13 сентября 2009 года исполняется 10 лет со дня теракта на Каширском шоссе В результате теракта погибли 124 жильца дома, в том числе 13 детей, еще девять человек получили ранения. Всего в результате взрыва пострадали 119 семей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
13 сентября 2009 года исполняется 10 лет со дня теракта на Каширском шоссе
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате теракта погибли 124 жильца дома, в том числе 13 детей, еще девять человек получили ранения. Всего в результате взрыва пострадали 119 семей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Официальных траурных мероприятий по случаю этой скорбной даты не запланировано
Архив NEWSru.com

13 сентября 2009 года исполняется 10 лет со дня теракта на Каширском шоссе. Взрыв дома № 6/3 по Каширскому шоссе произошел в 5 часов утра. Мощность взрыва была равна 300 килограммам в тротиловом эквиваленте. Восьмиэтажный кирпичный дом был полностью разрушен.

В результате теракта погибли 124 жильца дома, в том числе 13 детей, еще девять человек получили ранения. Всего в результате взрыва пострадали 119 семей. В соседних со взорванным домом зданиях были выбиты практически все окна.

Официальных траурных мероприятий по случаю этой скорбной даты не запланировано. Как сообщили в московской мэрии, это сделано по просьбам родственников погибших, которые не хотят лишней шумихи. Сами родственники соберутся на месте взрыва и поставят свечи в память о погибших.

В жилом доме №8/4по Каширскому шоссе от взрывной волны были полностью разрушены лестничные марши, в стенах дома образовались большие трещины.

Четырьмя днями ранее террористы взорвали жилой дом на улице Гурьянова, а 16 сентября 1999 года - жилой дом в Волгодонске, отмечает РИА "Новости".