Председатель правительства Тувы Шолбан Кара-оол ввел режим ЧС в связи с поисками пропавшего вертолета Ми-8 В понедельник поиски воздушного судна возобновились. За трое суток спасатели осмотрели 20377 квадратных километров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель правительства Тувы Шолбан Кара-оол ввел режим ЧС в связи с поисками пропавшего вертолета Ми-8
ИА «Тува-Онлайн»
 
 
 
В понедельник поиски воздушного судна возобновились. За трое суток спасатели осмотрели 20377 квадратных километров
ГУ МЧС России по Республике Тыва
 
 
 
Поиски вертолета "Тувинских авиалиний" были начаты в пятницу, когда он вылетел из поселка Соруг в Тоджинском районе, однако в Кызыл, как было запланировано, не прибыл
ГУ МЧС России по Республике Тыва

Председатель правительства Тувы Шолбан Кара-оол ввел режим ЧС в связи с поисками пропавшего вертолета Ми-8. В понедельник поиски воздушного судна возобновились. За трое суток спасатели осмотрели 20 377 квадратных километров, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

В поисковой операции принимают участие более 360 человек. Состав наземной группировки поиска увеличен до восьми групп. В нее входят спасатели МЧС России, сотрудники МВД, группа из администрации Тоджинского района, пожарной части N16, заповедника Азас и ООО "Лунсин". К выяснению обстоятельств инцидента подключилась оперативно-следственная группа, отмечают в правительстве.

Поиски вертолета "Тувинских авиалиний" были начаты в пятницу, когда он вылетел из поселка Соруг в Тоджинском районе, однако в Кызыл, как было запланировано, не прибыл. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосьемки. Заказчиком полета является компания "Стройлайн". Коммерческий вылет был связан с установкой снегомерных матч для Саяно-Шушенской ГЭС.

На борту Ми-8 находилось 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Туваавиа" Юрий Шин.