NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Единоросс Кляйн лидирует на выборах мэра Томска Единоросс Кляйн лидирует на выборах мэра Томска
Избирательная комиссия Томска сообщила об ожидаемых результатах выборов мэра города, явка на которых едва превысила 20%. Кляйн набрал в пять раз больше ближайшего конкурента - Казакова от "Справедливой России".
13 октября 2013 г., 20:45
МВД: в Бирюлеве задержаны около 400 человек МВД: в Бирюлеве задержаны около 400 человек
Все они задержаны за нарушение общественного порядка на юге Москвы. Задержания также прошли в Северо-Восточном округе, там в отделения забрали почти всех участников акции - около 60 человек. Глава МВД провел экстренное совещание.
13 октября 2013 г., 20:35
Собянин прокомментировал ситуацию в Бирюлеве через своего пресс-секретаря Собянин прокомментировал ситуацию в Бирюлеве через своего пресс-секретаря
"Мэр дал все необходимые поручения правоохранительным органам провести тщательное расследование и задержание лица, совершившего убийство Егора Щербакова", - сообщила Гульнара Пенькова. А виновные в погромах должны "ответить по закону".
13 октября 2013 г., 20:04
Весь состав полиции Москвы поднят по тревоге. Создан оперштаб для проверок мигрантов Весь состав полиции Москвы поднят по тревоге. Создан оперштаб для проверок мигрантов
В штаб войдут народные дружинники, представители ФМС и полиции. Штаб будет заниматься патрулированием улиц, проверкой квартир, которые снимают нелегалы, а также проводить рейды по заявленным горожанами местам, уточнили в префектуре.
13 октября 2013 г., 19:46
В Оренбуржье грузовик провалился в шестиметровую яму в асфальте (ВИДЕО)
В Оренбуржье грузовик провалился в шестиметровую яму в асфальте (ВИДЕО)
Грузовик провалился под асфальт на глубину в шесть метров в городе Новотроицке - под машиной разошлись плиты. Пострадавших нет.
13 октября 2013 г., 18:13
Толпа в Бирюлеве разгромила торговый центр и прорвалась на овощебазу. ХРОНИКА Толпа в Бирюлеве разгромила торговый центр и прорвалась на овощебазу. ХРОНИКА
Толпа из более чем 1000 человек под предводительством националистов и футбольных фанатов направилась к торговому комплексу "Бирюза". Комплекс забросали петардами, выбили стекла, пытались поджечь.
13 октября 2013 г., 17:37
Питерские журналисты провели акцию в поддержку арестованного на Arctic Sunrise фотографа Синякова Питерские журналисты провели акцию в поддержку арестованного на Arctic Sunrise фотографа Синякова
На Марсовом поле собрались около 50 человек, в основном фоторепортеры. Акция людей с завязанными глазами прошла без инцидентов. Синякову, как и всем, кто был на борту судна Greenpeace, предъявлены обвинения в пиратстве, которые грозят сроком до 15 лет.
13 октября 2013 г., 16:23
Байкер Ерёма заявил, что его Bentley угнали перед смертельным ДТП Байкер Ерёма заявил, что его Bentley угнали перед смертельным ДТП
Владелец убившей двоих Bentley Виталий Ермолаев сообщил, что накануне вечером был в Лужском районе на трофи-рейде. А машину угнали из сервиса неизвестные, за информацию о которых он обещает вознаграждение.
13 октября 2013 г., 16:01
Мэра Томска выбирают при рекордно низкой явке Мэра Томска выбирают при рекордно низкой явке
Выборы были объявлены досрочно из-за конфликта мэра Томска Николая Николайчука с губернатором Сергеем Жвачкиным. От "Единой России" выдвигается директор местного пивзавода. Нарушений минимум, как и избирателей - к середине дня проголосовали менее 15%.
13 октября 2013 г., 15:32
Замглавреда "Новой газеты" Соколова избили, отняв ноутбук и диск Замглавреда "Новой газеты" Соколова избили, отняв ноутбук и диск
Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов подтвердил факт произошедшего. Он сообщил, что Соколов "чувствует себя хорошо" и отказался от дальнейших комментариев.
13 октября 2013 г., 14:47
После схода в Бирюлево СКР взял на контроль дело об убийстве москвича, начались облавы
После схода в Бирюлево СКР взял на контроль дело об убийстве москвича, начались облавы
За ночь проверили сотню мигрантов, рапортует СКР. Подозреваемого, впрочем, пока не нашли, и жители не исключают новых массовых акций в связи с убийством Егора Щербакова.
13 октября 2013 г., 13:35
"Спокойной ночи, малыши!" спародировала протесты: Мишутка объявил лежачую забастовку "Спокойной ночи, малыши!" спародировала протесты: Мишутка объявил лежачую забастовку
Протестная тема добралась до детского телевидения: накануне нравоучительная сценка была показана в программе для малышей. Сеть ехидничает: Мишутке объяснили, что если протестовать - пирожков не получишь.
13 октября 2013 г., 13:02
В ДТП под Самарой, где погибли 13 человек, обвинили водителя-узбека, он задержан В ДТП под Самарой, где погибли 13 человек, обвинили водителя-узбека, он задержан
Первоначально ГИБДД сообщала, что "Тойоту" вынесло на встречную полосу из-за лопнувшего колеса. Теперь там рассказывают о том, что за рулем был злостный нарушитель, многократно оштрафованный за превышение скорости.
13 октября 2013 г., 12:05
Госдуме предложили скорее принять новый закон - о патриотическом воспитании молодежи Госдуме предложили скорее принять новый закон - о патриотическом воспитании молодежи
"Нельзя важнейшую общегосударственную задачу воспитания молодежи решать на общественных началах, это - абсурд", - объявили представители ДОСААФ на "круглом столе" в Думе. Нужен закон о патриотическом воспитании.
13 октября 2013 г., 11:23
Медведев велел сократить число федеральных госслужащих
Медведев велел сократить число федеральных госслужащих
Премьер поручил нескольким ведомствам подготовить предложения о передаче в 2014-2015 годах федеральных полномочий на региональный уровень с сокращением федеральных госслужащих в регионах. Изменения не затронут силовые ведомства.
13 октября 2013 г., 11:06
В Бирюлеве десятки человек пришли к отделу полиции, требуя найти убийцу-мигранта
В Бирюлеве десятки человек пришли к отделу полиции, требуя найти убийцу-мигранта
У здания ОМВД России по району Бирюлево Западное собрались около 40 человек, которые требовали установить и задержать неизвестного кавказской внешности. Он 10 октября убил молодого человека, заступившегося за девушку.
13 октября 2013 г., 10:32
За смертельное ДТП под Петербургом разыскивают "ночного волка", выехавшего на встречку на Bentley За смертельное ДТП под Петербургом разыскивают "ночного волка", выехавшего на встречку на Bentley
В Ленинградской области произошло ДТП, в котором подозревают байкера Ерему из "Ночных волков". Сам он с места гибели двоих человек скрылся.
13 октября 2013 г., 09:56
Лобовое столкновение микроавтобуса с грузовиком под Самарой: 13 погибших сгорели заживо Лобовое столкновение микроавтобуса с грузовиком под Самарой: 13 погибших сгорели заживо
ЧП произошло в ночь на воскресенье на 132 км автодороги Самара - Большая Черниговка. У микроавтобуса Toyota лопнуло заднее колесо, автомобиль вынесло на встречную полосу. Погибшие - граждане стран ближнего зарубежья.
13 октября 2013 г., 09:04