергся нападению боевиков. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 18 человек, девять из них получили серьезные травмы.
13 октября 2005 г., 15:14
Власти Кабардино-Балкарии знали о планах боевиков провести теракты (ВИДЕО) Власти Кабардино-Балкарии знали о планах боевиков провести теракты (ВИДЕО)
Одним из тревожных сигналов стал обнаруженный 9 октября в Нальчике тайник с полутонной взрывчатки. С утра 12 октября в КБР были усилены посты ГИБДД. К усилению были привлечены сотрудники из других регионов. Проводился тщательный досмотр транспортных средств, водителей и пассажиров. Это не помогло.
13 октября 2005 г., 14:36
Космонавты 11-й экспедиции на МКС рассказали о проблемах при возвращении на Землю Космонавты 11-й экспедиции на МКС рассказали о проблемах при возвращении на Землю
При возвращении на Землю космонавтов Сергея Крикалева, Джона Филлипса и космического туриста Грегори Олсена на борту спускаемого аппарата были проблемы с герметичностью. "В принципе это была нештатная ситуация средней сложности", - сообщил журналистам в четверг космонавт Сергей Крикалев.
13 октября 2005 г., 14:25
ЕС игнорирует отсутствие демократии в России, считает лидер "Яблока" ЕС игнорирует отсутствие демократии в России, считает лидер "Яблока"
По мнению Григория Явлинского, переговоры представителей Европейского Союза и России об укреплении связей "прикрывают провал Москвы в деле соблюдения прав человека". Он также отметил, что в России "политическая оппозиция президенту удушается отсутствием независимых источников финансирования политических партий, отсутствием свободных СМИ и честной судебной системы".
13 октября 2005 г., 13:43
В Нижнем Тагиле до 26 октября отложено заседание по делу бывшего сотрудника ФСБ Трепашкина В Нижнем Тагиле до 26 октября отложено заседание по делу бывшего сотрудника ФСБ Трепашкина
Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила в четверг отложил рассмотрение дела по условно-досрочному освобождению бывшего сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина по ходатайству защиты. Следующее заседание суда состоится 26 октября 2005 года.
13 октября 2005 г., 13:18
В Петербурге директор фирмы устроил пожар в жилом доме, пытаясь сжечь своих детей (ФОТО) В Петербурге директор фирмы устроил пожар в жилом доме, пытаясь сжечь своих детей (ФОТО)
Мужчина проживал в доме 146 на канале Грибоедова в пятикомнатной квартире вместе со своими тремя детьми. Вначале он сжег два своих автомобиля во дворе дома, а затем, облив квартиру бензином, попытался сжечь своих детей 10-ти, 14-ти и 18-ти лет. В результате инцидента мужчина погиб, дети госпитализированы с ожогами.
13 октября 2005 г., 13:05
The Washington Post: советники глав Кремля и Белого дома - механики различной национальной политики The Washington Post: советники глав Кремля и Белого дома - механики различной национальной политики
Газета сравнивает малоизвестного за пределами России советника президента Путина Владислава Суркова и Карла Роува, занимающего тот же пост в Белом доме. Сурков, мягкий и вкрадчивый, отличается от жесткого и непреклонного Роува. Сурков внушает исподволь там, где техасец отдает приказы. Параллель дает представление о временах и постах, сформировавших этих людей. Они оба - механики национальной политики.
13 октября 2005 г., 12:50
На нефтебазе "Роснефти" в Приморье взорвался резервуар: 2 погибших На нефтебазе "Роснефти" в Приморье взорвался резервуар: 2 погибших
На очистительном сооружении взорвался резервуар емкостью 5 тыс. куб. м, на крыше которого производились ремонтные работы. Внутри резервуара находилась смесь воды и нефтепродуктов в объеме 800 куб. м. В результате происшествия погибло два сотрудника подрядной организации.
13 октября 2005 г., 11:52
В Москве концентрация вредных веществ в воздухе превысила норму в 4 раза В Москве концентрация вредных веществ в воздухе превысила норму в 4 раза
Ожидается дальнейший рост уровня загрязнения воздуха из-за усиления юго-восточного ветра, который принесет с собой продукты горения лесных торфяных пожаров в Подмосковье. На автотрассах восточных и юго-восточных районов столицы ухудшится видимость.
13 октября 2005 г., 11:41
Платона Лебедева доставили в поселок Харп в ЯНАО Платона Лебедева доставили в поселок Харп в ЯНАО
Он проходит карантин, который продлится 15 дней. Не исключено, что в одну из колоний поселка Харп прибудет и Михаил Ходорковский, предполагают в спецпрокуратуре. Ранее сообщалось, что бывший глава ЮКОСа будет отбывать наказание в Саратовской области.
13 октября 2005 г., 10:29
Боевики в Нальчике захватили здание ОВД и взяли заложников. Идут бои (ВИДЕО, ФОТО) Боевики в Нальчике захватили здание ОВД и взяли заложников. Идут бои (ВИДЕО, ФОТО)
Противоречивая информация приходит с Северного Кавказа, из Нальчика - столицы Кабардино-Балкарии. Совершено нападение неизвестных на здание МВД республики, ФСБ и еще несколько объектов. Возможно, боевики взяли заложников. Город оцеплен федеральными силами.
13 октября 2005 г., 10:17
Новый владелец "Московских новостей": отныне газета будет
проправительственной Новый владелец "Московских новостей": отныне газета будет проправительственной
Купивший газету бизнесмен Аркадий Гайдамак считает, что "газеты, будучи организаторами общественного мнения, не должны направлять общественное мнение против устоявшихся структур". Гайдамак также отметил, что не хочет ангажированности газеты "с какой-либо политической партией".
13 октября 2005 г., 09:59
Некоторые московские автобусы перешли на "зимний" режим Некоторые московские автобусы перешли на "зимний" режим
В связи с наступлением осенне-зимнего периода изменилось расписание некоторых маршрутных автобусов Москвы, следующих до кладбищ. Основное время работы этих маршрутов определено с 8 часов утра до 16:30.
13 октября 2005 г., 09:37
В Москве появились жилые районы, в которых спецслужбы глушат мобильную связь В Москве появились жилые районы, в которых спецслужбы глушат мобильную связь
Под действие специальной аппаратуры, способной глушить сигналы мобильных телефонов, которую устанавливает Федеральная служба исполнения наказаний в СИЗО и тюрьмах столицы, попали жилые кварталы. "Новые известия" на основе сообщений читателей составили свою карту "мертвых зон" сотовой связи.
13 октября 2005 г., 09:15
В Чечне похищен первоклассник В Чечне похищен первоклассник
Накануне в дежурную часть РОВД обратился житель селения Гребенская, который сообщил, о том, что 10 октября у здания средней школы номер один две неизвестные женщины насильно усадили его сына в машину "Жигули" и скрылись в неизвестном направлении. В Чечне отдан приказ открывать огонь на поражение по всем машинам, которые пытаются похитить человека или везут похищенного человека.
13 октября 2005 г., 08:51
В Нижнем Новгороде гепатитом заболели почти 2 тысячи человек В Нижнем Новгороде гепатитом заболели почти 2 тысячи человек
В Нижегородской области с начала эпидемии вирусного гепатита А заболели 1919 человек. При этом 1856, в том числе 377 детей, были госпитализированы. По данным на утро четверга, в лечебных учреждениях области остаются 665 человек, в том числе 190 детей.
13 октября 2005 г., 08:34
Суд продолжит повторное рассмотрение условно-досрочного освобождения Трепашкина Суд продолжит повторное рассмотрение условно-досрочного освобождения Трепашкина
Трепашкин был арестован в Москве после условно-досрочного освобождения и этапирован в Екатеринбург. Ранее суд Нижнего Тагила условно-досрочно освободил Трепашкина, однако Свердловский областной суд отменил данное решение и отправил дело на новое рассмотрение. По версии обвинения, проходя службу в КГБ СССР и ФСБ РФ, Трепашкин копировал служебные документы, которые незаконно хранил у себя дома.
13 октября 2005 г., 07:36