В Чечне похищен первоклассник
 
 
 
В Чечне похищен первоклассник
Архив NEWSru.com

В Шелковском районе Чечни неизвестные похитили мальчика - ученика 1-го класса, сообщили в РОВД Шелковского района.

"Накануне в дежурную часть РОВД обратился житель селения Гребенская, который сообщил, о том, что в понедельник 10 октября у здания средней школы номер один две неизвестные женщины насильно усадили его сына в автомашину "Жигули" и скрылись в неизвестном направлении", - рассказали в РОВД.

Со слов потерпевшего до настоящего времени он ничего не знает о своем ребенке. В настоящее время милиция по данному факту проводит проверку.

Российские правозащитники обеспокоены продолжающимися случаями похищения людей в Чеченской республике. "По данным нашего мониторинга, в 2005 году на территории Чечни были похищены 208 жителей. Из них 107 - пропали без вести, еще 87 человек были освобождены, девять найдены убитыми, пятеро находятся под следствием", - заявил в среду представитель правозащитного центра "Мемориал" Дмитрий Грушкин.

В свою очередь власти Чечни заявляют, что в республике происходит улучшение криминогенной обстановки, признавая, что проблема похищений людей остается, утверждает РИА "Новости".

Накануне первый вице-премьер правительства республики Рамзан Кадыров заявил, что начальникам районных отделов внутренних дел, командирам спецподразделений и других структур Чечни отдан приказ открывать огонь на поражение по всем машинам, которые пытаются похитить человека или везут похищенного человека.