NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Правозащитники обнаружили "крымских диверсантов" в СИЗО "Лефортово" Правозащитники обнаружили "крымских диверсантов" в СИЗО "Лефортово"
"Мы проводили плановую проверку СИЗО "Лефортово", когда обнаружили Панова и Захтея в одной из камер изолятора. Поговорив с ними, выяснили, что их тайно доставили в Москву около недели назад. С тех пор они в "Лефортово", - рассказала журналистам зампред столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.
13 октября 2016 г., 23:16
Испортивший фотографии в Сахаровском центре художник Беликов заявил об увольнении из института имени Сурикова Испортивший фотографии в Сахаровском центре художник Беликов заявил об увольнении из института имени Сурикова
Художник Антон Беликов обвинил руководство института, подчиненного Минкультуры РФ, в проявлении "неиллюзорной солидарности с необандеровцами и их представителями в Москве". Комментариев от руководства вуза не поступало.
13 октября 2016 г., 22:53
СМИ узнали о связи нового губернатора Калининградской области со структурами "Ростеха" СМИ узнали о связи нового губернатора Калининградской области со структурами "Ростеха"
Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов является родственником главного врача НИИ имени Склифосовского Могели Хубутия. Новый глава региона, назначенный на должность президентом на прошлой неделе, женат на Дарье Абрамовой, которая приходится внучкой знаменитому хирургу.
13 октября 2016 г., 22:47
Путин назначил на должности 13 генералов Росгвардии Путин назначил на должности 13 генералов Росгвардии
Командующим Центральным округом назначен генерал-лейтенант Павел Дашков, командующим Северо-Кавказским округом войск - генерал-лейтенант Евгений Зубарев. Командовать войсками Восточного округа будет генерал-лейтенант Игорь Груднов, войсками Сибирского округа - генерал-лейтенант Виктор Стригунов.
13 октября 2016 г., 20:29
В Волгоградской области казаки открыли массажный салон в помещении для патриотической работы В Волгоградской области казаки открыли массажный салон в помещении для патриотической работы
Предприимчивые казаки решили открыть коммерческий массажный салон в кабинете, который был им выделен для общественной и патриотической работы, отмечают местные журналисты. Причем на вывеске о месте базирования казачьей станицы написано мелко, а о массажных услугах - большими буквами.
13 октября 2016 г., 20:29
Глава Совета Федерации предостерегла от сокращения трат на оборонку, назвав ее "важным приоритетом" Глава Совета Федерации предостерегла от сокращения трат на оборонку, назвав ее "важным приоритетом"
"Нельзя резать курицу, которая несет яйца, тем более золотые. Военно-промышленный комплекс надо развивать и поддерживать обороноспособность", - сказала Валентина Матвиенко.
13 октября 2016 г., 20:21
В Мосгордуме предложили переименовать "Войковскую" в "Маршала Василевского", чтобы приютить на станции бюст полководца В Мосгордуме предложили переименовать "Войковскую" в "Маршала Василевского", чтобы приютить на станции бюст полководца
Под прежним предполагаемым местом возведения памятника - в центре парка на улице Маршала Василевского - проходят различные коммуникации и линия метро, поэтому московские власти искали новое.
13 октября 2016 г., 20:07
Обвиняемый в убийстве Немцова рассказал о пытках в СИЗО Обвиняемый в убийстве Немцова рассказал о пытках в СИЗО
Один из обвиняемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Анзор Губашев во время заседания в столичном окружном военном суде заявил, что во время допроса силовики подвергли его пыткам. По его словам, сотрудники выбивали из него нужные показания.
13 октября 2016 г., 19:04
В Дагестане грузовик "Урал" с сотрудниками МВД попал в ДТП В Дагестане грузовик "Урал" с сотрудниками МВД попал в ДТП
В Главном управлении МВД Росcии по Северо-Кавказскому федеральному округу уже сообщили, что в результате ДТП в поселковую больницу Шамилькалы были доставлены двое сотрудников ОМВД по Кондопожскому району Карелии, один из которых в последующем от полученных повреждений скончался, второй находится в реанимации.
13 октября 2016 г., 18:13
Мизулина предложила ввести пожизненный административный надзор за педофилами Мизулина предложила ввести пожизненный административный надзор за педофилами
Следственный комитет по Омской области объявил о возбуждении уголовного дела в отношении местного педофила-рецидивиста, который на днях совершил три нападения на несовершеннолетних. На этом фоне сенатор Елена Мизулина выступила с предложением ввести пожизненный административный надзор за педофилами.
13 октября 2016 г., 17:45
Пермский омбудсмен опроверг отчисление двух гимназисток с онкологическими заболеваниями Пермский омбудсмен опроверг отчисление двух гимназисток с онкологическими заболеваниями
Данных о втором ребенке у Пала Микова нет. Местная прокуратура проводит проверку этой ситуации. По данным "Российской газеты", директор гимназии Марина Русинова предложила восстановить девочку на прежнем месте учебы при условии, что она пройдет необходимые тестовые испытания. О втором ребенке упоминаний также нет.
13 октября 2016 г., 17:42
Российский духовно-культурный центр в Париже  вместо Путина и Олланда откроет Мединский Российский духовно-культурный центр в Париже вместо Путина и Олланда откроет Мединский
Такое решение было принято после отказа французского лидера Франсуа Олланда на фоне обострения отношений с Россией из-за Сирии от участия в торжественных мероприятиях в Париже, что в итоге привело к отмене визита президента РФ Владимира Путина во Францию.
13 октября 2016 г., 17:39
Генпрокуратура проверяет законность уголовного преследования экс-главы "Билайна" Генпрокуратура проверяет законность уголовного преследования экс-главы "Билайна"
Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной упомянул об этом, объясняя, почему ведомство не давало поручения отделу национального центрального бюро Интерпола объявить Михаила Слободина в международный розыск.
13 октября 2016 г., 17:37
Помощник президента Ушаков отказался комментировать "слухи" о грядущей отставке Помощник президента Ушаков отказался комментировать "слухи" о грядущей отставке
"Я слухи не комментирую, в администрации не принято слухи комментировать", - заявил Юрий Ушаков. Ранее "Коммерсант" сообщил, что помощник Владимира Путина по внешнеполитическим вопросам, возможно, продолжит карьеру в качестве посла, а его место может занять нынешний пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
13 октября 2016 г., 17:05
Родители уральского шестиклассника, которого ударила учительница, потребовали от школы 200 тысяч Родители уральского шестиклассника, которого ударила учительница, потребовали от школы 200 тысяч
Инцидент произошел в одной из школ Екатеринбурга. По словам учительницы, мальчик мешал вести урок и она лишь отмахнулась от него. Однако суд признал преподавателя виновной и приговорил к штрафу в 7 тысяч рублей. Теперь родители ученика хотят компенсации от учебного заведения.
13 октября 2016 г., 17:00
МВД официально подтвердило получение Януковичем временного убежища на территории России МВД официально подтвердило получение Януковичем временного убежища на территории России
"Гражданину Украины Януковичу Виктору Федоровичу предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации, что подтверждается свидетельством о предоставлении временного убежища на территории РФ, серия ВУ N 0107999, выдано УМФС России по Ростовской области", - говорится в официальном ответе на запрос адвоката экс-президента Украины.
13 октября 2016 г., 16:58
РБК: в офисах "Башнефти" проводят обыски и выемки документов РБК: в офисах "Башнефти" проводят обыски и выемки документов
Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев заявил РБК, что речь идет не о выемке документов, а о "передаче дел". "Проходит передача дел. Довольно быстро, но это нормально", - сказал он.
13 октября 2016 г., 15:52
В Конституционный суд РФ поступил запрос о возможности не выплачивать экс-акционерам ЮКОСа 1,8 млрд евро по решению ЕСПЧ В Конституционный суд РФ поступил запрос о возможности не выплачивать экс-акционерам ЮКОСа 1,8 млрд евро по решению ЕСПЧ
В Минюсте пояснили, что обязательства, возложенные на Россию, основаны на применении ЕСПЧ положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод в истолковании, приводящем к их расхождению с Конституцией РФ.
13 октября 2016 г., 15:40
Тулеев распорядился снабдить приемные кузбасских больниц электрошокерами Тулеев распорядился снабдить приемные кузбасских больниц электрошокерами
Врачей скорой помощи там вооружили электрошокерами за счет областного бюджета еще в 2011 году. Теперь в течение месяца средства самообороны поступят в приемные отделения и дежурные санпропускники больниц. Решение принято через день после того, как в Норильске недовольный качеством лечения пациент убил врача-венеролога.
13 октября 2016 г., 15:29
В Кремле осудили нападение на дочь Емельяненко, но призвали "избегать ассоциаций" В Кремле осудили нападение на дочь Емельяненко, но призвали "избегать ассоциаций"
"В целом нападение на ребенка - это тоже совершенно недопустимо, и, конечно, это требует самых решительных мер по выявлению того, кто совершил это нападение", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, добавив, что президенту известно об этом инциденте.
13 октября 2016 г., 14:39
СК назвал причину смерти кузбасской школьницы после спортивной разминки СК назвал причину смерти кузбасской школьницы после спортивной разминки
13-летняя девочка из Новокузнецка потеряла сознание на разминке к тренировке по баскетболу и скончалась в пути в больницу. "Эксперты установили, что школьница умерла из-за декомпенсации сердечно-легочной недостаточности", - сообщили в Следственном комитете, подчеркнув, что это не окончательные данные.
13 октября 2016 г., 14:36
Пенсионерка, выхаживающая парализованного сироту, обвинила журналистов в обмане Пенсионерка, выхаживающая парализованного сироту, обвинила журналистов в обмане
Жительница села Нахвальское Красноярского края Татьяна Сидорова забрала из больницы парализованного 23-летнего пациента, за которым некому было ухаживать. Она также попросила о помощи Первый канал. Журналисты подали молодому человеку надежду, но результаты их трудов повергли его в шок.
13 октября 2016 г., 14:24
В одном из СИЗО Иркутской области обнаружили "умершего" 12 лет назад заключенного В одном из СИЗО Иркутской области обнаружили "умершего" 12 лет назад заключенного
По словам заключенного, согласно актовой записи отдела по Братскому району управления службы ЗАГС Иркутской области, он числится умершим с 5 июня 2004 года. Он обратился за помощью к региональному уполномоченному по правам человека, который пообещал помочь узнику вернуть утраченную в связи со "смертью" квартиру.
13 октября 2016 г., 14:06
В больнице Екатеринбурга пациентам вместе с талоном к врачу выдавали молитвы и заповеди В больнице Екатеринбурга пациентам вместе с талоном к врачу выдавали молитвы и заповеди
О происшествии рассказал муж одной из пациенток. Выяснилось, что распечатки с религиозными текстами раздавала "глубоко верующая" сотрудница регистратуры. Ее попросили написать объяснительную. При этом недавно в Приморье врача, посоветовавшего пациентам "поставить свечку", уволили.
13 октября 2016 г., 13:04
В Петербурге у доски Маннергейму задержали четырех вандалов В Петербурге у доски Маннергейму задержали четырех вандалов
Молодые люди пытались прикрепить табличку с именем губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко под скандальной мемориальной доской, однако после многочисленных инцидентов там начали дежурить полицейские, которые и помешали активистам.
13 октября 2016 г., 12:59
Спасатели эвакуировали 60 геологов и студентов, два месяца томившихся в якутской тайге и оказавшихся на грани голода Спасатели эвакуировали 60 геологов и студентов, два месяца томившихся в якутской тайге и оказавшихся на грани голода
Вертолет должен был прилететь за ними еще 20 августа, но компания "Полярные авиалинии" постоянно откладывала вылет по различным причинам, а теперь в тех краях резко испортилась погода, начались метели и подул сильный ветер. При этом у геологов, некоторые из которых находились в тайге с весны, подошли к концу последние продукты.
13 октября 2016 г., 12:53
Дочь Федора Емельяненко, на которую напали в центре Москвы,  выписана из НИИ хирургии Дочь Федора Емельяненко, на которую напали в центре Москвы, выписана из НИИ хирургии
Нападение на 16-летнюю школьницу произошло 11 октября - вскоре после громкого скандала вокруг детских боев на турнире по смешанным единоборствам в Грозном. Федор Емельяненко осудил показательные поединки с участием детей до 12 лет. Высказывания спортсмена вызвали негативную реакцию в Чечне.
13 октября 2016 г., 12:43
"Коммерсант" озвучил новую версию "взятки" Никиты Белых "Коммерсант" озвучил новую версию "взятки" Никиты Белых
Речь идет о сумме в 400 тысяч евро. Ранее Белых заявлял, что деньги предназначались на восстановление храмов. В новой версии утверждается, что планировалось провести ремонт инфраструктуры Кирова в рамках подготовки к выборам в Госдуму.
13 октября 2016 г., 11:27
Губернатор Омской области отправил тучного подчиненного в спортзал Губернатор Омской области отправил тучного подчиненного в спортзал
Глава управления информационной политики региона Станислав Сумароков появился в видеоролике омского спортклуба. Он рассказал, что из-за своей профессиональной деятельности не смог удержать форму и набрал лишний вес. В настоящее время вес 43-летнего чиновника составляет 140 килограммов.
13 октября 2016 г., 10:11
В Хакасии задержаны еще двое участников массовых беспорядков в колонии В Хакасии задержаны еще двое участников массовых беспорядков в колонии
Задержаны 28-летний Хаетбек Юлдашев, осужденный за наркотики к трем годам лишения свободы, и 38-летний Мухамаднакиб Абдурахманов, получивший два года тюрьмы за грабеж. В настоящее время в рамках уголовного дела об июльских массовых беспорядках в колонии N35 арестованы семь организаторов бунта и трое участников.
13 октября 2016 г., 09:04
Россияне стали меньше доверять власти за последний год, выяснил "Левада-Центр" Россияне стали меньше доверять власти за последний год, выяснил "Левада-Центр"
Уровень доверия граждан к правительству, Совету Федерации и Госдуме упал почти в два раза. Наибольшее доверие у россиян вызывает президент, но и его рейтинг упал с 80% до 74%.
13 октября 2016 г., 08:43
"Ведомости": расходы на национальную оборону РФ сократились в 2015 году на 100,2 млрд рублей "Ведомости": расходы на национальную оборону РФ сократились в 2015 году на 100,2 млрд рублей
В апреле 2015 года в ходе оптимизации бюджета расходы по разделу "Национальная оборона" были сокращены на 166 млрд рублей, однако осенью, после уточнения параметров доходов бюджета, вновь увеличены более чем на 65 млрд рублей, что в результате и привело к их суммарному сокращению на 100 млрд рублей.
13 октября 2016 г., 06:38
Шакро Молодого в уголовном деле назвали "лидером преступного сообщества России" Шакро Молодого в уголовном деле назвали "лидером преступного сообщества России"
Такой термин используется впервые в истории отечественной юриспруденции, утверждает "Коммерсант". Таким образом, участником криминального синдиката Захария Калашова может стать фактически каждый обвиняемый или осужденный.
13 октября 2016 г., 04:25
Путин сообщил, что удар по гумконвою около Алеппо нанесли террористы Путин сообщил, что удар по гумконвою около Алеппо нанесли террористы
За атакой на гуманитарный конвой в сирийском Алеппо в сентябре стояла одна из террористических организаций, заявил президент России. Он также сообщил, что американцы предлагали поставить российских военных охранять эту трассу, а участвовать в совместной миссии с той же целью отказались.
13 октября 2016 г., 00:36