NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве прошел съезд "Либеральной России" из числа сторонников Березовского В Москве прошел съезд "Либеральной России" из числа сторонников Березовского
На съезде утвержден федеральный список кандидатов на декабрьские выборы в Госдуму. В проекте списка в тройке лидеров стоят Борис Березовский, Иван Рыбкин и Юлий Дубов.
13 сентября 2003 г., 19:56
Москва призывает Иран выполнить резолюцию МАГАТЭ Москва призывает Иран выполнить резолюцию МАГАТЭ
В пятницу Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию по вопросу об осуществлении Ираном Соглашения о гарантиях в связи с ДНЯО. В ней Ирану дается крайний срок выполнения требований МАГАТЭ - 31 октября.
13 сентября 2003 г., 18:42
Российские авиаторы, тушившие пожары 
во Франции, возвратились в Москву Российские авиаторы, тушившие пожары во Франции, возвратились в Москву
Вертолеты МЧС РФ тушили пожары на юге Франции со 2 августа. МЧС России направило помощь в район стихийного бедствия по просьбе МВД Франции. За время работы российские вертолеты совершили 56 вылетов.
13 сентября 2003 г., 17:20
В Воркуте госпитализированы пять участников голодовки транспортников В Воркуте госпитализированы пять участников голодовки транспортников
Бастующие требуют полного погашения долга по зарплате, который составляет 7 млн рублей, а также выплаты средств Пенсионному фонду Коми, задолженность перед которым составляет 12 млн рублей.
13 сентября 2003 г., 16:21
Российский премьер высказался за необходимость свободы слова для СМИ Российский премьер высказался за необходимость свободы слова для СМИ
"Сегодня такой уровень развития, что не возникает никаких сомнений в необходимости свободы слова вообще и для СМИ в частности", - сказал премьер на открытии выставки "300 лет российской журналистики - 300 лет российской истории".
13 сентября 2003 г., 15:28
Глава Кизилюртовского района прооперирован после покушения Глава Кизилюртовского района прооперирован после покушения
Медики по-прежнему опасаются за жизнь Абдурахмана Гаджиева. Машина Гаджиева была обстреляна в субботу утром из автоматического оружия. Помимо него, ранения получили два охранника. Их жизнь вне опасности.
13 сентября 2003 г., 14:21
В Кисловодске состоялись похороны пятой 
жертвы теракта в электричке В Кисловодске состоялись похороны пятой жертвы теракта в электричке
17-летняя Виктория Ляхова при подрыве вагона получила тяжелые осколочные ранения. Несколько дней врачи боролись за ее жизнь в Кисловодске, затем пострадавшую перевели в Ставропольскую краевую больницу. Девушке сделали сложную операцию, но все усилия врачей оказались тщетными.
13 сентября 2003 г., 14:12
Скандал в пенитенциарной системе России - помилование происходит не по закону Скандал в пенитенциарной системе России - помилование происходит не по закону
Как сообщают "Известия", в администрации президента вычеркивают 9 из 10 кандидатур, которые регионы рекомендуют на помилование. В то же время в нарушение президентского приказа на свободу выходят люди, чьи кандидатуры даже не обсуждались в региональных комиссиях по помилованию.
13 сентября 2003 г., 13:40
В Чечне предотвращены два теракта В Чечне предотвращены два теракта
В Урус-Мартане бойцы подразделения федеральных сил обнаружили самодельное взрывное устройство, содержащее 200 граммов тротила. Другое взрывное устройство было обнаружено в Аргуне.
13 сентября 2003 г., 12:49
Память журналиста Артема Боровика почтили в Москве
Память журналиста Артема Боровика почтили в Москве
"Артем был неистовым в работе, увлекающимся до безумия, человек очень чистый в помыслах. Своими делами он хотел очистить все наше общество", - сказал мэр Москвы. 13 сентября 2003 года Боровику исполнилось бы 43 года.
13 сентября 2003 г., 12:36
Главу Кизилюртовского района Дагестана расстреляли из автоматов Главу Кизилюртовского района Дагестана расстреляли из автоматов
Абдурахман Гаджиев получил тяжелое ранение в голову и находится в реанимации. Ранения в ноги получили двое его охранников. По предварительным данным, преступники стреляли из автомашины "ВАЗ-2109" белого цвета.
13 сентября 2003 г., 11:37
По факту взрыва у дома правительства в Нальчике возбуждено уголовное дело По факту взрыва у дома правительства в Нальчике возбуждено уголовное дело
Правоохранительные органы пока склоняются к версии, что взрыв был результатом коммерческой "разборки". "Пока говорить о теракте преждевременно", - сказал прокурор Кабардино-Балкарской Республики Юрий Кетов.
13 сентября 2003 г., 11:12
Крупный тайник с боеприпасами обнаружен в ингушском городе Карабулак Крупный тайник с боеприпасами обнаружен в ингушском городе Карабулак
Из тайника изъято 3100 патронов калибра 5,45 мм, плита размером 22х40 см, предположительно, пластит, а также 19 реактивных осветительных патронов и два полиэтиленовых мешка по 80 кг с алюминиевой пудрой.
13 сентября 2003 г., 10:26
В Приморье идут поиски вооруженного дезертира В Приморье идут поиски вооруженного дезертира
Евгений Москоленко 1983 года рождения оставил пост на пограничной заставе накануне вечером. При себе он имеет автомат Калашникова и 50 патронов. УВД края обратилось к жителям юга края с просьбой проявлять осторожность и бдительность.
13 сентября 2003 г., 09:42
В Кармадонском ущелье найдены вещи и документы погибших В Кармадонском ущелье найдены вещи и документы погибших
В районе трагедии за все время поисковых работ найдены тела 19 погибших, 17 из них опознаны. Судьба 108 человек остается неизвестной. В их числе 26 человек из съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, прибывшей в Северную Осетию для съемок фильма.
13 сентября 2003 г., 09:17